Перейти к содержанию

gnilozub

Без аутентификации
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Решил я наконец свою проблему путем ремонта акпп, а точнее гидротрансформатора(бублика),заодно поставили новый ремкомплект в коробку,заменили фильтр масло и пр. Б.у коробку тоже пришлось восстановить, поэтому если кому вдруг надо, обращайтесь... , но лучше не ломайтесь. Отдельное спасибо Саше Citrin - за оказанную помощь.
  2. Ну что проблему с акпп решили? У меня тоже проблема на 2.2hdi 2000год...-толчки, проявляются на теплой машине,при сбросе газа, иногда торможении авто клюет носом, как будто переключается на две передачи ниже,но на самом деле передача остается прежней,в ручном режиме тоже пинается. Самое интересное,что я поставил другую коробку,а авто ведет себя абсолютно также... Я не исключаю,что б.у коробка была с таким же дефектом,но чтобы один в один,вообщем склонен думать,что беда вообще не в коробке,но вот только в чем? Ошибок по двигателю нет,кроме висящих уже 2года из-за заглушенного егр,по коробке тоже все ок.,адаптацию делал, временно подкидывал другие коробочные мозги,расходомер,датчик педали газа,форсунки свозил на ремонт,куда дальше копать не знаю,вообщем буду рад любой информации.
  3. Спасибо за информацию - поставил себе на 2.2HDI от пежо 407 2.0HDI итальянский CIFAM (внутри оказался Metelli)- 67у.е.Токарь проточил канавку 5мм и плотно набил старое кольцо-всё стало просто идеально.
  4. А вакуумметр купить оказывается не так просто - нашел на работе древний какой-то, но показывает всё чётко.Короче с вакуумом у меня всё в полном порядке-утечек нет.На выходных сняли с товарищем мою турбинку, тщательно вымыли всё внутри от нагарчика(очистителем карбюратора) и о чудо- шток клапана зашевелился, так что хоть и конструкция геометрии надёжная но коксуется и она.Теперь машинка моя полетела как надо - разгон увереный без каких либо провалов.- Всем большое спасибо за помощь!
  5. попробовал ртом создать разряжение-ничего не двигается хоть ты лопни!Буду снимать клапан и разрабатывать-если получится конечно.
  6. Мне насос восстанавливал Михаил в Заславле - вполне адекватный парень, своё дело знает , уже проехал 30тыс. полёт нормальный.Телефон выше по-моему кто-то выкладывал.
  7. Если сильно жалко денег на комп. сьездить,то снимите стекляшку т.е само зеркало и рассоедините фишку 5 минут работы и будет вам счастье.Только по-моему очень не плохая опция,если всё исправно работает конечно.
  8. ты предполагаешь, что у меня не хватает разряжения т.е вакуума на исполнительном клапане?А какое оно должно быть в идеале?И для чего вообще там этот клапан?А вакуумметр по случаю наверное придётся приобрести..
  9. Проявляется при любой температуре, вакуумный контур проверял- практически все соединения перетянул капроновыми стяжками, датчик наддува не подкидывал- но внешне осматривал, подвижность штока турбины как проверял?-На заведенной машине подкидывал-откидывал шланжик с клапана, вакуум есть,а шток неподвижен . Пробовал открутить сам клапан- ну и гемор, два болта открутил третий ни в какую, откручивается головкой торкс20 - французы походу других болтов не нашли! Но ситуация безвыходная- потеплеет буду пытаться всётаки его открутить и вручную разработать.
  10. Спасибо большое за кучу полезной информации. Пожалуйста подскажи -как правильно должен работать клапан который на самой турбине,вакуум на нем есть а шток клапана практически неподвижен-может в самой турбе косяк?Иногда по PP2000 выдает недостаточное давление турбы.А вообще ведет себя так- неравномерный разгон едет-едет,а потом вдруг- полетели!Было у меня нечто подобное на Октавии 1.9тди косяк был в геометрии турбины,может и здесь такая беда?ФАП вырезан,расходомер ставил другой,клапаночки тусовал,СВИРЛ работает-где еще копать?
  11. Лично мне помогла высокотемпературная смазка (медная) - уже 3 месяца тишина. Еще бывает смазка Керамическая - но она подороже будет.
  12. Столкнулся и я с проблемой вибрации , особенно при разгоне , оказалась проблема в левом наружнем ШРУСЕ - хотя он даже на поворотах не трещал! На всех станциях в один голос твердили , что из-за наружнего ШРУСА такой вибрации быть не может, а вот тебе пожалуйста!Цена вопроса 50у.е б.у (к стати не просто найти оказывается)все борыги в основном продают целиком с осью 140у.е примерно . а новый найти вообще не реально .
×
×
  • Создать...