Перейти к содержанию

barboss

Без аутентификации
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о barboss

  • День рождения 25.05.1986
  1. Всем привет,После покупки поменял ремни, ролики ГРМ. Ручейковый ремень купил Контитеч. После 7-8к пробега начал свистеть, потом слез на 1 ручей. Человек подсказал что износились шкива и они изменили профиль ремня. Поехали купили жесткий Dayco. Поставили. Свист небольшой остался, после попадания влаги пропадал, ремень не съезжал. Ну думаю решил проблему. Ехал с работы домой услышал хруст и загорелась лампочка аккума. Открыл капот - ремень лопнул вдоль! ну ппц думаю, может перетянул сильно. Накинул старый контитеч, поехал домой. А позавчера детей везти к врачу, только со двора выскочил, бах и опять лампочка загорелась, открыл капот нет ремня. Доехал до стоянки кинул машину. Сегодня поставил новый ремень тоже контитеч кстати. Все вроде отлично, не слазит ни свистит - как часы. Но греется оч сильно! Куда копать? Натяжной механизм менять? Или говорят клинит шкив гидроусилителя? Как опрделить?
  2. Разве у нас сегодня было -10? А я думаю что то моя с первого раза отказалась заводиться, завелась только когда два раза прогрел свечи.Может около 10. А сегодня сделал по другому, включил зажигание и пошел чистить машину от снега, сел и с пол-оборота завелась. Такое чувство что свечи минут 5 греются.
  3. Та же проблема, показало что неисправность в сети, не на релюху, лампочка накала горит как положено, сегодня -10 машину не смог завести, 2 раза посадил аккумулятор (хорошо хоть зарядник есть). Грешу на свечи. Где-то на форуме читал что PP может показывать на релюху если со свечами не порядок. Думаю менять 4 свечи сразу.
  4. Перестал гореть правый габарит. Лампочка у него та же, что и на дальнем - т.е. при включения дальника лампочка горит, а при габаритах не горит. В чем может быть дело? Предранитель? И какая лампочка там должна стоять?Или может я чего путаю? На картинке еще есть 2 лампы подсветки, может это они?
  5. Я по этому фото отчету менял. Все одинаково и для Break.
  6. Спасибо, принял к сведению.
  7. Наконец-то добился правды от диагностов!!! Оказывается и во второй раз тоже криво продиагностировали, там не было питания на клапан заднего левого. Посему прошу помощи в поиске электросхемы блока ABS? Любой инфы и прочего опыта ремонта, фото и прочей полезной инфы.
  8. Оказалось и старый датчик был жив (зря его раскрошил)... Диагностика показывает ложную ошибку на датчик заднего левого - хотя на самом деле нет питания на насос ABS.
  9. На диагностике почему-то показывает датчик заднего левого. Купил, поменял, ошибка не пропала (горит ABS и ручник.). Поехал опять на диагностику - опять показывает постоянную ошибку на датчик заднего левого. В PP2000 подключились сигнал с датчиков идет со всех (на месте показывает по 2, как только машина поехала показания с датчиков выросли до 6-10). Т.е. как я понял датчики в норме, сигнал на блок отдают. Потом начали смотреть тормозную, показывает нет питания на насос ABS (в PP2000 есть инициализация насоса, типа проверка какая-то, запускали ее, а я слушал ничего не щелкало и звуков не издавало). Диагност посоветовал смотреть проводку начиная от предохранителей. Датчики звонить как я понимаю смысла нет. Видел разъем который подключен к блоку, попробую его отключить. Кто сталкивался с похожей проблемой? Может насос вообще помер? Под замену его?
  10. А как прозвонить ту фишку куда датчик подключается (датчик новый покупал - надеюсь рабочий)?
  11. Всем привет, сегодня второй день вижу клубного пыжа в районе 98 садика на Димитрова, номер 5060 ВН-6 вроде.
  12. Нет, ABS не работает. Мне на диагностике показало что кранты датчику на заднем левом, диагност сказал, как датчик поменяю подъехать к нему чтобы скинуть ошибку. Но я где не читал нигде не нашел про то, что надо ошибку сбрасывать. Вот будет прикол если дело в проводке было... Разлупил стойку стабилизатора, старый датчик а тут оп, и не то пальто.... А прозвонить можно как?
  13. У меня после покупки горели лампочки ABS + ручник (ABS соответственно не работал). На диагностике показало на датчик, поменял. Лампы по прежнему горят. Скидывал клемму, ничего не поменялось. Думаю заехать к диагносту.
×
×
  • Создать...