Перейти к содержанию

Пежо Эксперт 2004 1.9 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Помогите советом. У меня експерт 2004 1,9 тнвд лукас перестал заводитса при температуре ниже - 10. Сразу пишу щто: свечи рабочие, реле тоже, подкапотом при включение зажигания слышу трескот реле, подсосу воздуха и утечки топлива в бак нету, соляра не замерзает, топливо в тнвд и форсунках присутствует, стартер крутит бодро., но ничево не происходит, даже ни схватывает, как будто нету подачи топлива. Для того чтоб завести ставлю електро печь под поддон на 1.5 часа и заводитса сполу оборота, помогите советом,.Есть придположение о електроном моделе тнвд который связан с BSI - имобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал про Опель Сигнум, который при морозе -10 отказывался заводиться и писал это на экране, мол мозги прошиты для южных стран, официалы перепрошили и все оксдесь не может быть такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, блок управления невыдайот ошибок. Вся суть в том, что машина после прогрева електро плитой работает отлично, и даже если постоит часов 5-7 на морозе -15 заводитса хорошо, а вот оставю наноч (-15 / -22), то утром после простоя 10-12 часов завести не могу, стартер крутит и даже диму не покажет с вихлопной. На теплою и горячую заводитса с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на свечи точно доходит 12в? тестером измеряли? а то я долго искал подобный глюк в 605, когда я на улице, все нормально, есть 12в, заводить - крутит в пустую, оказалось реле так подшутило, то работало, то нет, разобрал почистил и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наприжения не провирял, но свечи точно берут наприжения на себя, провирял проводом от акума, прямо к каждой отдельно. Завтра сделаю проверку тестером наприжения при включеном питание между свечми и реле. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто 5 лет назад я так же страдал, все работает, а не заводитсятогда сдуру поменял и свечи и аккум, а виной реле иногда залипало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил наприжение. Реле дает напругу 12,5 В. Напряжение стабильно когда горит лампочка накала и после, аж когда щелкнит реле. и падает. Снял акум у нас -20 может замерз. подзаряжу и отогрею, а там увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо Эксперт 2004 1.9 не заводится
×
×
  • Создать...