Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня наоборот - раньше без спина не представлял рыбалки,а сейчас поплавок,для меня на рыбалке,окружающий мир!

...тут к чему душа ближе. Я, например, хоть и вроде по "спорту" должен вникать в прикорм. Хрен там))). Тактика перемещения и "проводка" у меня выше), чем смеси... Собсна в этом зимнем сезоне, лично я и "влетел" из-за них, "смесей" этих и напористости тренера...

...буду, 85%.

это то, на что мы все надеемся или все-таки на ужин к нам приехать решился? ))) Еще осталось...)
...это то, на што я надеюсь не меньше вашего))). ...блин, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. читает вроде народ. но фигово видать пишем. мало кто следит в теме.

А в принципе как есть, так и добра. Зимой как-то "ломку" снимал, прочитал всю тему. Круто! Молодцы мы все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости) довелось рыбачить в промышленных масштабах на просторах атлантического океана:) Красота и много положительных эмоций. Попадались вот такие экземпляры (качество отдельных фото хромает, но какие сохранились...)

1,2. Акула (очень много попадалось, но больше всего длинной до 1 метра)

3. Акула (это мы так решили :wacko: ,очень редкий экземпляр)

4. Парусник (встречается часто, вкусный, но много червивых)

5. Баракуды (встречается часто, на вкус суховата и костлява)

6. Креветка (очень большая, редкость даже там)

7. Наш кораблик (длинна 70метров, бывший советский, выкупленный при развале СССР иностранцем)

А сейчас выбираюсь на рыбалку пару раз в год))

post-1975-0-98499400-1305404964_thumb.jp

post-1975-0-40262600-1305405001_thumb.jp

post-1975-0-03409100-1305405043_thumb.jp

post-1975-0-27483900-1305405121_thumb.jp

post-1975-0-15478200-1305405203_thumb.jp

post-1975-0-54821800-1305405377_thumb.jp

post-1975-0-28788400-1305405651_thumb.jp

Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Итак господа,OPEN FISHING PEUGEOT-CLUB.BY СОСТОЯЛСЯ.Народ только отойдёт от рыбали и начнут рассказывать как это было.А вообще всё было просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа анонс...Май 2011. Период, который долго еще будем вспоминать, как темное время. Кризис. Инфляция. Паника. Слова "курс", "межбанк" и прочие поднимают давление... Если одним словом, то Жопа. В это непростое время, 20 мая, с разных концов страны в точку Х к времени Ч, стартует группа людей на 5 авто. Разве такие мелочи как экономический коллапс могут помешать уже традиционной Неманской рыбалке Пыжеклуба? Конечно нет. Итак, ПОЕХАЛИ!Продолжение следует... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традицию проводить ежегодный пыжеслет на Немане заложил Женя aka ZholtyKot, Заслуженный немановед республики Беларусь. На первую встречу приехало 2 человека (ну можно сказать 3, т.к. мысленно я был с ними:) ) и с каждым годом людей количество участников возрастает.

Собственно, теперь уже участники этого события отсчет Нового года ведут не с 1 января, а с даты этой встречи. Т.к. стоит ей только закончиться, как уже начинают с нетерпением ждать следующей.

Не успел растаять снег, как в личку начали приходить рвущие душу сообщения от Димоннна, нового потенциального участника тусовки. Когда на Рыбалку? Как ни мучила нас весна непредсказуемой погодой и затяжным холодом, этот день настал. Женя объявил час Ч и понеслось. Выбор места, совещания по хоз. части, увязка планов, что бы освободить дни. Нужно сказать, что Гугл прослышав про наше мероприятие, в начале мая обновил спутниковые карты Беларуси, что существенно облегчило выбор места. И вообще, если бы органы власти подходи бы к работе с такой тщательностью, как мы к подготовке мероприятия, то анонс этого отчета был бы совершенно другой. Мы задействовали конференц-связь, спутниковые карты, растровые карты, GPS нескольких видов… Все лучшее, что человечество придумало в сфере коммуникации и навгации. Ну вот оно, достойное применение инновациям )))

В принципе, все люди опытные, притершиеся и знающие друг-друга. Можно было бы и не грузится такой тщательной подготовкой. Но рыбалка это процесс состоящий из многих этапов. И занятие, где удовольствие получаешь от этих самых этапов, а не только от конечного результата.

Но предвкушающее-приятная часть пролетела, Димоннн перед самым стартом смог тоже вырваться, хотя мы уже и сомневались, что удастся с ним познакомится, и к ключевому перекрестку понеслись с разных сторон экипажи. Со стороны Гродно Женя и Сергей, со стороны Минска мы с Алиной и Тимбой. Некоторые хитрые товарищи типа Вити и Димы решили ехать в обозе, попозжа. Когда мы уже дорогу пробъем)))

Выезжать в пятницу утром приятно. Машин мало, поэтому расстояние в 100 с хвостиком пролетело одним мигом. Стали в условленном месте. Созвонились с Женей – трохи опаздывает. Ждем. Вокруг уже красиво.

Изображение

Даже пес залюбовался

Изображение

Жалко, что фото не может передать запахов… Думаете, ща буду расписывать про непередаваемые весенние ароматы цветущих полей, благоухающим бальзамом очищающие легкие от городского смога? Гы. Ну это все было, конечно. Но периодически ветер доносил ароматы из близлежащего крупного животноводческого комплекса и хотелось побыстрей уже увидеть Женю и смыться оттуда ))) Ну вот и Женя с Сергеем. Краткое приветствие и понеслись. Подъезжаем к хорошо изученной по спутнику ключевой деревни, притормаживаю у первого потенциального съезда к реке, еще ручник не успел затянуть, как Витя звонит. Как он так угадал? Видать следил за нами с того самого спутника. Хорошая новость. Они с Димоном уже стартанули из города. Ну а мы поехали пробиваться к реке. Пробились без особых приключений. Дорога жесть, конечно. Но прорвались. Благо погода сухая.

Доехали. Здравствуй, Неман. Красота неописуемая. И не изгажено. Молодцы мы, что решились поехать в эту точку. Короткая разведка окрестностей ногами обрадовала. Повороты, затоки, потенциальные ямы, старицы. Все в наличии. Решили стоянку разбивать не в лесу, а в прилеске. Солнце еще не злое, а так может от комаров спасать будет.

Не успели толком развернуть лагерь, как показались авто

Изображение

Ну все. Компания в сборе. Берегись, рыба.

Изображение

Радостные приветствия, Женя вручил нам ценные подарки,

Витя, ограбив по дороге склад Салмо, раздал страждущим новые фидера.

Дальше я ничего не помню, очнулся в Минске…

Шутка. Как говорили классики - I’ll be back и to be continued

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все дружно обустраивали лагерь, натягивали тент, расставляли мангалы и вигвамы, я быстренько обрыбил место приятной густерой.

Изображение

Что не осталось незамеченным общественностью, которая выставила дозорного

Изображение

Пришлось даже Алину отправить, что бы нейтрализовать шпионов

Изображение

Но не помогло. Пришлось давать мастер-класс по ловле рыбы на дальней дистанции )))

Изображение

Шутка, разумеется. Все люди опытные, сами чему хошь научат.

В общем-то в приездный вечер никто не упирался в рыбалку. Все давно не виделись, хотелось пообщаться. Женя заготовил свои фирменные ребрышки и они с Алиной мангалили их. Долго как-то. Пришлось к ним контролера приставить

Изображение

А то знаю я представителей семейства кошачьих)))

Впрочем и я вскоре заломав кончик фидера, расстроился и присоединился к компании.

Изображение

Ну, шутки-шутками, а посидели очень хорошо. Замечательные ребрышки, вкусный шашлык, много водки, душевное общение на самые разные темы. Рыбалка объединяет людей. Это точно. Очень сложно описать словами царящую на таких выездах атмосферу. Да и не стоит, наверное. Кто был, тот знает. Не зря же мы каждый раз с нетерпением ждем этого праздника)))

К часу ночи начало морить и самых стойких и все расползлись на ночлег. Разползлись – эт не потому что напились. Просто в палатку или в авто стоя не войдешь) Единственный человек, который смог с достоинством отойти ко сну – это Сергей. Он на автобусе приехал и в салон шезлонг поставил)

В 4 утра я проснулся и пошел ловить. И, как говорится, кто рано встает, тому Бог подает. Первым он подал незачетного голавлика. Потом трохи густеры. Ну а потом, в благодарность за правильную кашу и терпение, река наградила меня зачетным лещиком. Ловить объективно сложно было. Уровень упал и траву несло порядком. Даже смена плетни на монофил не особо облегчала участь. Поэтому вываживание было довольно экстремальным. Метров 10 подводишь фидером, дальше продолжать намотку невозможно, аккуратно, без слабины, кладешь его на траву. Спускаешься к урезу и бережно, по старинке, ведешь дальше руками. Около 10 раз подводил рыбу к берегу, прежде чем удалось дать ей воздуха и положить набок.

Изображение

Приблизительно так это выглядело.

Ну, про подсак говорить не стоит думаю. Женя меня побил бы. )))

В 8 часу начали просыпаться остальные рыбаки. Кофе-бальзам-чай-пиво и все оживленно разбрелись испытывать рыбацкое счастье. Клева как такового не наблюдалось. Но садок заполнялся исправно. Счастье улыбнулось и Сергею. На фирменный Женин люпин соблазнился лещик за кило. Близнец моего. В общем-то за день все по малу обрыбились. А много нам и не надо. Во второй половине дня, Витя опасаясь конкурентов из лучших рыбных ресторанов, спрятался и заварил отличную уху.

Изображение

Которую сам же и попытался съесть в процессе готовки

Изображение

Но не удалось, не удалось..

Очень кстати уха пошла после вчерашних излишеств…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя тем временем давал мастер-класс по приготовлению плова

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а я взял на себя хлопоты по копчению оставшейся рыбы

Изображение

Изображение

В общем и этот вечер прошел в обжорстве и душевном позитиве. Все было очень вкусно. Вспоминаю сейчас с большим удовольствием)))

На следующее утро поставил будильник на 5-20. Даже не услышал. Но Тимба не дал проспать. Разгавкался чего-то. Пришлось вставать. Утро принесло полный облом по рыбалке. Один пескарик. Ни смена места, ни комбинации насадок не давали результата. В общем-то я уже наловился. Упираться особо не хотелось. Зато Примус-старший и Примус-младший затеялись выяснять, кто круче спинингует. Витя сказал, что победил он. Но мы с Алиной и Тимбой, как жюри высшей компетенции, оспорили решение старшего и отдали победу Примусенку.

Позавтракав остатками шикарного плова и копченой рыбой, с великим сожалением начали сворачивать лагерь. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончился и этот выезд, давший отличную возможность взять паузу от сумасшедших будней и новостей, познакомится с новыми людьми и душевно пообщаться со старыми. До свидания, река, до свидания, парни. В жизни много всякой хрени, но я очень благодарен рыбалке, что она дает возможность отключится от реальности и в большом и жестком мире, создать свой маленький, простой и дружный микромир. Все было отлично! Всем спасибо!

С уважением, Yura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Примус-старший и Примус-младший затеялись выяснять, кто круче спинингует. Витя сказал, что победил он. Но мы с Алиной и Тимбой, как жюри высшей компетенции, оспорили решение старшего и отдали победу Примусенку.

...чесно говоря - да. даже сам несколько не ожидал. Ребенок очень ))) грамотно наступил на мои "спортивные" струны, и собсна я "повелся" :) . Забили трех-часовой тур, на противоположном берегу. Ловили вместе, так сказать в зоне видимости, но и не мешали друг другу. Что-бы себя как-то реабилитировать, скажу - я себя жестко ограничил двумя приманками, хоть и взял свои "...ть" коробок. Вадиму выдал не менее клевый комплект, и он им классно отловился. Растет... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так все и было.

Юра, ты реально как Агния Барто отписАлся... тьфу ты, Паустовский и Маршак. :lol:

теперь перерывчик на месяц и повтор;).

где только дешевого мартини найтить?!.без него как-то не камильфо-вроде как традиция...

мне понравилось. Понравилось Сергею...

жаль, что не установили шатер, для полноты красок..но всеж ничего.

по рыбе... на выхах этих рЫп хитрый откзывалася брать и у ГРОДНЕ.

короче, надо минимум три недели паузы..после нереста пусть оклемается как я после пятничных посиделок за столом и рулем;):blush::lol: .

От тогда я пробью точки и собираем оперативку.

Я -ЗА! кто след на запись?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

жаль, что не установили шатер

хорошо что не послушался Женю звонящего в 11 вечера и взял тент,так бы были как лещи подкопченые Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот негодяи. )))) Даже на явные провакации не повелись. "Все так и было". Могли б и свои версии изложить. Лентяи)))

Юр, ну вовсе не так!...мы не такие;)... просто если чё дополнять - только портить твой роман.А по рыбе...действительно ...клева не было и в нижнем течении до самой границы...не время еще... открытие сезона состоялось на все 5 с +ом! и компания отличная и вообще... МЫ МОЛОДЦЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Димоннну за тент отдельный респект. Я бы даже сказал, РЕСПЕКТИЩЕ. Поскольку шатер Сергея оказался разукомплектованным, мы имели реальный шанс не иметь крыши над столом и головой. Так что, иногда полезно не слушаться старших))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-15 мая, Витебская область, Россонский район, река Дрисапасмурно было, моросил дождь, за субботу и воскресение словили на двоих 12 щук, 6 сошло, подсак блин в минске забыл.

post-3742-0-19726200-1306343063_thumb.jp

post-3742-0-60874500-1306343115_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, убрал бы ту вторую фотку с ножиками. Ща Примус придет - минимум сутки матюкаться будет. Не щуки еще это, расти им нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра...да нормально всё!..чспокойся...не всем же выпускать килограммовых голавлей!!!;)а вдруг эти шнурки взасос заглотили;)?!ничего... когда-никогда каждый приходит к понятиям....не каждый же знает разрешенные размеры рыб для вылова!Кени-Гольф от души отписАлся, а ты все радостное почикал....ничего...состоится как рыбак..... дай время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кени-Гольф от души отписАлся, а ты все радостное почикал....ничего...состоится как рыбак..... дай время!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:Уважаемый коллега, таки вы правы, но таки не совсем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Я против всякого гнобления, за исключением целенаправленного лова/изъятия краснокнижников. И ситуации, действительно бывают разные. И заглот, и полное бескльевье, и жена, требующая к столу щуки Все понимаю. Самому изредка шнурков брать приходилось. Но форум дело публичное. Если тактично указать человеку свою позицию, то что в этом плохого? )Так что, извиняюсь, если я был не корректен. У каждого рыбака свой путь, эт точно. Меня большего всего порадовало, что несмотря на цены топлива, люди и до Россонщины доезжают. Сам который год на те края облизываюсь, а все ни как не доберусь. Буду крайне благодарен keny_golf за инфу о тех краях. Как речную, так и озерную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта Россонщина?...Неман?Я на эти выхи попробую на Котру...может плотва уже проснулась?да на люпин;).Да с новым фидером;)...

Жень, к следующей встрече изготовлю тебе глобус Немана :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Хотел что-то аналогичное к прошедешей замутить - но чертов кризис. Многие не работают )))Не, это северо-восток. Ближе к России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе.... не...это уже не в нынешних условиях суровой реальности;).... в том году можно былобы туда ломануться....но на выхи....неее.Вам Минчанам хорошо...из центра.... прикиньте...вам было ехать 13 , мне 160 и что было;)...устал то как :lol: ... а если я туда приеду...чё будет?! ;):lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...