В теме 113 сообщения

    Пежо 806, 2,0 HDI. Закоксована форсунка. Чем ее намочить, чтобы достать с меньшими проблемами? Или есть какие другие умные тонкости для извлечения форсунки? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не в тему.

    На сто 806 дизель стоял, спросил у мастеров - чего с ним?? - форсунки снять не можем, двигатель вынимать будем завтра.

    сам под капот смотреть не полез..

    Может там конструктивная особенность??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 806, 2,0 HDI. Закоксована форсунка. Чем ее намочить, чтобы достать с меньшими проблемами? Или есть какие другие умные тонкости для извлечения форсунки?

    нужен специальный съёмник!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не в тему.

    На сто 806 дизель стоял, спросил у мастеров - чего с ним??  - форсунки снять не можем, двигатель вынимать будем завтра.

    сам под капот смотреть не полез..

    Может там конструктивная особенность??

    Доступ вполне хорош. Стоит форсунка на двух шпильках, прикручена двумя гайками под шестигранник. Одна продлема - не достать.

    Пежо 806, 2,0 HDI. Закоксована форсунка. Чем ее намочить, чтобы достать с меньшими проблемами? Или есть какие другие умные тонкости для извлечения форсунки?

    нужен специальный съёмник!

    Пожалуйста, подробнее про съёмник. Где взять и что он собой предсталяет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Съёмник нужен чаще в тех случаях, когда движок стал колом, и тогда есть риск сломать при съёме форсу. А если двигло заводится и греется, то всё гораздо безболезнее можно сделать, просто на СТО и "мастера" не хотят об этом говорить и заниматься (много бабла не срубят в этом случае). За 2-3 дня до снятия форсы, перед каждой поездкой, запырскивай спец.жидкостью (ил WD-кой) закисшую форсу, а когда будешь доставать форсу дня через 2-3, то сразу прогрей движок, и будет тебе счастье. У меня работало покуда 100%, 3 раза и все разные форсы так лечил сам.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Съёмник нужен чаще в тех случаях, когда движок стал колом, и тогда есть риск сломать при съёме форсу. А если двигло заводится и греется, то всё гораздо безболезнее можно сделать, просто на СТО и "мастера" не хотят об этом говорить и заниматься (много бабла не срубят в этом случае). За 2-3 дня до снятия форсы, перед каждой поездкой, запырскивай спец.жидкостью (ил WD-кой) закисшую форсу, а когда будешь доставать форсу дня через 2-3, то сразу прогрей движок, и будет тебе счастье. У меня работало покуда 100%, 3 раза и все разные форсы так лечил сам.

    Спасибо, буду пробовать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я в свое время форсунку доставал так:

    Немного открутив 2 гайки под 6-ти гранник, которые держат форсунку завел машину, дал ей поработать секунд 10. Компрессия сама форсунку выпирает, а когда она с места уже сорвана, то проблем ее достать никаких.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я в свое время форсунку доставал так:

    Немного открутив 2 гайки под 6-ти гранник, которые держат форсунку завел машину, дал ей поработать секунд 10. Компрессия сама форсунку выпирает, а когда она с места уже сорвана, то проблем ее достать никаких.

    Такая мысль мне приходила.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А я снимал на прогретом двигателе в перчатках, жарко правда и тяжело, но снял. Главное сорвать с места.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую господа пыжеводы, скожите а шайбы менять надо подфорсай и как её достать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую господа пыжеводы, скожите а шайбы менять надо подфорсай и как её достать?

    Менять надо. Доставать крючёчком, пинцетом, и т.д. Короче чем удобнее подлазить.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую господа пыжеводы, скожите а шайбы менять надо подфорсай и как её достать?

    Менять надо. Доставать крючёчком, пинцетом, и т.д. Короче чем удобнее подлазить.
    У меня так закорела что крючком неидёт,проволка разгибается стольная 2ух мелиметровая, что делать?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую господа пыжеводы, скожите а шайбы менять надо подфорсай и как её достать?

    Менять надо. Доставать крючёчком, пинцетом, и т.д. Короче чем удобнее подлазить.
    У меня так закорела что крючком неидёт,проволка разгибается стольная 2ух мелиметровая, что делать?
    Я доставал шилом для шитья обуви... Там разгибаться нечему......
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тогда буду тренироватся, спасиба .

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не ужели у всех так проста взял и шайбу достал,я отмудохался весь день так и не достал,форсы легче выдрать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    История такова:

    - решил снять форсунки на чистку и замену распылителей(повышеный расход, дым)

    - изночально опустили двигатель, но потом пришлось его извлечь.

    - простыми монипуляциями достать форсунки не удалось(спец съемник, газовая горелка, ведро WD 40 и керосина)

    - по итогу: разбитый впускной коллектор, и позже голова сфрезерована на станке, форсунки извлечены и отданы на реанимацию(ждем вердикта,

    И хотел бы пожелать счастья и долгих лет жизни конструктору, который проектировал этот двигатель, еще сложилось мнение, что система охлаждения этого мотора дорабатывалась непосредственно на машине.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это ты про 807-й рассказал? А то на 406-м форсы без съёма движка извлекаются, а вот на 807-м, да, гемора хватает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да 807, фото остаток головы выложу позже

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня при замене прокладки ГБЦ ни одна форсунка не снялась, как только разные спецы не старались.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Они ни как и не достануться, фотик издох, а так бы показал фото колодцев, они так угорают что пипец, если кому нужна помощь в разрезке головы обращайтесь - есть печальный опыт, хотя стоимость 4-х форсунок гораздо больше стоимости ГБЦ и впускного коллектора (который, в свою очередь,прижимается форсунками, в том числе), удачи

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Они ни как и не достануться, фотик издох, а так бы показал фото колодцев, они так угорают что пипец, если кому нужна помощь в разрезке головы обращайтесь - есть печальный опыт, хотя стоимость 4-х форсунок гораздо больше стоимости ГБЦ и впускного коллектора (который, в свою очередь,прижимается форсунками, в том числе), удачи

    Такого исполнения ещё не было! :blink:Это надо было додуматься резать впускной и голову болгаркой! При самом плохом раскладе снимается голова, форсы выбиваются через камеру путём воздействия на них через распылители! Распылители стоят дешевле чем голова и впускной! Изменено пользователем TCooL
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в том-то идело,что не сняв форсунки голову не подымиш ведь клпанновпускноколекторная крышка закрывает болты крепления ГБЦ, а она прижимается форсунками.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да-да..наблюдал на днях процесс снятия

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну болгарка - это совсем варварский метод, а вот лентопильный и фрезерный станок это немногопо лучше

    Да, и распылители ни самое дорогое что есть в форсунке.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Шайбу все время доставал круглым напильником. Немного вгрызаешся напильником в медь шайбы и поднимаешь. Главное напильник с подходящим диаметром и немного под конус.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    поднял клапанную крышку,открутил топливные трубки,открутил гайки форсунок.форсунки монтировкой драл,ноль эмоций!чё делать кто может чё знает?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    попробуй залить тормозной жидкость места посадки на пару дней...это плучше вэдэшки будет...по другому тока высверливание!

    Изменено пользователем D-G
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вчера wd позаливал покашто ничего ждём дальше!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Причина закоревания - либо ржавчина, от воды в шахтах, либо застывший мазут, от подсекающих прокладок. лечение - ВД, тормозуха, жидкость для промывки карбюраторов, по наростающей. между подходами минимум 2-3 часа, перед каждым подходом предыдущее г.. по возможности выдуть компрессором... снимать не монтировкой а спец съемником, иначе обрыв корпуса и фрезеровка остатков. посему - главное не спешить..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    поднял клапанную крышку,открутил топливные трубки,открутил гайки форсунок.форсунки монтировкой драл,ноль эмоций!чё делать кто может чё знает?

    Монтировкой форсунки????? Для этого съёмники есть если не в курсе!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну-ну, тут все прям в гаражах съемники для форсунок имеют :), а по теме можно еще щелочью пробывать чтобы она разъела места закоревания, как вариант попробовать средство для мытья двигателя акра от к2. или выкрутить шпильки крепления и тихонько пытаться провернуть форсунку. также кто-то рекомендует перед снятием слегка ослабить гайки крепления форсунок и дать машине поработать и нагреться.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поездка, даже на галстуке, к ближайшему обладателю съемника детский лепет в сравнении с проблемами вызванными обрывом форсунки! Есть на главной форума в ОФФТОПИКе подраздельчик - УСЛУГИ, там наверняка есть люди имеющие опыт борьбы с закоревшими форсунками и соответствующим инструментом..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо.буду искать людей со съёмником.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приехала машина пол года ездит без 2-х гаек крепления форсунок, сдвинуть нельзя - что делать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо.буду искать людей со съёмником.

    вот люди со съёмником
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    одну тоже достаь не могли четока не делали (монтировка не принимала участия) плюнул обратно поджал через неделю езды гайки видно отжались сама полезла ток я её уже нетрогал обратно поджал

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    LANCIA PHEDRA 2.2HDIКстати где-то по форумам читал что если машина с юга Франции, Италии, Испании, Португалии и так далее тот регион, то форсунки снимаются очень легко.Связано с климатом(не с автомобильным а погодным). Подтверждаю! Снял за час все четыре, со всеми предварительными демонтажами того что мешало по моему мнению. Тем более что доступ очень не простой.Там сделать сию операцию это сродни гланды через попу доставать. А об "обратном молотке" без съёма двигателя уже и говорить не стоит. Так вот запускаешь две клешни в эту попу, берёшь её за горло двумя пальцами левой и двумя пальцами правой руки, и тихонечко так любяраскачиваешь взад вперёд влево вправо, на скручивание и вверх. И пошла родимая. Вот!!!Простите но это я от радости после просмотра ролика издеваюсь!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так случилось что на Украине в дороге побило коромысла пока на СТО пытались запустить двигло добили ещё пару, было принято решение тащить авто на родину в Брест на Ситроенсервис на Лейт.Рябцева. Ребята кинули на комп и сразу страшный приговор- ремонт со снятием ГБЦ и полной её разборкой. Сама конструкция данных авто такова что вода льётся на двигатель и затем при разборке двигателя появляются проблемы с откручиванием резьбовых и других соединений (например форсунки в дизеле закисают и приходится резать голову дабы их достать так как форсунки стоят гораздо дороже головы)Сам лично присутствовал как доставали мои форсунки (обпиленная с трёх сторон форсунка не сдвигается с места будто её приклеили эпоксидкой предварительно всё зачистив и обезжирив) И теперь замена побитых коромысел (14 шт) плюс головка, прокладки, сальник, маслосъёмные, цепь, натяжитель, успокоитель, комплект ГРМ, масло и фильтра - 920$ ну и плюс работа.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    Я в свое время форсунку доставал так:
    Немного открутив 2 гайки под 6-ти гранник, которые держат форсунку завел машину, дал ей поработать секунд 10. Компрессия сама форсунку выпирает, а когда она с места уже сорвана, то проблем ее достать никаких.




    Дельный совет!Сегодня заменил на прогретую.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кстати разговаривал с мастерами на счёт закисания форсунок, так в Улисах они практически не закисают. Ну и может не по теме, после проверки форсунок на стенде пропала тяга и расходик по компу 12.5 л.на 100 км. хотя реально остался под 8л. Диагностика ругается на форсунки, а на стенде они себя показали на отлично, других ошибок не показала. Может у кого есть предложения по лечению (может стоит прогнать на высоких оборотах или какой присадки в топливо добавить).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    присадки не помогут, ищи толковую диагностику.Кстати у меня похожая проблема была с ремнем ГРМ, только до поездки на юг. Так вот побило 12 коромысел, но порекомендовали менять все 16 так как микротрещины могут позже появиться со всеми вытекающими последствиями. У меня тоже 2 форсунки не хотели выходить... поставили съёмник под натяжку и залили смесью йода ВДшки и растворителя через два часа форсы пошли, только на одной из них в корпусе микротрещина была, пришлось менять форсунку. после настройки и замены мотор работал как и раньше расход тот же, проблем нет, съездил на юг уже больше 3000 накатал - пока все гуд!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А может-ли тупить авто из-за того, что после снятия форсунок их поставили не на прежние места? Где-то была инфа что в некоторых авто форсунки нужно прошить в мозги.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на наших моторах этого нет. Заверяю!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    форсунки не прописываются, но смена расположения, при подуставших форсах и не идеальной поршневой может влиять на динамку.

    отследить можно по коррекции на форсах, если на двух соседних форсах коррекция вываливает за +2, -2, нужно попытаться их разлучить

    или поменять местами.. В общем, путем смены положения форс нужно добиться минимальных значений коррекции.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Короче опять к доктору чтобы диагноз поставил.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    форсунки не прописываются, но смена расположения, при подуставших форсах и не идеальной поршневой может влиять на динамку. отследить можно по коррекции на форсах, если на двух соседних форсах коррекция вываливает за +2, -2, нужно попытаться их разлучитьили поменять местами.. В общем, путем смены положения форс нужно добиться минимальных значений коррекции.

    ИМХО: такая картина (+2, -2) может быть, когда мозги поправкой (+) на "слабом" цилиндре не могут выровнять угловую скорость маховика, тогда они на цилиндре, работающем в противофазе делают отрицательную поправку - ну чтоб мотор не калбасило, асабливо на низких оборотах. Иначе как еще ее (отрицательную поправку) объяснить: цилиндр что ли лучше работать стал?А чтоб форсунки "разлучить" их надо как минимум снять. А тогда уже лучше не "разлучать", а отремонтировать или заменить. Кстати читал в вумной книге, что ремонт показан, если коррекция превышает одну треть подачи.ЗЫ: форсунки на коммон рейл как раз прописываются, вот к примеру на 2,0 HDI их нужно прописывать в случае замены более чем 2-х. Изменено пользователем -Иван-
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что в форсах мозги есть ИзображениеИзображениеИзображение или клиент бег ихИзображение этож не свежее рено

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в обяз прописываются форсы на КR Delphi, при смене их положения на цилиндрах, или ремонте (16- или 20- значные коды), и на некоторых свежих бошах, касательно наших древних HDI, ЭБУ сам подстраивается под форсунку находящуюся в пределах допусков

    кому интересно:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Они ни как и не достануться, фотик издох, а так бы показал фото колодцев, они так угорают что пипец, если кому нужна помощь в разрезке головы обращайтесь - есть печальный опыт, хотя стоимость 4-х форсунок гораздо больше стоимости ГБЦ и впускного коллектора (который, в свою очередь,прижимается форсунками, в том числе), удачи

     

    Варварский способ, есть спец оборудование для снятия форсунок с сохранением головы, форсунок и даже без снятия двигателя.

    Если надо извлечь форсунки 807 2,2 hdi 2.0 hdi обращайтесь помогу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     а если всё таки голову запороли, то купить её можно тут Двигатель на З/Ч. 2.2 HDI

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти
    Войдите для возможности подписаться