Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..."заплюсовал" всех, кого смог :) пысы: пора Степаном разбавить нашу суровую, фидерную тусовку ;)

Ну не такую уж и суровую). Но я за. Шоб тебе с нами "дубинщиками" не скучно было)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко только ему (Степану) будет к нам... Витя тебе с нами скучно?!... от те раз.... в след раз гитару возьму, цыган....)))... ну и какие подвижные игры надо разучить еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы: пора Степаном разбавить нашу суровую, фидерную тусовку ;)

Да мне к вам даликовато будет. :) Хотя может где ещё и пересечемся! ;) З.Ы. помоему тут и спиннингистов у вас хватеат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут за Степана прикинул))) Порядка 300 +-20 км. получается. Максимум на 100 дальше, чем нам с Примусом. Путь не близкий, конечно, но реальный. Подумай, Дракон. Шоб Витя кого приглашал в тусу, на моей памяти вроде и не было такого. ))) Обмен опытом в приятной, интеллегентной компании - эт того стоит)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен опытом в приятной, интеллегентной компании - эт того стоит)

меня, значит, уже не берете?))))))))))))) до Белицы дорога нормальная. на Немане лещика ловят. в выхи думаю открыть сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, значит, уже не берете?)))))))))))))

:smoke: Надо подумать...))))Просто мы в одном районе считай живем. Димоннну и то ближе). А уж тебе-то можно и пешком дойти. Если прямо сейчас стартануть. Я так понял, ты в выходные уже и выходишь?))P.S. Даже до меня не сразу Ваш тонкий юмор дошел, Евгений Владимирович. А говорите не интеллегент. Не отмажетесь...) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа, основные точки.... Лида/Щучин это как?

Ну как сказать... я просто по спиннингу в основном. На леща наверно сидел в последний раз года 4 назад. Да и честно сказать даже снастей нету :blush: .

Я тут за Степана прикинул))) Порядка 300 +-20 км. получается. Максимум на 100 дальше, чем нам с Примусом. Путь не близкий, конечно, но реальный. Подумай, Дракон. Шоб Витя кого приглашал в тусу, на моей памяти вроде и не было такого. ))) Обмен опытом в приятной, интеллегентной компании - эт того стоит)

Да я ж только за! :) Только не всегда может получится! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял, сообщество приглашение перед выездом тебе вышлет) Что касается стиля ловли, помнится Примус и со спином там ловил.Ну а фидер в первую очередь позволяет далеко от стола не отходить. Шутка)))Тут же главное общение. На таких выездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то люблю на лодке покататься ))) на солнышке позагорать ) так что летом ! самая моя большая рабка была на 1,5 кг щука ) а зимой очень давно ездила..

а по последнему льду не проктиковала и не буду ) хоть ещё лёд крепкий но я .. боюсь) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, значит, уже не берете?)))))))))))))

...Евгений Владимирович, вы вероятно с дуба упали :rolleyes: (и хренастри ты дождешся, шоб мы без тебя на неман поперлись без каши и люпина, да еще без мартини, плова и ребрышек с Марком Кнопфлером.... о би-ил-л-лин, все сдал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, значит, уже не берете?)))))))))))))

...Евгений Владимирович, вы вероятно с дуба упали :rolleyes: (и хренастри ты дождешся, шоб мы без тебя на неман поперлись без каши и люпина, да еще без мартини, плова и ребрышек с Марком Кнопфлером.... о би-ил-л-лин, все сдал...))

ну вот,спалил всю малину.Теперь от желающих отбоя не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я был сегодня на Нёмане...

три дня перечитывал тему... зуд....

понимая что пустое это(хотя ниже города полавливают)

особо не упирался... да вообще не упирался B)

на берегу был в 12 часов.... в 17 уже уехал домой...

поклевок не видел... повезло с погодой... +15 , практически без ветра...

не клевало ни на красного, ни на мотыля.

пару фоток с места события так сказатьИзображение

Изображение

Изображение

весна полным ходом...

Изображение

зверушки проснулись

Изображение

вода просветляется

Изображение

паводка и не было как такового в этом году

как-то так.... типа открытия сезона чистой воды состоялось... с чем я вас и поздравляю :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Женя нетерпячка. И в этом году опередил с открытием. ))) Здорово, молодца. Ловил похоже на меляке? Наверное и я на следующие выхи не утерплю, поеду в верховья лягушек пугать. Если конечно, снег за неделю не ляжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, громко сказано ЛОВИЛ :lol: .так... не ловил,а пытался... и на мели, и на границе глубин....место не ранне-весеннее ... недельки через три тут будет огого B) .на сегодняшний день проводка наиболее эффективна будет 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zholtykot хорошие фоточки.

Продолжу и я...

В воскресенье (вчера 25 марта) решили мы выбраться на вечерок пополоскать Мухавец в надежде поимки судака. Выбор был отдан точке в д.Щебрин так как ветер был просто сумасшедший, а там он нам дул в спину, я думал меня сдует в речку. Спрятавшись немножко пониже к воде за бугром начали обстрел после нескольких забросов понимаю, что шнур пора уже менять "по ветру пуляет так что на катушке остаётся совсем ничего". Начинаю шпулять не так активно дабы не создать себе проблем... После часа активого прострела речки, никакой реакции от хищника, а руки и все тело потиху начинает подмерзать <_< . Подумали постоим ещё часика пол и поедем домой. И вот на однои из проводок чувствую (при сильном ветре и больших волнах) небольшой тычок на подении (от берега метров 10) следует "автоматическая" подсечка, чувствую есть. :) После очень недолгой борьбы судак был извлечен на берег Изображение

И тут мне уже потеплело да и ветер вроде не такой сильный уже. Кто в курсе тот поймет о чем я :)

Но даллее половив ещё часика пол понимаем, что уже действительно наверное пора ехать греться и пить теплый чаек.

И вот на такой ноте завершился наш воскресный выезд на рыбалочку.

И на последок ещё парочка фоток (на воде и моей прическе можно примерно ощутить погоду того дня)

Изображение Изображение

P.S. Судак завесил ровно 2 кг.

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу южные соседи вовсю открыли сезон «жидкой» воды. Молодцы. А Я вот сезон «твердой» воды заканчивал, как водится – на соревах. оз. Яново, под Новополоцком. Фэст "Блесна без границ". Побил свой рекорд - окунь 798 грамм, до этого был окунь 560 грамм, на балансир, тоже в процессе соревнований :rolleyes:

малость про окуня: сборы, прибытие опускаю. Собственно на Яново был 2 раза летом и осенью с Юрой :rolleyes: . Только в дальней его части. Примерно район старта описал VitaminV, заодно и подарив двух-страничный мини-атлас. За шо ему огромадное спасибо! Собственно четкого плана в голове не было. Мелочь ловить откровенно не хотелось, поэтому в тростник не полез, так и не спеша в мыслях вышел на "пупок". Осенью, на внешней его стороне разловил форелевую кол{censored}ку щукой и окунем. Значит крупняк должен быть. Рассверлился, и с глубины около двух метров стал "уходить" в сторону понижения. От нуля ушел 50-ти грамовиком. Зло и резко)). Примерно на восьмой лунке, наблюдая как уныло Паша Гранчик уходит в туман, захотелось чихнуть). Чихнул, пауза в проводке и резкий четкий удар :o, с загибом хлыстика ставит меня на колени возле лунки. Автоматически "отбираю" метр лески, внизу плавные толчки, по усилию чуствую - "пол-кило" железно. Пять секунд перетягивание "каната", и пальцами чуствую легкий "хруст", как отрывается тройник от пасти... сход. Не по размеру тройник, мдя... Этот "хруст" недавал покоя весь день. Ушел в тростник на противоположный берег. Нашел 4 родника, около которого крутилось стадо пиписочника. Но его ловить откровенно не хотелось. Дошел до Тренера с напарником, сидящие на пучке травы возле залива. Чуток доловил. Не то... В недалеке после залива еще свал, судаковый. Тишина. Вернулся назад, на пупок. И оставшееся время рассверливал край пупка, ища малейшие изменения в рельефе. Какой-то интуицией готовился...

Второй день: дождь с мокрым снегом. Народу на льду меньше, пупок почти весь свободен)). В голове все "сложено". Немного поплутав с буром по вершине пупка, а это целое плато)) нащупал как-бы небольшую косу, и рассверлив ее зигзагом ушел на другую ее сторону. На самой ее вершине нащупал окуня, пару-тройку с прохода. Вернулся на свал. Шестая лунка, ближе к трем метрам - двойной подброс, пауза - УДАР! ЕСТЬ! Загиб хлыстика, упал на колени метр лески в запасе. Окунь в шоке, удается приподнять еще пол-метра. Началось "мормышечное" выкачивание. Мелькнула мысль - хоть-бы не щука...Время бесконечно...наконец подвожу под лунку, через крошку льда вижу желтоватое брюхо и морду с пол-лунки. Лунка - "сотка". Багра нету. Блесна торчит во рту, за нижнюю челюсть. Плавно "перегибаю" окуня через край лунки и подтягиваю внутрь. По натяжению лески чуствую - нелезит, мля!!! Секундная пауза, взмах лопатой хвоста, срывает метр лески... плавно притормаживаю и пытаюсь завести снова, перегибаю через край.... уперся иголками, руку в лунку, в перчатке... нащупал за голову, хруст жаберной крышки и вот ОН!!! блесна вываливается изо рта... Немного тряслись руки :) и предательски ныло колено. Проскочила мысль... сезон закончен, и еще глубже, маленькими буковками - я это сделал!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... захотелось чихнуть). Чихнул, пауза в проводке и резкий четкий удар .......

Отлично закрылся! ;):lol: у меня была точь в точь ситуация, только при ловле на спиннинг. Два оборота, чихаю и сразу удар, я аж подсек от неожиданности, быстрее чем от самой поклевки. :lol: А окунь я представляю, :) зачетный. Сам таких даже не видел видел только около 600гр. А ловил самого большого только 400. :blush: Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам таких даже не видел видел только около 600гр. А ловил самого большого только 400. :blush:

...зато судаков плющишь каждые выхи :D Лично у меня с ними, судаками, пока не сложилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить и это на 0,056?! :blink:

...Жень, ты еще про безмотылку забыл добавить - я тада точно застрелюсь :lol: ...леску от 0,047 (видел такую у хохлов на чемпионате Мира по мормышке) до 0,08 используют в мормышке. а от 0,08 (не совсем рационально но можно) и до 0,... в блесне. У меня стояла 0,12 Траббуко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда...фииии на 0,12!!!...А я....а я на 0,1 килёвиков голавлей без подсака....на люпин, в поводку...шутка... красивый кокунище!... неее не красивый.... акуенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побил свой рекорд - окунь 798 грамм,

Молча завидую...

Поздравляю! Отличное закрытие.))) Померял перед употребелением или забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...