Перейти к содержанию

АлексейКа

Без аутентификации
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Заедь на яму,сними защиту,если есть.Впереди по центру примерно есть электро воздушный клапан.посмотри на шланги тонкие ,которые к нему идут ,в каком они состоянии,что бы не было трещин.Посмотри разъём к этому клапану,провода от него.Дальше смотри шланг от этого клапана к управляющему клапану турбины на предмет трещин.Если нет вакуум метра сними с электро вакуумного клапана шланг ,который с полоской,заведи машину и попробуй пальцем засасывает или нет. если всё исправно,снимаешь патрубок,который идёт на впускной коллектор,вверху справа на двигателе.видишь заслонку.К этой заслонке подходит тонкий шланг.Он идёт к электровакуумному клапану снимаешь его и проверяешь на заведённой машине присасывается палец или нет.Шланг с колечком на конце.дальше ртом втягиваешь в себя воздух и смотришь как ходит заслонка.Если не держится ,то менять.Для начало как то так,если непонятно спрашивай.
  2. А га ,а потом ,когда морозы вдарят,нужно варежки одевать,а не рукава закатывать.= )))
  3. Проверьте обгонную муфту на генераторе.
  4. Покланяйся педали тормоза и смотри по ней выше ,увидешь хреновинку к которой провода подходят-это он и есть.
  5. Вы меня простите ,просто у меня ситроен С5 2.2,но занимаюсь и пежо.По поводу тяг ,действительно встречал только двух видов,С короткой и длинной тягами.К сожалению фотоотчёта нет,но их уже много отремонтировал.Сам кстати уже два года катаюсь на востановленной.Ремонт не сложный ,но требует аккуратности.Берётся 4 -е плоских отвёртки,потдеваются язычки.Дальше осторожно половиним,проверяем вакуумную камеру на предмет песчинок.Берём саму диафрагму внимательно рассматриваем на предмет микро трещин.Обычно поперёк одна две.Дальше берём тонкую велосипедную камеру,хороший резиновый клей,вырезаем две заплатки на каждую дырку.Клеим с внутренней и наружной стороны.Собираем.Считаем с экономленные денюжки:-)).За три года ни одного возврата.
  6. Диафрагмы бывают двух видов: с короткой тягой и с длинной.Кстати они вполне ремонтно пригодны.И не надо покупать новую за такие деньги.
×
×
  • Создать...