Перейти к содержанию

KasperBel

Без аутентификации
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KasperBel

  • День рождения 20.10.1984
  1. KasperBel

    Пружина

    ПРОСРОЧЕНО

    • Продам
    • Новое

    Пружины подвески передние KILEN 21097 2 шт. (5002.FP). Только это. 2 недели б/у.

    60.00 BYN

    Минск - BY

  2. Для желающих поэксперементировать есть 2 пружины 5002.FP почти новые.Отдам дешево.
  3. Просмотр объявления Пружина Пружины подвески передние KILEN 21097 2 шт. (5002.FP). Только это. 2 недели б/у. Рекламодатель KasperBel Дата 23.01.2017 Стоимость 60.00 BYN Категория Автозапчасти
  4. А почему никто не додумался наварить предварительно выточенные металлические накладки, чтобы увеличить диаметр нового стабилизатора под старые втулки?
  5. Кстати про моторчик. Не знаю как в этом случае, но в некоторых так называемых "актуаторах" (они же регуляторы положения,и они же моторчики с редукторами) имеется функция ограничения усилия. Возможно в идеале усилия моторчика должно хватать только чтобы плотно прижать резиновую грань заслонки. А вот провернуться через ограничитель в корпусе блока климата и сломать вал заслонки, его хватать не должно. Возможно кто-то ошибся в расчетах усилий, либо не учел, что пластик при нагреве становится мягче. Короч у меня все работает до сих пор, если кому интересно - описание ремонта ранее в этой теме.
  6. есть у меня мысль как ограничить силу мотора... раз ты говориишь что ломает - видимо стоит попробовать. Если свернет еще раз - научу этот мотор ходить только от точки А до точки В!
  7. Где-то недели 2 назад отказал климат. Заслонку смотрел сквозь снятый "гриль" при включенном обдуве вверх - оказалась сломанной(фото). Заслонка.Вид через гриль Решил снимать панель. Как это сделать подробно описано в интернете, с этим особых проблем не было. Самое сложное было поставить руль обратно. Никто не написал, что там шлицы пластиковые (вернее в пластиковой оболочке), которые очень легко задираются об металл! Кстати еще замечу, что метки на валу можно делать, а можно и не делать. Между шлицами на валу в одном месте расстояние больше чем между другими, что по идее не должно давать возможности неправильной сборки. Но это похоже только по идее . Да и видимо чтобы без "гемора" все зашло нужна направляющая, так что возможно есть смысл подготовить приспособу. Все это дело у меня происходило в деревне, поэтому этот вопрос решился деревяшкой забитой между валом и крестовиной руля, что ограничило поворот, и позволило его вставить в одиночку (если кто захочет повторить - подумайте как достать деревяшку после установки руля заранее ). Из приятного - до меня панель не снимали . Теперь о заслонке и причинах ее поломки. Я пишу свои догадки! В моем случае мотор свернул заслонку - это однозначно. Но почему это произошло? Видимо недоработка конструкторов и программистов. Положение заслонки по всей видимости не контролируется датчиками (если же их конечно нет в моторе). Таким образом положение заслонки хранится или в памяти, или каждый раз калибрутся от упоров на крышке,- кусок который "вандалы" советуют вырезать (также допускаю возможность контроля тока через мотор электронной схемой - но это уже более глубокая электроника). При нормальной работе силы мотора должно быть недостаточно чтоб свернуть недеформированный упор. См. фото. Деформированный упор Видно что упор деформирован, а снизу еще и надломан (на фотках не видно). Можно сделать вывод, что мотор сломал упор и прогнал заслонку покругу минимум на 180 гр, естественно ее сломав. Как вариант причины - пластик корпуса климата мягкий, и если его нагреть до 90 гр - неизвестно насколько сократится его механическая прочность и пластичность. Опять же догадка - меняйте салонный фильтр! Возможно слишком медленный поток воздуха через печку при забитом фильтре увеличивает температуру внутри. Глядя на конструкцию - могу сказать что клеить заслонку нужно, но усиливать нужно упоры. Чтобы мотор упирался в них и не испытывал вал заслонки на кручение .Вобщем насколько смог восстановил форму и усилил обломанный упор куском дюрали, выпиленной из детали от старой советской релюхи .Крепится он 4-мя винтами М3. А с заслонкой вышло не супер, клеил внутри, но сама по себе она не сломается . Упор с усилением Результат
  8. время - это деньги. теряя время на догадки и их проверки, получаем знание и теряем деньги.Вывод - знание стоит денег с логикой не поспоришь!
  9. Тут почитал руководство в serviceBoxe по замене ремня ГРМ и включил логику. Мне друг один, который системами впрыска интересуется, говорил что насосы в common rail-ах трехкулачковые. И если прикинуть, что за один оборот коленчатого вала происходит 2 такта впрыска топлива (через 180 гр), и принять во внимание то, что на шестерне насоса 33 зуба и 22 на шестерне коленчатого вала (получается, что впрыск происходит на каждый 11-й зуб ремня), приходим к выводу, что насос выдает 2 толчка даления при каждом обороте коленвала (т.е. шестерня насоса проходит 240 гр), что есть один толчек на один впрыск. И если представить что давление в рампе пульсирующее (не могу точно знать, это мое предположение), то вполне реально, что при неправильной установке шестерни насоса машина тупо не заведется !!! или будет тупить. Кста когда мы с этим другом ремень мне меняли, фиксировали только распредвал и коленвал, при этом насос запросто мог збиться! Машину купил в августе и проблем с заводкой не было. Теперь проявилась проблема - при температурах неже 3 гр. мотор начинает тупить при заводке. Причем чем ниже температура - тем проблемнее, расколбас жуткий начинается. Свечи проверил! все работают. Специалисты говорят, что сетка на насосе забиться могла, но наверное первым делом проверю еще раз как откалиброван насос на ремне.
  10. Выкрутил все свечи, проверил на аккумуляторе - все работают. Смущает что при включении зажигания в -3 не загорается лампа свечей на приборке. В итоге - не свечи. Ждем включения лампы чтобы проверить аккумулятор и напряжение на свечах.
  11. Пришли морозы - продолжаем тему. Симптомы: неравномерная работа движка на холодную при температуре ниже 7 градусов и облако дыма первых секунд 5-10. Через секунд 30-60 работа стабилизируется. Что буду делать: 1. Доберусь до свечей накала и померяю их сопротивление, дохлые свечи заменю 2.Если лучше не станет проверю доходит ли на них напряжение. Чего боюсь: на P406 2.0HDI когда менял свечи, у одной из них кончик остался в двигателе, и застрял он в головке капитально. На все это дело я успешно тогда забил, вкрутив неисправную свечу обратно. Отъездил 60т. без проблем. Боюсь повторения ситуации, как бы разбирать не пришлось. И еще вопрос: На 1.6HDI я так понял свечи стоят где-то сзади под воздушным фильтром ? (407sw)
  12. Никто искать не хочет, вернее перевелись братки в нашем государстве. В 90-е ему бы руки в одно место пересадили б уже. Ситуация тупиковая. Следователь нифига сделать не может, и не хочет. Опросы свидетелей - что опросы фонарных столбов. Ставили камеру, даже засняли полет кирпича на 3-х кадрах, но видео настолько плохое что точно не скажешь с какого этажа кинули (кидает по ночам). Вот так на тормозах и спускают все. Сейчас зима придет, может попробуем камеру видеонаблюдения. Но млин мне кажется даже если нашего следователя носом в виновного ткнуть, до суда все равно не дойдет.
  13. Да!!! Топливные трубки выщелкиваются из своих фиксаторов и отгибаются в сторону без проблем. Метка насоса (дырка) - примерно оставили как было. В любом случае стоит гидроаккумулятор, так что я считаю что проблем быть не должно. Про болты на 11 не помню, но Е-шки 100% работают . Кстати еще скажу что имел опыт без нормального инструмента полностью запороть ситуацию, так что лучше обзавестись им (если конечно проблема в этом).
  14. А каму камушкАм? Сочуствуем челу(владельцу) все вместе. А вот д..бил с кирпичами живет в доме номер 3/1 по улице Русcиянова в последнем подъезде, предположительно с 7-по 9-й этаж. Наша доблесная милиция его так и не поймала, хотя тип уже машин напортил на стоимость своей квартиры!!!
×
×
  • Создать...