Перейти к содержанию

sas25

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sas25

  • День рождения 09.05.1979

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ребята привет! Может у кого есть фото как снять вариатор фаз газораспределения и куда там ставить пружину либо шайбу. Перерыл кучу форумов, но те ссылки которые даны видимо уже удалены или устарели. Так и не понял что там к чему. Стоит машина со снятым ремнём ГРМ, так как пришла в негодность помпа. Заодно хотел устранить и дизельный звук.
  2. Привет! Какая-то фигня стала твориться с машиной (Пежо 406 2,2i 2001 г.). Залил 30 литров 95 проехал 150 км (городской цикл). Залил 10 литров 92 проехал 85 км. Опять залил 30 литров 95 и опять проехал 150 км. Затем на 10 литрах 92 проехал около 80 км. Залил 15 литров 92 и все равно проехал около 80 км. Есть подозрение что бак течёт, но запаха бензина возле машины не слышно. Расход средний показывает около 12 литров. Машина едет нормально. Месяца 2 назад менял катушку (валео) и свечи ( свечи по-моему NJK иридиевые). Так и езжу заливая по 10 литров бензина в бак. Может кто подскажет что за фигня твориться.
  3. Б/у коробки нашел за 150-165 у.е. До этого сцепление менял 2 года назад, проехал около 20 тысяч. Ставил комплект Luk. Оказалось что спецы диск не той стороной поставили и диск заклёпками стал по болтам маховика тереть. А сейчас походу когда вставляли полуось наверное и выломали кусок этой детали(алюминий). Была бы яма в гараже сам бы поменял потиху, думаю без таких косяков.
  4. Нашёл причину почему не работает датчик скорости. Не пойму только как можно было это сломать. Походу придётся менять коробку. Может кто знает где взять такую деталь б/у.
  5. Датчик должен быть живой. Шестерни сломаны, но почему. Может совпадение.
  6. Достали сегодня датчик скорости. Сломаны две шестерни. Одна внутри на валу, вторая та которая вставляется в датчик. Считали ошибки , одна по датчику скорости P0502, вторая по зажиганию P0300. Отчего сломались шестерни, меняли же только сцепление в коробку не лазили, и почему машина уходит в аварийный режим, троит не хочет развивать обороты?
  7. Счас проехал, одометр не работает, во время езды стал моргать "чек" и прерывисто пищать, пищал пока не заглушил машину. И как запищал чек, так сразу стали обороты медленно набираться. Это всё с этим датчиком связано?
  8. Да машина как-то не так едет, набирает обороты как то туповато, иногда нормально. А где этот датчик находится? На одометр не обратил внимания, счас схожу гляну.
  9. Привет! Забрал машину после замены сцепления. Сразу не обратил внимания, а сейчас увидел что не работает спидометр. Завтра поеду разбираться. Скажите может кто знает что там не так собрали?
  10. Pipec golove Так получается голову менять или есть менее затратные варианты. Двигатель работает нормально, температура выше 90 не подымается. Что будет если так и ездить дальше с пробкой ?
  11. Так при заливке в бачок охлаждающей жидкости через это отверстие начинает вытекать и падает уровень в бачке. Двигатель не мыл. Цвет жидкости красноватый, такую же и заливаю.
  12. Справа вверху на приборной панели типа бачок и две волнистые линии под ним. Когда завожу мотор то секунд через 5 в данном отверстии начинает появляться жидкость и тихонько вытекает оттуда. Жидкость в бачке проверял иногда все было нормально. Купил в Литве 6 лет назад машину жидкость до сих пор не менял, да и проблем особо не было. Нашол какую-то пробку и забил её туда.Проехал пару километров километров температура 90 градусов, пробка на месте. Посмотрю что будет дальше.
  13. Здраствуйте! Сегодня на табло загорелся значок малый уровень охлаждающей жидкости. Установил что жидкость потекла из отверстия на головке двигателя. Видимо там стояла пробка. Может кто знает что это за пробка и где её можно купить. Отверстие на фото. Двигатель 2.2 бензин. Временно заткнул какой-то пробкой, может будет стоять а может и выдавит.
×
×
  • Создать...