Перейти к содержанию

Как бороться с обмерзанием дворников


Nikola

Рекомендуемые сообщения

когда намерзает в движении на дворниках и они не прилегают плотно к стеклу.говорят надо просто купить новые дворники, типа старые у тебя и т.п., но что-то мне подсказывает, что особо это не поможетнавеяно вот этим видио, и иногда так не хватает такой вот приспособы под рукой

короче, че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогревании "обдувом лобового" и опрыскивании НОРМАЛЬНОЙ незамерзайкой "неприлегание" довольно быстро проходит (особенно бесит меня наледь в самом нижнем положении дворников). Это всё прокатывает, если до этого дворники не были изгажены "катанием" по пупырышестому заледенелому лобовому стеклу...У меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, незамерзайка не даст заледенеть им.

что-то я такого свойства не обнаружил.... =( особенно в снегопад, в других случаях они и не замерзают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще поливай))

учитывая наличие омывателя фар, в такую погоду 5 литров может не хватить даже с работы домой доехать =) а отключать его при наличии ксенона тоже не хочется.короче, я понял, что выход только один - бескаркасные щетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, бескаркасные щётки так же обледеневают, как и обыкновенная "алка за три рубля".может, их смазывать чем-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на авесе похожую тему но никто,нормальный вариант не предложил--(бескаркасные гамно нормально прилегать не будут и на марозе всё размажут)--или наклеить подогрев снизу под стеклом в области щёток,хотя есть риск лопнуть в сильный мароз--вроде лучше всего ставить на зиму зимние щётки--типо они мягче--выше, и не сильно обмерзают, ну или смазать их чем--есть же размораживатель стёколp sстеклоомывайка у меня вроде нормальная какая-то литовская) :blink: в сильный мароз не замерзала,но! при езде по трассе замерзала местами прямо на лобовике пятнами(я так понимаю там где испарился спирт-этиленгликоль,или как там его)),через пару сек

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая наличие омывателя фар, в такую погоду 5 литров может не хватить даже с работы домой доехать =) а отключать его при наличии ксенона тоже не хочется.короче, я понял, что выход только один - бескаркасные щетки.

Короче, понятно одно - ты на что-то попал, или на омыватель тоннами или ещё на что-то...Бескарканые зимой - один хрен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водительская сцалка засорилась, вторая работает. Лью побольше, водительская обмерзает - пассажирская нет. Так что не жалей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снег тает от тёплого стекла, дворники потом сметают эту воду, которая на них намерзает. Заметил, что если меньше пускать на обогрев стекла, то намерзает немного меньше. Лишь бы не потело - чистые дворники снег сметут нормально. А если снег успевает таять, то намёрзнет однозначно. Омывайка не спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё фигня, в месте контакта лезвия с теплым стеклом они не мерзнут, а выше , там где металлические направляющие замерзнет и дворник становится колом. Только постоянное включение омывателя избавляет полностью от проблемы. При чем не просто пшикнуть разово, а именно что бы дворник во время движения через струю прошел и пролился весь незамерзайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил пол-литровую пшикалку для цветов... с утреца (или после долгого стояния) запрыскать из неё незамерзайкой щётки в нижнем положении, перед началом движения, ... главное сделать это до того, как начнёт работать датчик дождя в обледеневшем стекле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 407 (и может у других моделей) есть сервисный режим для замены дворников, когда они становятся вертикально. СтОит ли ставить их вертикально зимой при парковке на целый день? Или толку не будет, зато проще будет их украсть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну что зима впереди...какие мысли?

реклама вырезана. demetris

Изменено пользователем ВасеК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не была это реклама!!!!!! Изображение

еще разок http://avto4avto.ru/burner/01.html

какие мысли

Изменено пользователем ВасеК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...