Перейти к содержанию

Paul

Без аутентификации
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Paul

  • День рождения 07.08.1979
  1. А чё не взять? Пробег дб до 800 км...ок, будем думать... очень хочется свозить сына в брестскую крепость.
  2. А владельцев неПежо берете в свою команду? Каков ориентировочный пробег сего мроприятия?
  3. зря вы так про газ. сам откатал на газу 4 года и около 100 тыс км., машина Ауди 200, 2.2 ТУРБО кваттро, 182 л.с. никаких особых проблем с газом не встретил, за исключением: мусора в клапане - не перекрывался и газ потиху попадал в двигатель на заглушенной машине, трещины в мембране редуктора ближе к 50 тыс км. пробега - в выхлопе появился запах газа. ставил на ГАЗ-альтернативе, ГБО 2ого поколения, без всяких хлопушек, но я исправно, каждые 10 тыс проходил ТО-1 (слив конденсата, проверка свечей и высоковольтной части зажигания, регулировка СО и СН, проверка герметичности) и каждые 50 тыс ТО-2 (все, что в первом + замер компрессии в двигателе, полный разбор редуктора и замена мембраны). Расход на бензине составлял около 15 литров, на газу около 17 литров. При чем заливать рекомендовано на такой машине было МИН 98ой бензин, хотя в основном лил 95ый и 92ой. Никогда топливо не экономил стилем езды, всегда "тапка в пол" (те движки не любчт езды в натяг). Вот и считайте экономию, за счет газа я спокойно катался на машине с такими хар-ками и расходом, если пересичтать газ на бензин, около 10 литров 92ого! Так что газа бояться не стоит, нужно вовремя обслуживаться, следить за высоковольтной частью зажигания и состоянием вакуумных шлангов авто (подсос воздуха).
  4. так что из них лучше искать? 1.9 ТД был до 99 года, я так понимаю?какие в минске есть "проверенные" и "надежные" заправки?ЗЫ: зимой, после кваттро, будет непросто адаптироваться к переднему приводу, но будем стараться быть осторожней
  5. господа! планирую взять 406ую дизельную, год 99-2001, седан, МКПП. 1. остро встает вопрос, что дешевле и надежнее в эксплуатации: 1.9 или 2.1 (может еще модификации есть какие?) ? Что по-поводу ХДИ - это серьезный гемор в эксплуатации или если не лить топливо с трактора, то будет ходить хорошо?2. резина. встанет-ли на зиму резина 195х65? на сколько болтов идут диски на 406? остался комплект от ауди на 5 болтов.3. управляемость зимой на скользкой дороге. насколько устойчива? просто последние 5 лет отъездил на Ауди кваттро, поэтому привык к езде "как по рельсам".4. интервалы замены ремней. сколько в наших условиях? что еще меняется с ремнями?5. если организуются какие-либо встречи клуба, то с удовольствием бы поучавствовал и посмотрел машинки присутствующих тут людей, так сказать поближе познакомился с 406ым Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...