nil

407. Магнитола.

    В теме 132 сообщения

    Блин магнитола не включается и не выключается на 407.....

    Т.е. - поворачиваешь ключ - она начиает играть

    громкость - регулируется..

    но нажатие на кнопку громкости - ничего не даёт,

    при незаведенной машине - включить музыку невозможно, как и выключить магнитолу при заведенной..

    кто-нибудь сталкивался??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Клему скидывал с аккума ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Клему скидывал с аккума ?

    а надо скинуть попробовать или наооборот нельзя?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вообще интерестно. Может глюк какой-нибудь? Такое впечатление, что кнопка вкл\откл просто не работает и магнитола по дефолту включается когда ключ провернут в замке зажигания. Глупый наверное вопрос - магнитола родная или нет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такой глюк встречается на 406 в рестайле. Лечиться переодическим скидыванием клеммы аккумулятора

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хм... банально может кнопочка поломалась? контактик там...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хм... банально может кнопочка поломалась? контактик там...

    У меня на 407 что-то похожее было. Только я не понял как у тебя кнопка ведёт себя. У меня она внутрь запала, всё остальное как у тебя (признаки я имею ввиду). Разобрал мафон. Оказалось, что кнопка просто треснула внутри. Капля клея всё исправила и через 10 минут всё было как прежде.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Блин магнитола не включается и не выключается на 407.....

    Т.е. - поворачиваешь ключ - она начиает играть

    громкость - регулируется..

    но нажатие на кнопку громкости - ничего не даёт,

    при незаведенной машине - включить музыку невозможно, как и выключить магнитолу при заведенной..

    кто-нибудь сталкивался??

    Такая же фигня на 406-й. Машина уже досталась с таким глюком. Только сейчас добрался до магнитолы, снял переднюю панельку и достал печатную плату. Оказалось, что плата переломана ровно по кнопке выключения. Кто-то, видимо, любил по ней постучать кулаком.

    Вопрос: можно ли эту плату как-нить восстановить, или сразу фтопку? А от другой такой же магнитолы такая плата подойдет? Вроде никаких микрух на ней нет, только контактные кнопочки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фотку выложи, там посмотрим от чего колдовать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде никаких микрух на ней нет, только контактные кнопочки.

    Спроси Muzicant

    https://peugeot-club.by/board/index.php?showuser=68

    он тебе наверно новую сделать сможет или микрики заменить если проблема только в них

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фотку выложи, там посмотрим от чего колдовать

    Спроси Muzicant

    https://peugeot-club.by/board/index.php?showuser=68

    он тебе наверно новую сделать сможет или микрики заменить если проблема только в них

    Спасибо за наводку, пошел обращаться. :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если судить по фото-херня.Просто требуется кропотливая работа, плата треснута в месте где есть несколько мелких дорожек. Нетрясущиеся прямые руки и немного времени.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    место достаточно противное, вложи ещё обратную сторону платы

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    место достаточно противное, вложи ещё обратную сторону платы

    На обратной стороне ничего интересного.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не возьмусь делатьпугают 6 дорожек мелких

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не возьмусь делатьпугают 6 дорожек мелких

    Ага. Без мелких дорожек я б и сам своим топорным паяльником спаял бы проводками :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Благодарю Музыканта, который починил мою поломку быстро и качественно :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что обозначает данная кнопка?

    у меня обычная магнитола (монохромная с нераздельным климатом). Нажимаю на кнопку - ничего не происходит. Зачем эта кнопка?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Скачайте руководство пользователя на 407 и читайте.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может человек стоя в пробке написал вопрос в форум со своего смартфона.... Или ему со смартфона качать инструкции?.....

    Я вот тоже не нашел в инструкции для чего она.

    Citrin Ответьте на вопрос - дайте цитату из инструкции, если она у вас есть и ссылку где читать всё остальное.

    З.Ы. Давайте будем придерживаться духу форумов как они задуманы и давать ответы на вопросы.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Эта кнопка для включения громкой связи в машине.. типо Hands Free... Но как её активировать - я не понял. В этом и проблема вся :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может человек стоя в пробке написал вопрос в форум со своего смартфона.... Или ему со смартфона качать инструкции?.....

    Я вот тоже не нашел в инструкции для чего она.

    Citrin Ответьте на вопрос - дайте цитату из инструкции, если она у вас есть и ссылку где читать всё остальное.

    З.Ы. Давайте будем придерживаться духу форумов как они задуманы и давать ответы на вопросы.

    Причем тут это? Какая разница с чего он пишет? Или если я буду писать со смарта сидя на унитазе у меня появяться дополнительные привилегии?

    Кто хочет найти информацию-тот найдет:

    Кнопка ТЕЛ будет работать если в авто установлен дополнительный модуль. Если его нет-на нажатие кнопки никакой реакции не будет. На автомобилях Peugeot 407 c 10.2004 возможна установка этого модуля.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кнопка ТЕЛ будет работать если в авто установлен дополнительный модуль. Если его нет-на нажатие кнопки никакой реакции не будет. На автомобилях Peugeot 407 c 10.2004 возможна установка этого модуля.

    Окей, тогда предлагаю обсудить возможные модули hands free... Ну и их практическая установка ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кнопка ТЕЛ будет работать если в авто установлен дополнительный модуль. Если его нет-на нажатие кнопки никакой реакции не будет. На автомобилях Peugeot 407 c 10.2004 возможна установка этого модуля.

    Окей, тогда предлагаю обсудить возможные модули hands free... Ну и их практическая установка ;)
    а может кто знает как блютуз прикрутить.... :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так это он и есть. По крайне мере для 407х. Ставится модуль какой-то и потом по блютузу соединяется.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну а всё таки...Как можно установить это хэндс фрии...Скока стоит где и как???Кто знает помогите)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В связи с морозами решил на ночь снять АКБ и занести домой. Т.к. заводится и так с напрягом. Ну это ладно.Утром поставил АКБ на место. Кинул клемы. Завелся. Перестала работать магнитола. Ни громче, ни переключения радио-диск-чейнджер не работает. В меню иконка с настройками аудио не активна. Вот такие неприятные пироги. Какие мнения?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уже несколько раз делал тоже самое, с магнитолой всё в порядке, работает как и работала... А сегодня снимал АКБ, потом поставил и не реагировал на нажатия кнопок климат.. Горит на кондиционировании внутри салона и температура 18 градусов и всё.. .. Понажимал - нихера..)) снял потом клемы, покурил.... поставил обратно и всё заработало... Может повтори тоже самое...???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А нажать и долго держать кнопочку "dark" (reset по нашему) не пробовали?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера приехал в поликлинику поставил авто сходил через мин 25 назад прихожу завелся пропал звук в колонках и не реагирует на крутелку звука,радио волн не находит,сд крутится и музыка переключается,помогло скинуть клемму все заработало.Сегодня снял АКБ на ночь на зарядку завтра поставлю отпишу если что не так.

    Изменено пользователем Felix
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    "Dark" не пробовал...попробую. (хотя какой смысл, если это просто выключает экран) Диски заглатывает, но не играет. Сегодня тоже АКБ снял...завтра утром буду пробовать.Читал в мануале, что при установке сначала ставится "-". Есть ли в этом какой-то смысл.PS. Вот думаю из-за чего все пошло. У меня магнитола всегда по-умолчанию включена. Кнопка на выключение не работает (читал,что этоих болезнь) Утром, когда ставил АКБ, несколько раз задевал клемы, искрились.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может немного не в тему, но спрошу..) Какие форматы играет магнитола?? Я чё та радио привык слушать... диски редко... Лежали в машине старые записанные диски, половина играет, половина не играет..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поставил акб,все работает полет отличый.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спешу сообщить, что все работает!) Короче, читал на одном форуме, что у чела была аналогичная проблема...он нажимал на кнопку (вкл-выкл-громкость магнитолы) но ничего не происходило, как иуменя. Однако позже оказалось, что кнопка просто-напросто заела на четверть.))) Сегодня утром со злости начал дергать кнопку туда-сюда и вуаля...магнитола включилась. Машину купил год назад...продавец сразу сказал, что кнопка выключения магнитолы не пашет....оказывается пашет.Всем спасибо за мысли;) ...(как же скучно было ездить в тишине)По поводу форматов, смотря какая магнитола. У меня CD-r, CD-rw но без MP3.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    "Dark" не пробовал...попробую. (хотя какой смысл, если это просто выключает экран)

    Нажатие и долговременное удержание кнопки "DARK" (8 секунд, по моему) вызывает ПЕРЕЗАГРУЗКУ системы RT3.Кратковременное нажатие просто гасит экран.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Звонил на сифтранс... они даже не знают о таком модуле! ну просто ужас. И как теперь его купить?) Где его номер достать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Узнал, что модуль стоит под заказ 1.200.000 рублей.... В общем, дешевле купить блютуз гарнитуру :) Ещё денег на подвеску хватит :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Узнал, что модуль стоит под заказ 1.200.000 рублей.... В общем, дешевле купить блютуз гарнитуру :) Ещё денег на подвеску хватит :D

    это ценник на сифе? а как артикул определили, если:

    Звонил на сифтранс... они даже не знают о таком модуле! ну просто ужас. И как теперь его купить?) Где его номер достать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю. Я ещё раз позвонил... полдня девушка что-то искала и назвала потом цену.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    покупаешь handsfree carkit nоkia ck-100 или ck-200 и будет у тебя блютуз (но кнопочка все равно работать не будет)кстати ручку магнитолы пежо унифицировали - даже на машинах 2002 есть кнопочка "тел", если менялась ручка

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сифтранс предлагает только один вариант Parrot CK3100-LCD, ценник не уточнил (по забывчивости), есть эта приблуда на , ознакомиться с девайсом мона , в принципе для мобилы на две симки - оч. удобная веСчь)), т.к. постоянно тыкать симку в "sim-приёмник" - эт ещё пол-беды.. а вот второй тел постоянно нужно держать рукой у уха... неудобно..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не уверен я что паррот будет корректно работать с таким телефоном. прежде чем ставить - попроси продавца проверить устройства на совместимость. дело в том что паррот хранит у себя твои контакты, чтоб определять номер. редко синхронизируются смартфоны например... а если нет синхронизации - то толку от дисплея никакого, и нет смысла переплачивать....

    имхо нокия лучше.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как мне сегодня сказали, на сифе лишь одна энта девушка ведёт тему "обвесов" автосов, завтра поспрошаю, что да как.. основной вопрос - если сервис сам установит и затестит мне эту приблуду - соглашусь и поведусь, если нет - отбой..

    Изменено пользователем vitebsklode
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что обязательно это делать втридорога на сифе?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дык, конечно же нет), фишка в чём - если у них ценник на девайс (с оглядкой на онлайнер, к примеру) + работа будет в разумные деньги, то пущай официалы и ставят\тестят\и гарантию дают.. вполне нормальное решение "сохранения" апгрейд-инвестиций)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я купил себе блютуз и забли на кнопку) и дешевле и мобильнее)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток!Застрял CD-R диск в магнитоле на Peugeot 407. Диск с MP3 файлами, до этого проигрывался без проблем, но в один прекрасный момент перестал не только играть, но и не достается. Радио работает, но при переключении на диск магнитола грузится, и ничего не происходит. При нажатии на кнопку выброса диска происходит переключение на радио.Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так и в чем проблема? Снимай магнитолу, разбирай, вынимай диск. Чисти все внутри и на место. Или как?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так и в чем проблема? Снимай магнитолу, разбирай, вынимай диск. Чисти все внутри и на место. Или как?

    А как она достается? Как разбирается? Может, где-то руководство есть?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сталкивался я))) 1 - можно попробовать снть клему с АКБ на 15 минут, магнитола сброситься и заново запуститься и может таки выплюнуть диск. (у меня не сработало)2 - сработало вот что - берется второй диск и начинаем его вставлять, начинает внутри жжужать что-то и она пытается его вставить, естественно недаем и так несколько раз туда-сюда (секас какой-то получился :) ) Но у меня сработало и с раза 3 диск выплюнула )3 - говорят еще помогает хороший удар по панели... но мне как-то жалко бить...кароче как я понял смысл в том чтобы сдвинуть диск с мертвой точки

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103