Перейти к содержанию

romatrush

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о romatrush

  • День рождения 08.05.1984

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот поэтому и проще купить движок за 1500 и не заморачиваться. Не советую ставить движок 2.5 ТД на КПП от 2.5 Д-оно то станет, но ничего хорошего не будет! Если ставить мощнее движок то только со сцеплением, КПП и ШРУСами.
  2. Вот еарыл фоточку по своему 407. Плавная спокойная езда по трассе без отмороженных обгонови перестроений-это когда едешь и отдыхаешь. Скорость 85-90 км/ч. Пежо-407, 1.6 HDI, 2004 года -нынче продан. Сейчас по надобности катаюсь на авто девушки- 206, 2002 года, 2.0 HDI-по трассе получается 4-5 литров.
  3. Правильно-в 90 включается первая ступень вентилятора, а при включенном кондишене вентилятор постоянно крутиться и не дает двигателю нагреться!
  4. Топить меньше надо-на такой машинке у меня самого желание уйти первым с перекрёстка появляется... Расход пока не мерял, но не думаю что он по городу будет меньше 6 литров-нереально!!! Кстати в 2.0 HDI для 70 км/ч отлично подходит пятая передача-мощности огромный запас. На трассе при 90 км/ч получается 2000 оборотов. Так что для маломощного 2800-это нормально!
  5. У меня точно также. Пассажирский и задние без!
  6. Надежные грузоперевозки грузовым микроавтобусом Пежо-Боксёр, 1.5 тонны, 12 м.куб.. Наличный и безналичный расчет.

  7. А я добавлю, что пришлось брать не бензинку 1.4 а 2.0 HDI(у француза, бывшего владельца, оказался неоплаченным штраф за скорость-2300 евро, и сказали что машину не дадут вывезти пока штраф этот не оплатит), 2002 год, темно-синий металлик, 5 дверей, заводское литье 14, сдвижной люк, климат-контроль, датчики дождя и света, полный электропакет, заводская магнитола с джойстиком. Пробег на момент вьезда в Беларусь - 149000, Состояние-в такую машинку приятно сесть, да и ехать, как выяснилось, тоже прирятно-90 лошадок хватает с большим избытком. Только разочаровало плавность хода.
  8. Обязательно сделаю фотоотчёт и описание неисправностей и недостатков! Но,в любом случае, это будет неидеальный авто имне надобудет прилагать руки! Но так как я это делаю сам, тоотсюдабудет и выгода. Также, соответствуя названию темы напишу отчет об 1.4 бензин.
  9. Да я не хотел обзываться, просто нечего накидываться!!! Вот только скажите что в Пежо 206 есть такого дорогого, что можно так попасть??? И где гарантия что в идеальном авто не стуканет движок??? Тут уж как повезёт! Поездив на бусах я понимаю что такое попасть-движок 2500, коробка 600-это на 96 год, Боксеры 2007 года вообще отличились- коробка 3000,чуть перегрузил машину-сразу менять, движок 5000-большинство не выхаживает и 50000 км-ломается шатун или коленвал и движок полностью размолачивает... Потом я же беру не идеальный авто-во Франции они в большинстве покоцанные, и в моем работки на 200 евро- немного пер.бампер, немного заднее крыло...
  10. Я согласен, что на АВЕСЕ движки другие... По вопросам по самой машине большинство ответов получил оттуда.
  11. А сам-то, наш веселый, дальше Бобруйска ездил??? Ни для кого не секрет что Германия сама по себе дорогая страна!!! Специалист ты наш!!! В Германии недорогие только Мерседесы, по крайней мере себе подыскивал W220 и выгода была!!! И воообще, всяких умников, которые покупают такие машины здесь и по 7000 я прошу молчать и не позориться!!! И вопрос был не про стоимjсть (если вы как уважаемый человек купите ее здесь за 7000, а я её сам пригоню из Франции за 4000-то это ваши проблемы!!!), а про выбор двигателя!!! Так ещё раз попрошу знаек не флудить!!! Спасибо за мнение!!!П.С. Как с машиной были проблемы, начинаешь просить помощи, что-то большинство, включая наших суперзнаек, модераторов, умников не помогает никак!!!А тут решили написать!!! Вот из-за таких и не люблю белорусский форум-на АВЕСЕ почти всегда помогут и дадут дельный совет!!!
  12. Кстати уже думал давать задоток за 2.0 HDI 2002 года, пятидверный, синий, 140000 пробега, но предложили за такую же в итоге сумму (я имею ввиду растаможку) 2007 год, трехдверный 1.4. Бензин, серый, 40000 пробега... И та и та станет в итоге 4000доларов. Какого ваше мнение, товарисчи??? Я сам все же склоняюсь к более новому авто, девушка меня поддерживает.
  13. Сейчас ищу машинку для своей Девушки. Пыжик-206-само то. Вот только с движком не определюсь. Но бензин брать все-таки не решился-расход будет 8-10 литров по городу, динамика посредственная (если рассматривать 1.1-1.6), а гемора с бензинками на самом деле не меньше чем с дизелями-100% проверено!!! Так что дизель: 1.9- старый надежный проверенный. Но маломощный (69 л.с.), шумный. Я за новшества, так что для меня отпадает. Машину решил пригнать сам. 1.4 HDI- растаможка совсем маленькая, экономичность думаю будет супер (если мой 407 1.6 в смешанном цикле 5 литров есть). Но мощность тоже маловата (75 л.с.), и о-о-очень дорогие запчасти-форсунки, например, да и один топливный фильтр стоит 250000 (я думал у 1.6 это предел-130000...). Так что 2.0 HDI 90 л.с. мне (точнее почти мне...) будет в самый раз. Уже начал искать за границей машинку...
  14. У меня вот тоже после 3-ей вторая стала плохо включаться. А потом заодно четвертая и задний ход перестали. Логичеки подумав, понял сто дело не в коробке а в кулисе или механизме переключения. Как выяснилось, в кулисе на коробке есть небольшая пластиковая тяга, в схемах она под номером 7. С одного конца она просто провалилась на тягуи кое-как включала 1, 3, 5 передачи. В Минске такой нигде не нашел, поехал на Сифтранс. Она стоит всего 13000 (не ожидал что так мало), но вот только через месяц-под заказ. Предложилипозвонить на Ситроен. Там она стоит 11900 но тоже только под заказ. Заказал на Пежо, а чтобы как-нибудь пока ездить реанимировал старую с помощю стретча и скотча, не забыв добавить смазки-получилось весьма надёжно. Если кому надо, номер каталожный её-2452А5.
  15. Проблема решена! Как раз рядом с тягами включения передач на коробке проходит жгут проводов с мозгов. По какой-то причине этот жгут оказался не на своем месте и при включении 1-ой 3-ей и 5-ой передач он касался кулисы. За какое-то время оболочка протёрлась и получалось короткое замыкание-проскакивала сильная искра! Как мозги не сгорели-только загадка. Сейчас придется жгут переизолировать и проложить так как должен лежать. Машинка снова летает!!!
×
×
  • Создать...