Jankiy

307. Подрулевой переключатель. Вопросы с подрулевым.

    В теме 142 сообщения

    Добрый день народ.Я часто слышал что у 307 есть проблема в стрекозе с переключателем поворота. Он пересчелкивается на другой поворот.У меня в этим все ок.Но есть проблема другая. В этом же регуляторе есть переключатель света. Проблема такая. При выключенном свете при движении самопроизвольно включается ближний свет. После лёгкой встряски регулятора свет выключается.При включении габаритов - такое не происходит.Еще выявилась проблема такая - при езде на дальнем свете, свет на неровностях самопроизовольно переключается на ближний.у кого нить такое было? как решали проблему без замены самого механизма?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала разобрать и почистить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала разобрать и почистить.

    нет ну это конечноя так и планировал но 1. не могу найти топики с описанием как разобрать руль чтобы залесть туда2. хотел услышать людей у которых была такая же проблема
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Год машины? А лучше VIN

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Год машины? А лучше VIN

    VF33HRHYB82722479
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что бы снять стрекозу придется снимать руль.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что бы снять стрекозу придется снимать руль.

    это понятно - я же писал что гдето потерял ссылки на то как народ рассказывает - как разбирается руль и чинится стрекозаесли у тебя есть - кинь
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть какая-то ерунда из Сервисбокса, могу сбросить на мыло.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть какая-то ерунда из Сервисбокса, могу сбросить на мыло.

    да приз кинь на maximkh@live.ru
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот на авесе.

    А вот непосредственно ремонт стрекозы

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот еще можешь почитать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть какая-то ерунда из Сервисбокса, могу сбросить на мыло.

    ты мне обещал сбросить ерунду из Сервисбокса на мыло
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день. Купил недавно Пежо 307sw и обнаружил такую проблему: включаю правый указатель поворота, он 3 раза моргнёт, после этого включается ближний свет и поворотник уже не работает. если включить габариты или ближний свет - то поворотник работает нормально, т.е. моргает пока его не выключишь. Так вот вопрос: что делать, куда лезть? это надо стрекозу разбирать или проблема в чём-то другом???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сча тебя погонят в поиск

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я к этому морально готов. Меня интересует вопрос это дело в стрекозе или нет? Если в стрекозе- то куда лезть: возле самого основания к контактам добираться или с обратной стороны разбирать где включается ближний свет и габариты.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. дело в стрекозе.

    2. в идеале - поменять на другую. если интересно поколупаться - то разбирать надо скорее всего и там и там. хотя более вероятна поломка в районе выключателя габаритов-ближнего.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    точно ближний? не дальний? чуть что можем совместно посмотреть...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    точно ближний? не дальний? чуть что можем совместно посмотреть...

    На приборной панели загорается зелёная лампочка ближнего света, а какие там лампочки в фарах на самом деле горят- не смотрел. И бывает иногда когда завожу машину и замечаю, что горит ближний свет, хотя переключатель в выключенном состоянии. Поворачиваю переключатель в сторону выключения (может 0,5 мм ещё есть ход) и свет выключается. До этого функцию АВТОСВЕТ отключал.

    Может где-то есть описание, желательно с фотками, как разобрать переключатель поворотов с торца (там где включается ближний и габариты). фотку разобранного видел, а как разобрать - нет. не хотелось бы потом попасть на какие-нибудь сломанные пластиковые фиксаторы, из-за которых придётся всю стрекозу менять.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маловероятно, что есть мануал по разбору той части. Обычно она должна выниматься просто тупа вытягивая ибо доступа туда нету. Штырь на конце раздвоен и на нем защелки, удерживающие весь этот выключатель. Сама ручка хорошо фиксируется? Могу предположить, что Вам не надо лезть в саму ручку, а именно в блок подрулевых. Ибо с ручки все контакты идут в блок посредствам фишки с четырьмя проводами... Надо влеззть и прозвонить для начала. Тогда можно исключить или наоборот заброковать саму поворотную часть ручки...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маловероятно, что есть мануал по разбору той части. Обычно она должна выниматься просто тупа вытягивая ибо доступа туда нету. Штырь на конце раздвоен и на нем защелки, удерживающие весь этот выключатель. Сама ручка хорошо фиксируется? ...

    Вот как раз эти защёлки и не хотелось бы пообламывать. Знать бы где они стоят. Где-то фотку видел разобранной торцевой части, но сейчас что-то не могу найти.

    А сама ручка хорошо фиксируется. Не болтается, все положения чётко фиксируются.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На авесе видели.. там была и еще на каком-то форуме...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала отключи аккум, и отсоедени штекеры, которые снизу подключены к подрулевому, просто продуй их, потанцуй рядом и назад. У мя тож был глюк - помогло)  

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала отключи аккум, и отсоедени штекеры, которые снизу подключены к подрулевому, просто продуй их, потанцуй рядом и назад. У мя тож был глюк - помогло)

    Я так подозреваю, чтобы отключить штекеры достаточно будет снять только кожух рулевой колонки.? Или нет?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Может где-то есть описание, желательно с фотками, как разобрать переключатель поворотов с торца (там где включается ближний и габариты). фотку разобранного видел, а как разобрать - нет. не хотелось бы потом попасть на какие-нибудь сломанные пластиковые фиксаторы, из-за которых придётся всю стрекозу менять. 

    Разобрать переключатель с торца не получится пока не снимишь весь подрулевой блок, затем разбираешь сам блок (ничего сложного нет, отверткой, аккуратно, открываешь защелки), от платы идут 2 шлейфа, один в левую рукоятку второй в правую, только после отсоединения шлефа можно разбирать торцевую часть.Кстати беда с ближним светом не только у пыжей, у всех моделей PSA в которых стоит такой подрулевой блок. Вся проблема в износе контактных площадок, они отклеиваются от основы и подкорачивают между собой, что и приводит к самопроизвольному включению света и др. проблемам(свет включается и разряжает аккум за ноч, а хозяин думает - в чём проблема?).  Кстати все лечится , однако проблемотично. 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    переключатель с торца отлично разбирается:1- острым концом ножа выколупываем кнопку (там ни чего не должно сломаться)2- под кнопкой есть сдваивающийся зажим, его аккуратно сжимем плоскогубцами и аккуратно надавливая на него вытягиваем верхнюю часть переключателя (но аккуратно без рывка т.к. от нее идет шлейф в основной блок стреказы - я его выдернул и пришлось все снимать и разбирать чтобы вставить его в разъем)Но лучше все делать дома на снятой стрекозе т.к. в этой переключалке есть мелкие пружинки которые могут выскачить и потеряться. Стрекоза снимается за 15 мин.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    переключатель с торца отлично разбирается:1- острым концом ножа выколупываем кнопку (там ни чего не должно сломаться)....

    есть модели без кнопок. как там быть???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемые пыжеводы ( в частости Gigabait) подскажите пожалуйста как правильно намотать (уложить) шлейф в улитке подрулевого пежо 307

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть модели без кнопок. как там быть???

    Я делал так: вставлял под крутёлку нож, и осторожно вращая (поддевая) страгивал её вдоль оси переключателя, потом обхватывал крутёлку ладонью и аккуратно стягивал (чтобы пружинки не разлетелись). Кнопки трогать не надо, оно и так не сломается.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так что там с самопроизвольным включением ближнего света? Проблема решена? У меня такая же беда

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    можно глянуть твой переключатель....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В принципе я и сам могу глянуть, мне просто непонятен принцип включения ближнего света. На переключателе есть четыре ножки-контакта, которые контачат с платой. Два крайних из них отвечают за дальний свет, один походу за повороты, а один тогда наверное за ближний. пробывал его подгибать чтобы сильнее прижимал. Но всеравно иногда происходит самопроизвольное включение ближнего, чаще всего это наблюдается когда машина сильно нагревается на солнце

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемые пыжеводы ( в частости Gigabait) подскажите пожалуйста как правильно намотать (уложить) шлейф в улитке подрулевого пежо 307

    Вот с такой же проблемкой столкнулся. Нечаянно выдернул шлейф, когда рейка была снята. (чтобы такого не вышло, надо было ключик доставать с замка зажигания, а я его оставил, чтоб не потерять, ведь АКБ отсоединена была )))По итогу, намотал я его без всяких перегибов по длине. Всего, такая накрутка позволяет прокрутить 5 оборотов рулевого колеса (от максимально раскрученного шлейфа, до скрученного на центр). Направление намотки подскажет пластмасска , которая защищает шлейф от выдёргивания в центральном витке. Второй конец логично, по направлению накрутки, выходит в щель на распайку. Перед тем как поставить подрулевое, намотай шлейф до упора на центр и отмотай 2,5 оборота. В итоге получишь промежуточное положение, и по обороту запаса в каждую сторону.я внимательно понаблюдал за работой такой укладлки, покрутив туда-сюда, - будет служить долго !!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чтобы такого не вышло, надо было ключик доставать с замка зажигания, а я его оставил, чтоб не потерять, ведь АКБ отсоединена была )))

    Ключ просто торчал в замке? Или было включено зажигание?

    Иногда вот такой "прокол" оборачивается для владельца "отвязкой" ключа от машины.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заглюкавил бк - начал сам переключать режимы отображения и сбрасывать показания... Дело оказалось в подрулевом, а точнее в кнопке управления бк. Разобрал и оказалось, что дело в металлическом колечке, которое служит для переключения режимов работы дворника, в котором ещё есть усик для управления бк. Так вот половина этого усика отломалась и коротила контакт бк на плате... Временно поменял это колечко с левого переключателя - оно идентично, вот только теперь автосвет не смогу отключить...Может кто уже сталкивался стакой проблемой? Или кто подскажет как наростить этот усик, кстати отломанный кончик сохранил...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема аналогичная!!!!!Jankiy починил?????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как аккуратно и правильно разобрать ручку подрулевого, в частности правую? Боюсь чего сломать.

    Хочу глянуть, почистить контакты в ручке, т.к. иногда самопроизвольно включается дворник заднего стекла.

    Изменено пользователем MAXMik
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как аккуратно и правильно разобрать ручку подрулевого?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо огромное, буду пробовать!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вся информация о дорестайлинговых переключателях, у меня рестайл! И переключатель с кнопкой БК имеет иные внутренности крепления, тот переключатель который без кнопки БК удалось снять, а вот с кнопкой, как на фото так просто не отщелкивается, помогите!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто то писал - у торцевой кнопки - 2 защелки в противоположных сторонах (по кругу), отщелкиваешь, аккуратно вынимаешь (могут вылететь какие то пружинки) потом визуально все видно

    за что купил, за то продал

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На просторах интернета показан только такой как на фото пластиковый шкиф с защелкой на конце:

    У меня там другая пластмассовая защелка, у нее "усики" внутри а не снаружи (как на фото), не пойму как их отщелкнуть …. Они внутри, как разобрать?

    Изменено пользователем MAXMik
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    блок управления освещения delfhi :blink::blink::blink::blink: 5 725 900 р. ЖЕСТЬ

    Изменено пользователем ZIGOR
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Понимаю что может не по теме. Но приобрел подрулевое. оказалось не то что нужно. Может кто нибудь подскажет марку которое подойдет к Peugeot 307 2.0 HDI 2001/

    P.s. И Может кому нужно подрулевое Com2003))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тебе надо COM2000

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хоть кто-то сказал!! Спасибо тебе милок)ы

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да и фирму глянуть надо DAV или DELPHI + наличие кнопки компа, противотуманок, автосвета и датчика дождя...

    А что с родным стало? Поворотники или шлейф? При установке нового напиши будет ли работать ЦЗ с ключа. Что-то меня терзают сомнения, что не хочет работать ЦЗ с кнопок на ключе с не своим блоком.

    Изменено пользователем Gigabait
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня шлейф порвался или дело где-то там. Но как то ставили с с5 все завелось и все заработало)) а вот с польши привезли com2003 оказался не тот.. Я вот подумываю о заглушке как-нить airbag fault'а..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зря про заглушку думаете. Лучше починить. Я вон себе и шлейф спаял... Глаза боятся, а руки делают. А лучше по жданикам пройтись и купить б/у.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я тож паял да что то не помогло. все прозванивается, а ничего толком.. Вроде сидел потом думал, может что другое.. но только подрулевое разбирали..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мой тож звонился. А малейший перепад в несколько Ом сразу дает ошибку на панель. Еще разъемы под сидухой пошевелить надо. Там часто пропадает контакт. А лучше съездить на диагностику и не гадать...

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        85
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        185
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        141
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   108
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   111
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102