Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

да резина - виброхвост, белорусская плавующая Ribeks 6 см, оранжевого цвета. голова 24 гр. четкий удар на паузе прям под лодкой. Нашли точку по эхолоту со скоплением мелочи на бровке. за 1 час 11 судаков, штук 5 до кг были отпущены, остальные в районе полутора кг + бонус. ездили после этого еще пару раз с интервалом в неделю в это место, без результатно. Видно вышел за мелочевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рибекс - зачет :) правда вонючая, блин... Я на дюймовые окуня "шевелил", серебристый с красным хвостиком. Они его "всасывали", гады :P на офсетнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, Оливер!!! У нас тут в рыбаках и профессионалы и чемпионы ходят...Общайся...

Ну и кто у нас тут Профессионал и Чемпион? Кто будет уроки давать?  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто у нас тут Профессионал и Чемпион? Кто будет уроки давать?

Хто, хто? Примус канЭшна :rolleyes: !!! Мы так.... учимся все))))

А ты сам "на чем сидишь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто у нас тут Профессионал и Чемпион? Кто будет уроки давать?

Хто, хто? Примус канЭшна :rolleyes: !!! Мы так.... учимся все))))
Хто?! Я?!? :blush: ... да Вы шо.... досихпор не знаю, как перлоУку варить :) а "люпин" почти как ругательство :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как-то больше по спину во всех его проявлениях. от UL до хэви.

Фидерком балуюсь. Вот хочу закупить маховую удочку с глухой остнасткой, метров этак 5-7.

А кто-нить будет на соревнованиях на ВВ на выходных ? 

Изменено пользователем Oliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто у нас тут Профессионал и Чемпион? Кто будет уроки давать?  :rolleyes:

Придется мне отвечать, несмотря на занятость, за словонеохотливых товарищей. :)Primus (Витя) В общем-то спортивной рыбалкой на этом форуме только он и занимется. Известный в нашей стране Ulщик. А еще заслуженный "пингвин" Республики Беларусь. :) Зимой соревнуется по мормышке и блесне. Уроков не дает, но ловить рядом с ним познавательно, конечно. ZholtyKot (Женя). Заслуженный Немановед. Благо, река под боком. Больше славится по мирной рыбе и нужно сказать, заслуженно. Как сейчас помню, на совместном выезде, в период дневного бесклевья,после очередного перезаброса фидеров, спрашиваем у Жени, во сколько клюнет то? Женя уверенно отвечает: "в 15-00". В 15-00, согласно обещанию, поклевка подлеща на 500 г. Как он так с рыбой договаривается - не знаю. :)YURA (Юра). Я себя, в общем-то всегда позиционировал как поплавочника. Но эти двое совместными усилиями подсадили меня на фидер. За что им спасибо, конечно. Теперь ударными темпами осваиваю эту снасть. А со спиннингом я на вы. Ловлю иногда. И даже бывает успешно. Но не упираюсь в него особо. Вот, собственно, и все. Т.е. рыбаков на форуме дофигища, но отчеты последние пару лет в основном только мы пишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто у нас тут Профессионал и Чемпион? Кто будет уроки давать?  :rolleyes:

Придется мне отвечать, несмотря на занятость, за словонеохотливых товарищей. :)Primus (Витя) В общем-то спортивной рыбалкой на этом форуме только он и занимется. Уроков не дает...
...м-м-м, как-то -да :) Самому еще учиться и учиться, а в плане рыбалки это, по-моему, бесконечный "круг". Меняются снасти, приманки, соответственно тактика и техника ловли. Даже свои "школы" существуют, в России например... Вот Женя, считает себя "дубинщиком" :D , а на Немане с фидером его обловить почти не реально B) или Юра, за зиму, "Салапина" законспектирует :), а уроков не даст, придется ездить вместе, подглядывать :DЭто я к чему - нужен совет, или обсудить чего, запросто. А учить, или поучать :huh: - не наше... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что конспектирую, но читаю. Многое из того, что там пишут и так знал. До много и своим мозгом доходил. Читаешь, выискиваешь какие-то крупинки ценные. Да и читать там приятно. Не натыкаешься постоянно на г...терки. А так - главное все-таки практика, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а нафик тебе, на Немане, этот "гардтнер" нужен? под 160 грамм-то... Я его на "стоячке", 30-ти граммами за два часа запутал :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а нафик тебе, на Немане, этот "гардтнер" нужен? под 160 грамм-то... Я его на "стоячке", 30-ти граммами за два часа запутал :)

Вот и я про тое самое)))....Хотя многие до кровавого поноса оспаривают, что на Нёмане ну просто без него делать нечё....Вить...ну-ка по подробнее про запутанного Гардтнера......и этаааа... :blush:

а на Немане с фидером его обловить почти не реально

:blush: :blush: :blush: от чего такие домыслы? Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперто с feon.ru:КАК НЕ ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕРПособие для начинающих. Раньше фидеров было мало, и получитьдельный совет было трудно. Теперь всё изменилось и специалистов прудпруди, все уже знают, как правильно ловить на фидер. Однако, никто ещёне написал, как не правильно на него ловить. Настало время восполнитьэтот пробел. 1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей итем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздолучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.4.Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду.Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.5.Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимальнонеудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик,разложите подсачник.6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.9. Наполните кормушку прикормкой.10. Отцепите крючок от штанов.11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.15. Отцепите крючок от штанов.16. Сделайте заброс.17. Снимите оснастку с дерева.18. Отцепите крючок от штанов.19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.20. Соберите то, что осталось.21. Сделайте заброс.22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.23. Отцепите крючок от штанов.24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.25. Отцепите крючок от штанов.26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.28. Оденьте штаны.29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.32. По дороге домой подсчитайте убытки.33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.34. Зайдите в магазин и купите рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да ребята, прочитал все 17 страниц.Много чего накопилось.ну не было у меня в детстве рыбалки.Так посадили,когда было лет 10 закинули донку объяснили чё к чему и всё лови.Но с возрастом увлёкся, трофеями похвастаться не могу .Но как говорится рыба не ловится у того кто её не ловит.Стремление есть желание есть .но не всегда получается съездить куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление есть желание есть .но не всегда получается съездить куда-нибудь

Это правильно. Если есть стремление и желание, то вскоре не всегда в рыбацкий сезон будет оставаться время на работу :)А по поводу отсутствия крупных трофеев, вообще не повод для огорчения. Все будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus просьба просветить в выборе снастей на зиму. или кинуть парочку ссылок если можно.продуктов рыбацких много.а стоящих раз два и обчёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну ты задачки ставишь, барин :mellow:

ДИМОННН, ты хоть обрисуй - че тебе надо, и какой вид зимней ловли предпочитаешь. Статичная и спортивная рыбалка отличается в разы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  ну чё, когда поедем ВВ осваивать. в новом зимнем сезоне?   B) через недельку - две наверное подлещ с лещем уже начнет питаться. Блин правда туда куда я на форестере заезжал, уже на 607 не сунусь. подскажите где тачку бросить? на дамбе, дороге оставлять? 

Изменено пользователем Oliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну чё, когда поедем ВВ осваивать в зимнем новом сезоне?   B) через недельку - две наверное подлещ с лещем уже начнет питаться. Блин правда туда куда я на форестере заезжал, уже на 607 не сунусь. подскажите где тачку бросить? на дамбе, дороге оставлять? 

Я зимой не ловлю, поэтому слабо представляю, что там делается с дорогами и где лучше. У моих родственников дача в Сосенках. Они хорошо отзываются о местных жителях. Вроде склонности к воровству не замечали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и открыл зимний сезон. Рыпка клевала, но в основном мелкий подлещик. Практически всё на черта. Отбалды поставили 5 ставок и вскочила щучка на 1.2 кг. В сумме на двоих 11 кг, трохи перебрали   :rolleyes:. Ну а так супер, погодка радовала. ловили на 6,5-8 метров

post-8045-0-19848000-1292162953_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и мой тазик, с тренировки. 4-ре часа в квадрате 75х100 с 11-ю не менее спортивных товарищей :) . Собсна не весе и количестве дело, а в леще. Вес 785 грамм (не смейтесь) ширина по туловищу 14,7 см., затащил в лунку "сотку", на леске 0,64. Немного надорвал ему башку, чуть пролез :)... Как-бы побил свой рекорд, до этого был окунь 580 грамм, намучал он меня :rolleyes: ...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где тренировались?Безмотылка?

Вес 785 грамм (не смейтесь)

это сперва улыбнуло...но при паутинке в 0,64!!! Ас!:)на фоне остальных байкальцев как ты выглядел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмотылка?

....я када-нить застрелюсь :wacko: ... и оставлю записку - во всем винить ЖеКа :P Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изображение

Ну, что с наступающим Новым Годом, друзья. Поздравляю всех рыбаков и сочувствующих. Везенья, успехов, душевного равновесия.

Среди всех тостов сегодня давайте не забудем поднять рюмку и за рыбалку. Чтоб мы почаще встречались вдали от города. С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...