Перейти к содержанию

edos02

Без аутентификации
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сегодня весь вечер пытался сам подключить указатель температуры через рр2000.не вышло.далёк я от электроники! Когда терпение закончилось,решил сделать тест исполнительных элементов приборной панели рр2000.и заметил следующее.все прошло тест кроме указателя уровня топлива.стрелка не дотягивала до контрольных точек середина и полный бак,на 2 деления.кто сталкивался с такой бедой?почему не тестируется?что может быть? С bsi не может быть связано?
  2. этот датчик у меня совмещен с уровнем масла в картере. 2.0 hdi RHS 107л/с 2002 г
  3. а как залесть в BSI? куда надо "зайти" через пежо планета 2000? просто у нас в могилеве такие "диогносты"!!! одно название комп. диогностика!
  4. всем доброго дня! есть вопрос. поменял я панель приборов(была на 4 колодца),поставил на 5 колодцев,с указателем температуры масла. как его активировать? 406 2.0hdi 2002 г. сам датчик в машине установлен.
  5. Так укажи точную причину, может у Jan Grodno та же? я купил приборку,и все заработало.у меня накрылся привод самой стрелки на приборке. когда сделаешь отпишись. интересно,где у тебя "засада".
  6. Всем привет. Занимался я этой проблемой и вот что узнал. У пежо (у меня 406 2.0 HDI 203г.) есть два уровня топлива: 1 - реальный, 2 - расчетный. Так вот на панель выводится расчетный. Я так понял, это сделано, чтобы не остаться без горючки при коротких поездках (хотя тоже не понятно зачем?). При заправке полного бака и длительных поездках показывает всё гуд, но как только начинаешь ездить на недалёкие расстояния, вот здесь и начинается проблема. Решений нет, во всяком случае я не нашёл. Может можно прошивку изменить? Не знаю, не пробовал. Если залить в бак хотя-бы литр, то он тут-же покажет правильный уровень - это проверено. проверь уровеь в баке, если там все OK съезди на комп и протестируй панель. и все стане на свои места. здается мне у тебя такая же проблема,как и у меня.
  7. наконец-то сегодня я понял,что глюк по стрелке уровня топлива из-за приборки,но не бес большой помощи товарища по пежо клубу Kortess и его познаний в электронике!!! была снята понель и на рабочем столе при помощи разной аппаратуры полностью проверена на данный глюк. стрелка уровня показывала бред!!! этого и следовало ожидать так как стрелка уровня через комп не тестировалась. я об этом писал выше. но почему-то меня никто и слушать не стал,или просто не дочитали. чего лезть в бак, когда пежо-PLANET не может протестировать указатель уровня. компу без разницы,что у вас в баке-исправно или нет.
  8. Что за моторчик привода стрелки? Мы что уже перешли на тахометры, спидометры? Стабилизатор напряжения питает все приборы. Значит они тоже все врут? да-да. вот именно моторчики приводят в движение стрелку уровня топлива,спидометра,тахометра,температуры! сам видел сие чудо.просто был опыт разборки панели приборов. у меня 2002год выпуска моей машины и они стоят у меня. панель у меня мультиплекс. может до этих годов по другому делал производитель. моторчик из себя представляет- маленький блочек с шестеренками внутри щитка приборов на каждую стрелку. это отдельная история, действительно моторчики стоят между четырьмя штырями, каждый из них имеет смысловую нагрузку (является токопроводящим). В силу того что они достаточно массивные, разваливается пайка вокруг них они начинают глючить, обычно начинается с тахометра ( по какой причине с тахометра могу написать в личку, если настроение будет) Еще раз повторюсь: - датчик топлива и привод стрелки разные истории, подозреваю что в дорестайле это можно проверить ударом по торпеде в районе шкалы. помогает удар - пайка приборки, нет - ковыряем датчик уровня на насосе. в дорестайле помогает удар- это верно. но с рестайлом это не прокатывает!
  9. Что за моторчик привода стрелки? Мы что уже перешли на тахометры, спидометры? Стабилизатор напряжения питает все приборы. Значит они тоже все врут? да-да. вот именно моторчики приводят в движение стрелку уровня топлива,спидометра,тахометра,температуры! сам видел сие чудо.просто был опыт разборки панели приборов. у меня 2002год выпуска моей машины и они стоят у меня. панель у меня мультиплекс. может до этих годов по другому делал производитель. моторчик из себя представляет- маленький блочек с шестеренками внутри щитка приборов на каждую стрелку.
  10. лампочка связана с переменником- 100%. как только разрулю- отчет сразу!!!
  11. я тут почитал другие форумы. так вот,есть у других такие симптомы-говорят дело в приборке. 1.моторчик привода стрелки. 2.корявая отмотка пробега 3.какой-то стабилизатор напряжения в приборке.
  12. с проводкой все нормуль. грязи там нет он погружен в диз.топливо и герметично закрыт.
  13. народ не надо злиться, в споре истина рождается! по поводу автономности-высчитывает не верно. на данный момент у меня в баке 20л. но у меня горит лампочка и борт пробивает топлива осталось на 90км. получается связан с мозгами авто. сегодня сделал такую вещь. лампочка горит- я снял фишку с бака и вставил обратно и тут у меня приборка показала 20л + -. но вот в чем беда при езде стрелка один черт будет стремительно идти к нулю. вот поэтому я и хочу разобраться. заливал полный бак.стрелка показывает полный бак.поезжу 3 дня на приборке 15л + - как корова языком. доливаю топливо. в бак лезет только 5л. бывает и такое что стрелка может лежать в 0 ,а потом подняться до нужного уровня, но опять же не надолго, и опять начинает постепенно стремиться к 0. просто надоело не знать сколько топлива в баке. сегодня в 10 раз снимал насос с попловком смотрел разъемы,дорожки, керамическую пластину,ну не к чему придраться. вот поэтому и хочу узнать причину падения стрелки на приборке, не без вашего участия конечно!
  14. вот именно в этом направлении яма вырыта в два роста!!! все перепроверено " до не могу" указатель уровня в баке работает! проводка проверена! ответь мне почему на комп. диагностике указатель уровня топлива на приборке не становится на контрольные точки? когда диагностируется приборка не важно рабочий датчик в баке или нет. просто дальше тупик. или как вариант щиток приборов. вот поэтому и прошу совета.
  15. народ, отзовитесь! у кого какие мысли есть куда дальше копать?
×
×
  • Создать...