Перейти к содержанию

кадер

Без аутентификации
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кадер

  1. подрамник мешал снятию турбины вместе с коллектором. прямо у крыльчатки горячей части находится (прямо на валу), она.
  2. Снял турбину вместе с коллектором(отдельно никак гайки сгнили), пришлось подрамник снять. отдал в ремонт за 16.5 т.р., с гарантией один год не зависимо от пробега. сказали причину поломки-отсутствовала теплоотражающая шайба на картридже с горячей стороны(на алиэкспрэсс гарантии нет). щас жду шайбу, на этой неделе сказали будет готова.
  3. Парни подскажите можно ли снять турбину не снимая мотора? 807 ДВС 2,2 4HW
  4. всем привет. парни подскажите где у вас можно купить турбину на 4HW DW12TED4FAP или картридж и сколько стоит в рублях. спасибо.
  5. Связался с диагностом, он направил на место (раскопок). Причина в обрыве провода в жгуте ДВСа. Один хрен не завёл, схватывает немного но на раскрутку не хватает, Грех на давление в ремпе и форсы, хотя последнее мало вероятно, прежний мотор хорошо работал и тянул.
  6. может!? Я не знаю куда копать.
  7. Парни подскажите, почему джеки чан не загорается привключении зажигания и машина не заводится(стартер крутит) насос в баке молчит. Что может быть причиной? Лампы загораются все кроме джеки-чана. А может это быть из-за севшей батарейки в ключе?
  8. с обраткой разобрался, спасибо за наводку. Теперь другая беда-стартер реагирует на поворот ключа одним щелчком, дальше молчание, а на индикаторе STOP горит и пищит зум. что и почему, где копать? Стартер крутит когда АКБ к нему цепляешь. В чём может быть беда подскажите кто может.
  9. Обратка сходится в одном месте. четыре патрубка соединены, от форсунок, тнвд, фильтра. если надо, дам фото и схему. Было бы хорошо и то и другое. СПАСИБО за отклик!
  10. привет всем! помогите разобраться, поставил контрактный мотор, не могу вспомнить куда должен идти шланг обратки с форсунок, не найду пустое место для него. мотор 4HW/
  11. Привет! Подскажите, где купить ДВС 4HW DW12TED4\FAP, Или 4HX, если у них крепёж идентичный. Моему хана пришёл, обнаружили трещины в 2-х цылиндрах
  12. какой ремкомплект искать на ТНВД италия BOCH C4 мотор 4HW 2.2 HDI? Что то там потекло на холодном движке.
  13. что это- UNLOCK DIZEL FILTR и с чем это едят? Фильтр что на движке менял 300 км назад.
  14. для внутренних можно и винтовые, а для большого наружного наверное место не хватит там места маловато.
  15. я полностью снимал цапфу чтобы не мешалась, при установке большого хомута была проблема втиснуть его на пыльник (вместе на гранату не на лезают, мучался долго), или хомут нужен 103-105мм, в комплекте был 101мм. маленький обжал кусачками, большой и так туго сел, из буртиков не выскочит. Из съёмников был только молоток. При сборке ничего не мешалось. Посмотрим сколько проходит SASIC.
  16. На моём ПЫЖИКЕ гайка на 36, с первого раза сломал вороток. сколхозил из волговского кривого, закалил и открутил с рычагом 1.2 метра, предварительно обстучал гайку и использовал жидкий ключ.
  17. Привет! Купил пыльник шруса а он несколько жестковатый (SASIC), это так должно быть или нет, щас стоят мягкие резиновые а этот похож на пластик. что с этим делать?
×
×
  • Создать...