Перейти к содержанию

Nonemakz

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Гомель

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    307
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

914 просмотра профиля
  • dkvr

  1. теперь ношу второй ключ с собой. Даже не думал, что такое возможно. Машиной владею 8 лет и никогда такого не было. Надо в любом случае разобраться, почему так произошло т.к. можно случайно однажды и второй ключ закрыть в машине где нибудь ночью, на трассе в мороз. Читал как люди попадали, выбежав на обочину по-маленькому, страшное дело...
  2. приветствую! Может кто-то сталкивался... Пытаюсь определить причину. Первый раз: открыл со штатного иммобилайзера машину, открыл водительскую дверь завел греть, посадил через заднюю пассажирскую дверь ребенка. Машина сама закрыла все двери, ребенок строго сидел сзади. Нажать ничего не мог. Второй раз произошло: открыл с пульта, открыл водительскую дверь, завел греть, и отошел от машины метров на 15. Прихожу через 5 минут - все двери закрыты, машина работает. Мои рассуждения: могла закрыться, если сработала функция ложного нажатия брелка. Типа если открыл машину и двери не трогал, она у меня сама закрывается. Можно предположить, что залип концевик двери - однако двери в первом случае две открывалось, не могли же оба залипнуть. Не подходит. Вторая догадка - ложно дается сигнал скорости движения, типа машина думает, что она поехала и двери нужно закрыть (функция блокировки дверей в движении у меня естт). Что еще может быть? Помогите вычислить виновника.
  3. Могу предположить, что это из-за того, что выскакивает полуось из дифференциала т.к. подшипник не зафиксирован на валу. Если это так, то это из-за отсутствующей детали - втулки. Могу и ошибаться конечно, но на фото ее не могу обнаружить. Подшипник фиксируется на валу полуоси цилиндрической втулкой. Садится она внатяг. Когда себе менял этот подшипник ее сбивал молотком подбивая по кругу. После установки подшипника на вал нагревал эту втулку, чтобы легче по валу пошла и садил в упор к внутреннему кольцу подшипника подбивая по ней тем же молотком. Предположение выстроено на примере личного опыта с 1.6 hdi 110 лс. Vin выложи, скажу ее номер и схему как этот узел должен выглядеть в оригинале на твоем авто.
  4. подскажите, кто сталкивался или просто может порекомендовать кого-то в Гомеле по вопросу замены цепи распредвалов на двигателе 1.6 hdi 110 л.с. 9hzc, dv6ted4 Peugeot 307, 2006.
  5. 1) попробуй немного его вытянуть из гнезда где сидит, и потрогай рукой через некоторое время после заводки авто. Обдув на авто режим либо горячий воздух рукояткой задай. Если не греется, то нужно смотреть на разъеме мультиметром, приходит питание или нет. Если не приходит, то надо смотреть по цепи далее (прозвонить проводку до разъема, предохранитель, реле). Если все в порядке, то он не активирован))) 2) маловероятно да и опасное дело, все таки мощность не маленькая, чревато пожаром Может по VIN можно узнать какую информацию? Не пробовал? Напиши VIN. По логике если он стоит, то он должен быть активирован, иначе его бы и не ставили.
  6. немного хочу поправить. Как-то лазил возле этого ТЭНа и выяснил, что он включается не только в режиме AUTO, но и просто задав максимально теплый режим потока воздуха, но не сразу, а с задержкой.
  7. topla top 75 Ah, 720A пользуюсь уже 3-ий год, проблем с заводками нет. Дизель 1,6 HDI. Гарантию к тому же на него давали 4 года. И по цене приемлимо. Если память не подводит, он по пусковому току самый мощный если рассматривать размер 278*175*175.
  8. дело в том, что ошибки сейчас нет, но чувствуются потрясывания на холодную. Была как-то месяца 3 назад антиполюшен, но она висела пока не поправил разъем на одной из форсунок. Диагностикой можно определить куда копать? Старые давние ошибки увидит?
  9. да про воду понятно, про форсунки я. Снимали все-таки? На стенде выявилась эта одна проблемная? У меня просто на холодную потрясывать начало иногда, как будто подтраивает. Думаю вот куда смотреть. 1.6 HDI
  10. а как вычислили какая из форсунок!Какова методика определения? Самому сделать это можно?
  11. очень похоже на неисправный абсолютник. Прочитай в инете что это. На Рено у отца было так же как у тебя. Меняли катушки, ВВ провода не помогало ничего. Абсолютник заменили, и все стало ровно. Его по-моему мы откидывали и ездили без него, чтобы даные для впрыска шли не с датчика, а с таблиц мозгов. Так и вычислили, что проблема в нем.
  12. согласен, что моторы не новые, убитые в разной степени. Но вопрос в другом, определить, где слабое место, откуда "сопливит"... Я тоже пробовал вымывать двигатель, но увидить откуда не удается.
  13. это не я один придумал эту байку. Еще до покупки авто мне говорил человек, который чисто пыжами занимается, что есть такая проблема у этих движков. Встречал у двух знакомых такую же картину. Да и в интернете много сообщений встречал, что все пытаются устранить сопли эти, меняют все уплотнения, что только можно, а движок все равно не сухой. Тут что-то более загадочное нежели уплотнения... Может ты Димыч сталкивался?
  14. у меня тоже сопливит двигатель (1.6 hdi). Это их болезнь. Навряд ли это из-за кривого ремонта. Я тоже менял прокладку клапанной крышки - не помогло. Люди писали еще, что это из-за деформированной крышки, якобы она выгибается от перегрева со временем и прокладка не уплотняет должным образом.
  15. у меня интервал замены масла выставлен на 10000 км. Шесть раз уже менял масло по нему - с одометром совпадает практически идеально. А чтобы ключик не моргал, после замены масла нажимаю на спидометре и держу правый (могу и ошибаться в пользу левого) черный штырек, поворачиваю ключ, жду пока пройдет отсчет от 3 до 0. В результате интервал до замены начинает новый отсчет от 10000 км. Как-то так.
×
×
  • Создать...