Перейти к содержанию

Зала по вайфаю

Оценить эту тему:


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Есть модем адсл с вайфаем, стоит в прихожей. Настраиваем его как роутер и раздаем инет на телик и ноут.Есть приставка зала, которая соединина кабелем сетевым с адсл модемом... Зала подключениа по ХДМИ к ТВ. Хочу убрать кабель между залой и адсл модемомСуществует ли зала с вайфаем?Если нет, то решит ли проблему установка второго роутера рядом с залой?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да проще кабель протянуть. На компе можно смотреть заллу без приставки. Но все-равно по кабелю. По вайфаю запустить заллу не смог. Про телек сложнее. На приставке вайфай нету. Поставить два роутера, один к сети адсл а второй к приставке... ХЗ. Врятли получится. По мойму модем не умеет по вайфай видео передовать, только инет. Залла привязана на конкретный порт на модеме. Вроде порт №4.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да проще кабель протянуть. На компе можно смотреть заллу без приставки. Но все-равно по кабелю. По вайфаю запустить заллу не смог. Про телек сложнее. На приставке вайфай нету. Поставить два роутера, один к сети адсл а второй к приставке... ХЗ. Врятли получится. По мойму модем не умеет по вайфай видео передовать, только инет. Залла привязана на конкретный порт на модеме. Вроде порт №4.

    давеча настраивал ZyXEL KEENETIC - на ноуте по вайфаю смотрю IPTV - правда от соло.... но сути не меняет - видео было без артефактов и тормозов.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    В принципе возможно. На модеме отключить VLAN Function. Поставить точку доступа возле телика, соединить Wi-Fi сеть с сетью вашего модема( AP Bridge). К точке доступа подключить приставку кабелем. НО: не факт что качество передаваемой таким образом картинки будет приемлемым. Здесь можно много всего почитать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=924892

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    есть устройства которые сигнал с вай-фай гонят в кабель

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    ДНа компе можно смотреть заллу без приставки.

    Это как???
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    мот кто шарит в этом как собрать схему адсл модем с вай фай - файфай роутер - зала- телик?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    схема геморная! надо схема адсл/вифи - вифи бридж - зала приемник

    нужен бридж а не роутер, бридж все пакеты принятые по одному каналу просто пересылает в другой, например, из вай-фай в кабель. А роутер в каждом канале сидит в разных адресных пространствах, между этими пространствами куча програмных стен. Роутер гораздо сложнее будет настроить, да и не нужен он там.

    Пример устройства: http://www.dlink.com/products/?pid=241 (почитай описание)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Какой модем и роутер стоит? Полное название.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...