Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ремонт личинок замка
      Не работали личинки замка и чтобы не попасть однажды в неловкую ситуацию, когда сядет батарейка или что-то подобное решил их разработать. В YouTube есть подробное видео по их разборке, которым я и руководствовался, т.к. раньше таким не занимался.
      Всё разобрал, промыл, смазал. С левой стороны мыл долго, т.к. ни в какую не хотел крутиться и наверное уже из-за износа, замок открывает не всегда с первого раза. Поэтому я переставил его на правую дверь. Ведь чаще пользуюсь замком с водительской стороны. Также не работал моторчик замка на левой сдвижной двери. Оказалось контакты, которые находятся в торце уже ремонтировали. Там был отломан контакт и вместо него припояли провод, вот он и отвалился. Припоял заново и корпус посадил на герметик, т.к. в нём была влага, да и не закрывался как следует.
      Теперь все замки работают как в швейцарском банке) Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 293000 км

efima_91

efima_91

• Продам!
      Пежо 2.0 турбо. вся информация в борт журнале. +375-33-676-42-69 (viber этот же номер)
      Беларусь витебская область г.МИОРЫ Цена вопроса: $3,500 Пробег: 416 км

• Разбор полётов: Падение с эстокады
      Привет всем драйвовчананам! Сегодня я поведую вам историю о том, как я решил заехать на эстокаду и неожиданно для самого себя упал правой бочиной вниз, поцарапав пассажирскую дверь Дело было так… День назад (6 Июля) Я решил починить автомобиль, т.к 5 Июля мой дедушка приехал домой с перегретым до 100°C мотором и лопнувшим патрубком тосола. Решил я значит устранить эту поломку и загнать машину на эстокаду. Затем взял "чемоданчик" с инструментами и домкрат с плоской тонкой деревяхой (чтобы более менее выпрямить поверхность под домкрат). Поставил машину на домкрат, открутил колесо и снял защиту. После откручивания колеса всё сразу стало понятно. Патрубок вырвало из того места, где он раньше усиливался благодаря пластиковой трубке между двумя половинами патрубка и кабельным стяжкам. Сначала думал купить новый патрубок но он был феерически длинным. Фотография во время ремонта патрубка (До падения) Решил я значит его усилить немного по другому. Измерил диаметр патрубка и пошёл в гараж чтобы найти металлическую трубу подходящего диаметра. Под рукой оказалась лишь латунная. Отпилил болгаркой трубу подходящей длины и заодно взял нормальные кабельные стяжки. Сделал всё как надо — прикрутил защиту — закрутил колесо — залил воду в расширительный бачок — завёл машину и решил сделать пробный заезд. Результат — всё хорошо. На следующий день после этого (то есть сегодня) я решил в очередной раз выкатить машину, чтобы отвезти маму на работу, сестру в больницу и заехать за запчастями. Затем при выезде от машазина запчастей я заметил резкое поднятие температуры антифриза на доске приборов. Еле как докатился до дома и сразу заглушил двигатель. Затем открыл капот и заметил пузырение патрубков тосола. В спешке начал загонять машину на эстокаду и услышал скрежет правой балки об поперечину. Затем доля секунды и Машина сваливается на бок. Глаза у меня лезут на лоб и практически моментально я включил заднюю передачу и начал съезжать. Я чудом не перевернул её, однако результат этого падения меня настолько расстроил, что я примерно час стоял возле машины и просто держался за голову. К моему счастью царапины оказались неглубокими. Я думаю их можно убрать абразивной полиролью Мораль сей басни такова: При заезде на эстокаду или в какое-нибудь узкое пространство никогда не спешите и заранее проверяйте техническое состояние автомобиля. Нужно будет купить такую штуку как обложку к водительскому)) Результат обработки слабым 646'м растворителем Всем полных баков и удачи на дорогах!

• Замена комрессора кондиционера
      Ездить без кондиционера не очень приятно, поэтому решил не тянуть до зимы)
      Т.к. в начале жаркого сезона у меня обрезало прижимную пластину на компрессоре, а её цена новой не очень радует, решил заказать весь компрессор в сборе. На моём компрессоре не было наклейки с названием (как оказалось она была, но со стороны поддона), поэтому поискав в интернете и сравнив с компрессором на Galaxy у отца, купил SANDEN модель 1106F. Как оказалось он установлен ещё на многих марках авто.
      Компрессор заменили, заправили систему и теперь всё

efima_91

efima_91

• Замена масла, фильтров.
      Запись скорее для себя)
      Пробег: 292700км
      Масло: COMMA Eurolite 10w40
      Фильтр масляный: BOSCH P3355
      Фильтр топливный: MANN PU922x
      Фильтр воздушный: KNECHT LX572 При замене оказалось, что в поддоне практически нет резьбы. К следующей замене наверное придётся нарезать бОльшую резьбу и менять пробку. Цена вопроса: $40 Пробег: 292700 км

efima_91

efima_91

• Поклеил наклейки от Drive2
    • Наклейки от Drive2
      Прмшли наклейки для раздачи!Кому нужны наклей пишите

Fox_gt

Fox_gt

• Проблемы с тахометром
      Всех приветствую! Достаточно давно столкнулся с проблемой западающей стрелки тахометра. Если у вас есть предположения по поводу решения этой проблемы, милости прошу в комментарии. Пробег: 550112 км

• Не много фото
    • Покупка запчастей.
      MONROE 42056 Были закуплены амортизаторы зад. подвески Монро и подушки ДВС.
      Предстоит замена. FEBI BILSTEIN 15880 FEBI BILSTEIN 12415 Цена вопроса: 130 ₽

Максим Р

Максим Р

• Поход на дачу или просто немного фото
    • Поисках клапана турбины…((((((
      Привет всем! Ищу электромагнитный клапан управления турбиной. Мой сдох. Посмотрел пост о том как ремонтировали… Попробовал сделать… Запаялся, и ничего. Сдохла сама Обмотка… Вот и ищу… Может у кого-нибудь завалялась не нужная… Или от представителей фольксваген Ауди шкода 1.8 Т
      Или подскажите чем можно заменить чтобы ехала похоже…

• Иногда бывает…
      Дедушка поехал к зубному и забыл зубы в стакане.А мне теперь работы подкинул…В итоге крыло, бампер поять и угол двери рехтовать.Буду делать а куда деватся!

Fox_gt

Fox_gt

• Форсунки омывателя
      Вторая запись о устранении неисправности, пусть мелкой, но неприятной)
      Омыватель не попадал на стекло, а стекал по капоту. Чистил форсунки способ, который нашёл на драйве. Сразу это вызвало улыбку и недоверие, но когда иголка и карбклинер не помогли, я всё-таки решил их прокипятить в лимонной кислоте. Грязи и отложений было очень много, но этот способ очень хорошо помог.

Также пришла наклеечка, спасибо драйвовчанину KimiR7!
      Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 191000 км

efima_91

efima_91

• Первая поломка.
      Первая поломка не заставила себя ждать и перед началом жаркого сезона сломался компрессор кондиционера, а точнее прижимная пластина. Обрезало шпицы и она болталась, издовая страшные звуки, снял её и теперь буду покупать другой компрессор, т.к. на валу шлицы тоже пострадали. Через неделю машина стала глохнуть на ходу, потом заводится и снова глохнет. Потом перестаёт срабатывать насос в баке. Компьютер показывал ошибку реле насоса в баке. Но оно оказалось в порядке. Когда насос сробатывал, давление было в норме. Пришлось гнать на сто, т.к в электрике я разбираюсь, хотя и там не могли найти причину — машина не глохла и всё было в порядке. По итогу, был переломан какой-то провод и почему-то расходомер воздуха отключался по мере прогрева авто. Сейчас всё в норме, вот только надо заменить расходомер( Цена вопроса: $150 Пробег: 291000 км

efima_91

efima_91

• Устранение люфта в рулевой колонке.
      Привет. Перед ТО устраняем бошняки, которые могут повлиять на его прохождение. Одной из болячек является люфт в рулевой колонке. Разболталась крестовинка на карданчике рулевой колонки. Иголки остались только в одной чашке. Вчера снял карданчик. Снимается очень просто, два болтика, и всё уже в руках)) в магазине крестовинка была в наличии. Стоимость не большая, 8 белорусских рублей. Только есть варианты, нужно сначала снять, и ехать в магаз измерить… Есть отличия в чашках… Замена производится не сложно. Сначала нужно демонтировать старую крестовинку. Берём наставочку и выбиваем чашки поочерёдно. Когда чашки снимутся, крестовинка боком из корпуса вынимается.
      Новую ставим следующим образом:
      Снимаем 4 чашечки( в моём случае они были одинаковые, поэтому нет разницы где какая стояла. ) берём часть карданчика, продеваем туда крестовинку. Берём одну чашку и загоняем на половину в отверстие. Берём вторую и так же аккуратно загоняем на место. Потом берём уже соединенную конструкцию, и аккуратно в тисках запресовываем до конца. Вторая часть собирается так же.
      Потом докину фото установки. А и ещё, в моё случае, я уже был в этом узле не первым, до меня там кто то был… И чашки былииприхвачен точками сварки…
      В принципе и мне нужно будет прихватить. Цена вопроса: $4

• Вот где собака зарыта))) пружины -4 см)))
      Привет всем. Короче надоела моему отцу эта низкая подвеска… Да и мне в принципе тоже… К бардюру не подъехать, в лес никак . Короче только по ровной гладкой дороге нужно было ездить((((
      были конечно и плюсы))) в повороты машина заходила как на рельсах, в тоже время мой турбовэн, в те же повороты заплывал слегка раскачиваясь… Короче там где я на своём 100 км/ч, со скрипом на батиной 120 легко))) Короче привёз батя пружины и попросил поменять, да и к ТО нужно пересмотреть всё.
      Снял я короче левую переднюю стойку, снял пружину, и поставил рядом с новой… ))))) короче удивлён был и я и батя)))) разница прям вообще заметна))))
      Вот фото машины на этой подвеске и пружины для сравнения))

• Каркасные шторки. Подгон Бате)))
      Привет) вот бате тачку принарядил) хоть он и не любит когда сзади обзорности нет, но когда сел проехался со шторками остался доволен))

• Теперь все шторки PREMIUM)))))
      Привет всем ))) подумал я и решил… Шторки все-таки должны выполнять свою функцию на все 100%… каркасные шторки меня не устроили… Свет всё ровно пропускали… Дочурка в авто кресле все ровно не нравится солнышко… Вот и решил все шторки на всё стекла долбы быть сдвижные ПРЕМИУМ)))) теперь шторки выполняют свою функцию)))) Когда не нужны, сдвигаются в сторону… Вот как то так ))) да и снаружи по приятнее смотрится))) а каркасные подарил отцу на Роланд Гаррос))) Цена вопроса: 120 ₽ Пробег: 413000 км

• Уделил внимание задней подвеске))))
      Привет всем. Решил немножко обновить заднюю подвеску. Купил амортизаторы, брызговики, баллончик с краской… Амортизаторы взял длиннее, потому что подлаживал 1 см под пружины. Подкрыльники стояли, добавил брызговички, и покрасил диск- барабаны и супорта.

• Реклама на Пежо клуб Беларусь