Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена лобового стекла )))
      Всем привет ))) Случилось так что побили стекло, долгая история ((( но не сильно страшно, так как старое повидало жизни. И вот настал момент менять стекло, обзвонив конторы решил обратиться в avto-steklo.by сделали все супер и быстро. Я очень доволен, стекло поставил как и стаяло XYG (Китай). Новенькое стекло ))) Так же по примеру pannonia83 укоротил водительский поводок на 5см, а arsenij12 покрасил их в Raptor. Также прикупил новые Гибридные щетки DODA, теперь все по фен-шую ))) Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах…

Кравчонок

Кравчонок

• Не работает вентилятор печки. Решено!
      Доброго времени суток. Я все еще катаюсь на пыже.Давно не писал, так как ничего интересно с машиной не происходило. Машинка радует относительно беспробленой эксплуатацией, но случилась маленькая неприятность. Начал в жару выключаться вентилятор обдува салона. Вскрытие показало, что вентилятор исправный, даже напряжение к снятой фишке приходит. Вставляеш фишку на место напряжение пропадает. Пошевелиш провода начинает крутится, но не долго. Короче поиски плохого контакта привели к вот такому блоку. Блок извлечен Он же
      Находится он в самом не удобном месте как всегда. Где-то в глубине за вентилятором
      Лучше сфоткать не представляется возможным, но по толстым проводам от вентилятора кнему можно добраться. Мне повезло, что кто то его снимал до меня и не закрутил дальний болтик. Болтика не видно и насчупать его крайне сложно. Так вот после вскрытия блочка пред нами предстала картина маслом.
      5 минут и все контакты прогреты и пропаены. Собираемых все обратно и радуемся холодному воздуху от кондиционера. Всем добра и ровных дорог.
      P.S. Машинка готовится к полной покраске так что следите за эфиром будет несколько отчётов про это и не только. Цена вопроса: $406 Пробег: 330000 км

leon2013

leon2013

• Стрекоза из двух неисправных(эхо 2011го года)
      …да, дорого они на разборе тогда стоили,120-140$…
      Всех неравнодушных к своим львам приветствую!
      В феврале 11го попал в историю, помимо разбитого передка рукой от удара сломал селектор: о как
      Купил другую стрекозу, по незнанию повредил шлейф, потом другую, без функции торцевой кнопки на БК, но с селектором на задний дворник.И вот на днях, по прошествии 8ми лет решил восстановить ту, что стояла при покупке авто(странно, машина 02го года, стрекоза 06го), знач, меняли до меня.Ну, да ладно… Работаем: делать не спеша, аккуратно беречь плату, разъёмы жёсткие, можно вырвать дорожки верхний кожух с зумером вынул пациента из защёлок фиксатор поворотника 06 года фиксатор 01го года 01 и 06, конечно 06 готово снимаю руль моя конструкция) даж, эмблемку на клаксоне сменил) финиш, всё работает
      P.S.:огромная благодарность strann1kalex, были сорваны шлицы торкса Т50(болт рулевого колеса), за помощь в выворачивании этого болта! Оперативно откликнулся на помощь, не смотря на дождь.
      Спасибо за внимание! Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 183000 км

Jack C

Jack C

• Куплю сиденья
      Всем здаров! Куплю передние сидухи на 406 электро. В любом состоянии. Можно вообще каркасы с приводами — главное ЭЛЕКТРО.

yanka_braslav

yanka_braslav

• Занижение.Часть 2.
      Всем привет! В продолжении темы о занижении Пежо 406.
      И так напомню, после установки 18-х колес ссылка здесь для придания более красивого вида авто, было решено немного занизиться, в разумных для меня пределах.Так, как сзади это сделать проще, с него и начал.Почитать можно здесь Попка, на мой взгляд, присела шикарно.)))Возникает вопрос, а что делать с передом?Двигатель 1.8 — легче других из линейки, устанавливаемых на Пежо 406.Из заводских пружин у меня уже стояли самые низкие. Вот такие.Артикул 5002.V9 с одной синей и одной желтой метками.Их длина 437 мм. толщина прута 12.75
      Такими пружинами хорошо занижать авто с более тяжелыми двигателями.В моем случае они не помощники.Резать пружины, как многие это делают, мне не хотелось.Задумывался о приобретении комплекта пружин с занижением, но там свои нюансы.И тут спасательный круг бросает мне pixel89 из соседней ветки, владелец Пежо 406 купе, который продавал комплект винтовой подвески TA Technix для Peugeot 406,по приемлемой цене.Созвонившись и пообщавшись было принято решение приобрести эти койловеры. Маршрут Минск-Гродно-Минск.Четыре часа туда, четыре часа обратно пролетели незаметно за рулем комфортного Пежо 406.))) В итоге поездки в Гродно мы имеем такой вот комплект.
      Комплект койловеров ТА Техникс Peugeot 406 включает в себя газомаслянные амортизаторы, пружины, пыльники, отбойники, регулировочные системы, ключ для регулировки высоты автомобиля. Опоры б/у в отличном состоянии у меня уже были, опорные подшипники купил новые SKF VKD35007 по 30 рублей за каждый. Передняя стойка в сборе.
      По установке ничего сложного.Два винта на 10 и отсоединяем кронштейн с проводами и тормозным шлангом.Отворачиваем и извлекаем болт крепления стойки к кулаку, отвинчиваем и отсоединяем стойку стабилизатора.Сверху отворачиваем три винта крепления опоры и извлекаем старую стойку.Ставим новую в обратной последовательности. Новая стойка на своем месте, регулировка пока выкручена максимально вниз. Кстати, усиленная стойка стабилизатора MEYLE 11-16 060 0002/HD
      Про установку и эксперимент можно почитать здесь На данный момент все выглядит достойно, пыльник целый и без трещин, палец ходит с небольшим усилием, короче эксперимент продолжается. Ну, что ж, передние стойки на своих местах, ключом из комплекта выставляем высоту, обеспечивающую комфорт при передвижении и придающую внешний вид соответственно.
      Остается посмотреть что из этого вышло.Сначала как было. 1 2 3 4
      А теперь смотрим что получилось. 1 2 3 4 5 6 7 8 Расстояние от земли до края арки по центру колеса вышло около 63.8 см. перед. около 63.5 зад.
      Какой могу сделать вывод в конце.Из записи понятно, что из всего комплекта ТА Техникс я использовал только передние стойки.Задние я не трогал, так как есть вероятность, что зад еще занизится, чего мне бы не хотелось.Да и есть определенный нюансы из-за установленного газового баллона, не подлезть к верхнему правому креплению заднего амортизатора.Поэтому этот сезон наверное буду катать так.Вобщем и в целом подвеска стала жоще, вид изменился и управляемость стала получше.На лежачих полицейских ничего еще не цеплял, через бордюр на стоянку возле работы заезжает без проблем.При необходимости еще поднять или занизить перед минут 10 на обе стороны.Всем спасибо за внимание и хороших предстоящих выходных! Скоро пятница!)))

Андрюха555

Андрюха555

• TSW imolla 16 part.1
      Приветствую! Иногда поступают предложения и для ответа всего десять минут. Примерно так произошло с приобритением комплекта имолл 16 радиуса. Давно хотел поменять на что нибудь свои 16 ураганы, но как то с выбором на мой вкус было плохо. Вообщем забрал имолы, и продал ураганы.
      Какие проблемы встречают. В комплекте не хватает одной тарелки и гайки. Также нужны переходники. Ну и конечно бы покрасить для души.
      Тарелку мне подогнали знакомые ребята. Кто то из пыжеводов заказывал и выточили запасную. Пришлось дорабатывать, плохо садилась в диск, на токарке подогнали. Теперь четко, на фото. Гайку, также, получилось сделать. Я дал для образца свою и для меня выточили пятую. Собсвенно и то и другое взаимозаменяемы с комплекта 17х, но пусть лучше будут.
      Проставки уже готовы. Но требуют доработки, о них в другой раз.
      Удачи! 17 vs. 16 Пробег: 316500 км

Jo-Rah

Jo-Rah

• Пересвет part. 2 Приборка
      доброго дня!
      В данном после расскажу сразу несколько тем, пересвет приборки и то как она в целом собрана. У меня домультиплекс. Пациент мультик англия
      Отдал 30$ Понятное дело к моему пежо она не подходит. Берем на запчасти. Нам нужна маска, шкалы и стрелки.
      Разбираем, перепаиваем диоды в экранчике. 1 синий 3 белых, ставим синий фильт. По аналогии с бк и климой, из первой части. Дорабатываем прозрачную рамку, нужно сделать отверстия больше и тоньше без утолщений снизу, для лучшей подстветки стрелок Самая сложная часть это спаять диоды подсветки стрелок, но нет ничего невозможного.
      Дорабатываем шкалы. Затираем напыление с обратной стороны для лучшего просвета.
      Стрелки. Подбираем подходящий по толщине стержень, внутренний диаметр сыграла изоляция от проводов, с небольшим нагревом подогнал.
      Маска. Ставим естественно родную подложку с цветными индикаторы, так как у нас остаются обычные лампы
      После теста подсветки понял что света слишком много, попробовал сделать подложку, сработало.
      Изначально планировал ставить оригинальные кольца. Но покатавшись несколько дней понял что старые мне нравятся больше. Решил вернутся к своим.
      Всех мелочей уже не вспомню, которые приходилось решать по ходу работы. Да и думаю наверное они не нужны. Тут нужны ровные руки и творческий подход.
      На время пока шел процесс была куплена приборка на ее основе собран второй образец, который уже почти приехал к новому хозяину.
      Вкрадце. Подогнать маску мультик на домультик надо поиграться. Без владыша добится отсутствия артефакта в виде засвета соседних индикаторов не возможно, поскольку они разные и устанавлеваемая не плотно садится.
      Такой вот получился обзор, немного сумбурный, поскольку прошло уже достаточно времени. Было сложно, но я рад опыту и результату.
      Всем мир!

Jo-Rah

Jo-Rah

• Пересвет part. 1 БК и блок климата
      Салют! Как всегда началось все с идеи сделать пересвет, в ходе всей затеи было "потрачено" немного нервов, по получен опыт, коим я не владел. Дружбы с паяльников не было вообще, когда все начало усложняться, эту самую дружбу пришлось налаживать))) Короче написать в трех словах очень легко — мол, вот сделал, у меня на это ушло два месяца, с пересветом приборки полгода, но о панели приборов в след раз. Сотню раз разбирал перепаивал, пока не успокоился. Если кто занимался данным вопросом поймет, что поменять подсветку это не так и сложно, а вот подобрать светофильтр это надо поиграться. Начну с ответов на вопросы. Сделал для того что бы отличить от стоковых машин. Ничего против оранжевой подсветки не имею. Синий, потому что, в пежо близнеца красный. Так исполнено, конечно по упрощенной схеме, с родным фильтром.
      Вообщем к чему я пришел.
      По самой подсветке. Количество диодов. Использовал ленту, оптимально получилось 16 шт, две полоски бело света, одна в центе синего.
      По фильтру. Очень коварный этот синий, чесное слово, всю душу вытравил, что не брал все не то. То прозрачный слишком, то плотный, то фиолетовый, то светлый отдает в зеленый. Но нам то шляпа не нужна. С пленками помог товарищ с рекламной конторы, наклеил мне образцов, результат был лучшим. По двум факторам, использование, не знаю как эту бумагу или тонкий пластик, назвать, и с цветной укатанной пленкой. Один из образцов сел четко. Если сравнивать с оригинальным разницу не отличить, показывал ребятам, все согласны.
      По блоку климата. Там пришлось перепаивать диоды, первые опыты естественно были хреновыми. подгонял снова уже определившись с вариантом на БК. — делаем 30% синих, 70% белых, и фильт. вырезаем по образцу. диоды подсветки кнопок также в белый. Диоды включенных кнопок оставил желтыми, сначала сделал красными, но они слишком яркие, пришлось вернуть как было. Еще один момент про кнопки. Это яркий свет диода и протертые от времени сами кнопки, то есть просветы на них. Пришлось снова разбирать и красить их в черный мат изнутри, сложность в том чтобы не закрасить лишнего.
      Итог по теме. Придраться конечно есть к чему. Тон подсветки и угол обзора. К сожалению пришел к выводу, что максимально избавится от зеленоватого оттенка при большом угле обзора невозможно, сидя в салоне это не так и заметно, но вне салона такой грешок есть но, видимо виной всему зеленая матрица. В целом, днем синий негатива не вызывает, плюс уже привык, главное все символы видны четко как с завода, ночью, друзья этот синий просто шикарный, смотрю и очень доволен результатом.
      Также сделал пересвет всех оранжевых кнопок в салоне на синий, фото не нашел, кроме сравнительного для кнопок обогрева, один попался не в цвет.
      Не решены еще два вопроса.
      1. подсветка ресивера, попадания конечно нет, там цвет ace blue. купил диоды для пересвета панели магнитолы. потом посмотрел как они выглядят и понял что не мой уровень, и оставил затею.
      2. добавилась приборная панель и там много красного чего нету в центре.
      Вообщем ребят все по честному, самокритично, все это развлечение, интересный опыт, по приборке будет запись далее. Пробег: 316000 км

Jo-Rah

Jo-Rah

• Соревнования по автозвуку. SQC Club
      Добрый вечер друзья! Давно ничего не писал, так как ничего не делаю. 8го июня
      SQC ClUb проводил соревнования по автозвуку, машин было много, С России, Украины, Литвы. В общем с еmma не сравнить ! Здесь куда серьезнее. Я участвовал в классе жуниор, занял 6 место. Перед саревнованиеми были устроены некоторые косяки, и сделана новая настройка системы. Машинка зазвучала гораздо интереснее, теперь мне кажется что тогда она вообще не играла. По сравнению как играет сейчас. Но всё же, 6 место это не есть хорошо. Я таким результатом не доволен вообще! Короче будем тратить бабосики, ) поднимать уровень своей системы. Начнем с качественных проводов, будет частичная замена проводки и некоторые корректировки в настройках системы, согласно протоколу выборного на соревнованиях. 15 июня будут проходить саревнования EMMA в Минске. Честно говоря там не очень интересно, так как мало машин приезжает. Хочу поздравить Виктора из Магилева, занял 2 место, молодец ! Уверен что читаешь). Приглашаю тебя 15 го июня на EMMA. По боремся)), а то чувствую соперников не будет))). Всем удачи на дорогах.

leha.shum

leha.shum

• Думал акб, а нет, стартер)
      Нус. После замены форсунок не смог завести машину со стартера. Думал, грешил на акб. Стартер еле еле крутил. Думал сдох акум. Кинул на лабораторный блок питания. А он не берет. Вольтаж 13.7. Значит жив.
      Иду к машине и снимаю стартер и что видем?! Там жопа… и горелым пахнет.
      Нашел в городе такой же стартер, с виду почти новый, но разбита голова(втулка и сам паз под втулку). Забрал за 15$ и заказал новую голову на стартер. Ждем вторника. Буду собирать) Цена вопроса: $15 Пробег: 99999999 км

varriik

varriik

• Уложил сердце кота
      Заправка?! Нет, не наше. Дорого. Продал друг 20ку дызеля. Залил. Ииииии?! Все. Заводится не с пол тыка а с раза 40го и с спрпол фильтра эмульсии, воды. Слил. Ну илЗалил чачу для очистки топливной и удаления воды. поменял три фильтра. ея быстрый старт с пол оборота. Вывод. Снова упилины форсы. Кидаю шприцы и обратка на форсунке, первой от маховика прям брызжит. Ясно понятно. Нахожу на куфаре пыж 2.0 хди 107 кобыл. Звоню и договариваюсь о встрече и смотрю на форсы. Договорились на 90$.
      История такова. Женщина в 2009 голу разбила пижик, уложила на крышу. Тобишь машинке 7 лет. Из моего пробега в 30000 в год (не вылазя из машины) считаю, что женщина ездила меньше, то пробег их меньше 210000 км.стояли они 10 лет в банке с диз топливом. Беру их и ставлю.
      Машинку дернули, ибо аккум разрядился. Завелась. Потроила минуты две и стала ровненько работать) алилуя
      Цена вопроса: $90 Пробег: 480000 км

varriik

varriik

• Подвеска вся
      Ну что ж. Ведро мое гремело как ведро с гайками. Пришло время делать. Загнал на сто, на диагностику подвески. Приговор сайлентблокам нижних рычагов задней подвески, стойкам стабилизатора задней подвески, втулкам стаба задницы, стойкам стаба передней подвески и опорным подушкам переда. Сайлентблоки купил хатчисон. Задние стойки стаба СТР. Передние стойки металкауче(или как их там) Опоры амортов металкауче. Ну и новые болты опор. Заодно подшипники опорные стелооооооокссссс) не хватило на нормальные)
      Работа-задние сайлентблоки выпресовывал с помощью длинного болта и головок с набора. Ну и пары ударов молотком, вылезали легко. А вот втулки в цапфе закончились конкретно, мало того что резинки сожрало, так и метал( наружная обойма) закончилась. Это ЖОПЕНЬ) стыдно за это. Гремит-значит едет.
      Еще приказал шрус правого привода и подшипник снова развалился. Меньше двух месяцев отходил. Стелооокссс. Поставил такой же, так как был в багажнике. Шрус брал не дорогой, фирму не помню (25$)
      Теперь в салоне тишина, только слышен двигун и какие-то скрипы салона при езде по не ровным дорогам, при скручивании кузова Цена вопроса: $150 Пробег: 1000000 км

varriik

varriik

• Рулевые наконечники
      Всех приветствую.Вот наконец таки дошли руки до замены рулевых наконечников, брал среднего качества, Flennor, до этого была замена стоек стабилизатора перед, не помню какие, толи 4u или G.u.d.в дальнейшем предстоит замена шаровых…сам не осилил, все жёстко прикорело, погоню на сто.на днях также предстоит работа с тормозами, точнее переборка супортов передних.В общем и целом синий лев возвращается к жизни) Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 248000 км

Dr.Weber

Dr.Weber

• Шаровая опора
      Сегодня проходил тех осмотр и всё бы хорошо, если бы я его прошёл) прописали замену двух шаровых опор и опять к ним на станцию.
      Вопрос, подскажите пожалуйста какие шаровые опоры лучше ставить, почитал что ставят ас метал, трв, какие лучшие в соотношении цена качество?
      Оригинал стоит 25 рублей, ас метал 15 рублей, трв 20 рублей.
      Спасибо! Пробег: 212950 км

• Установка зеркал со складыванием.
      Всем привет! Привет DRIVE!
      Тема зеркал с функцией складывания не нова.Такие зеркала ставились на авто с более богатой комплектацией, вообщем решил установить их на свое авто. Сперва решил усовершенствовать свой блок ЭСП, управление зеркалами находится в нем.Нужно добраться до внутренностей джойстика управления зеркалами. Приступаем к разборке блока ЭСП. Интуитивно разбираем дальше. Нас интересует вот эта деталь.Продолжаем ее разборку. Внутренности джойстика управления зеркалами. Берем вот эту запчасть и видим выступ, недающий вращаться крутелке на 360 градусов. Канавка по которой движется тот выступ, видим какой ограниченный ход. Удаляем мешающий выступ, срезал его и все. Собираем в обратной последовательности, Теперь крутелка вращается на 180 градусов, тем самым замыкая нужные контакты для складывания зеркал. Ставим белым маркером точку и управление зеркалами готово, как по заводу.)
      Затем купил у HAPPY406 сами зеркала с функцией складывания. Поменял накладки, были синие, поставил свои.Зеркала готовы, осталась проводка. По схеме видно, что подключение очень простое.Два зеркала запараллелены и два провода от них идут на блок ЭСП. Разбираем коричневую фишку. Добавил два пина, далее эти два провода идут к водительскому зеркалу. Добавляем два пина в фишку подключения зеркала. Провода обмотал матерчатой изолентой. С проводкой по салону, а именно два провода от правой стойки к левой мне не повезло, ее просто не было.Специнструментом через гофру протянул два провода. Были у меня в запасе такие фишки. Припаял, собрал фишку и обмотал матерчатой изолентой. Вставил ответную часть фишки, запихнул это дело в стойку и поставил на место резиновую заглушку.Таким образом при снятии двери, когда это потребуется, ничего резать не придется, достаточно рассоединить фишки. А дальше эти два провода протянул к левой стойке и также через фишки подсоединил к водительскому зеркалу. Ушастик.))) Ушки прижаты.)))
      Так комплектация моего авто стала чуточку богаче.Ну и небольшой видосик, как же без него. К моему инструменту добавился еще один ключ, но это уже другая тема.))Всем спасибо, всем удачи!

• Ищется бензиновый 406 дорестайл)) (Временная)
      Всем привет! Собственно-ищется знакомому бензиновый 406 дорестайл (с 1.8 или 2.0 моторами) на механике. Может кто из Беларуси надумал продавать))

Володя13

Володя13

• Красные ремни и заправка кондиционера
      Всем привет!
      Решил заменить свои серые ремни на новые красные, заказывал с алика. Качество отменное, могу смело рекомендовать пупсики ремни
      Перешивал у знакомой жены в ателье. Нитки там должны быть толстые, хотел правда желтые, но были только черные )))
      Ремни на левую и правую сторону отличаются механизмами и расположение удерживающих замков и проушин, в общем геморроя много. С первого раза у меня не получилось))) пришлось один ремень распарывать и перешивать)))
      Вид меня радует, теперь пристегиваюсь, когда даже нужно проехать два метра)))) Так же купил баллон с фреоном для заправки кондиционеров. Подлил в свой немного (230 г.) Проконтролировал по давлениям и смотровому глазку, все ок.
      Если нужно заправить, обращайтесь! Так же есть ниппеля, краска и т.д.

• Трубка вентиляции картерных газов с Али
      Привет!
      Старая трубка уж давно треснута поломана перемотана.Увидел, заказал на Алиm.ru.aliexpress.com/item/…cqHkg0z--Nkg1559009957799
      Ваще незадолго… вроде, ничаво… почти родная будем ставить бывшая ещё чистенько всё просто, она на месте в последний раз под капотом
      Может, кому ссылка пригодится… Цена вопроса: 25 ₽ Пробег: 182000 км

Jack C

Jack C

• Неприятности после ремонта
      И так большой ремонт прошел и пора бы коню верному катать меня по делам важным…но нет в первый день как выехал после ремонта исправно свозила машинка меня на работу и, возвращаясь на обед, не доехал до дома 100 метров. Тихонько так заглох. Попытался завести — ни в какую… Быстренько перекусил и предпринял очередные несколько попыток — результат тот же. "Ладно, времени нет" — решил я — "после работы подключу комп и посмотрим почему капризничаешь". После работы беру свою лексию подключаю а в ответ тишина- комп не определяет шнурок… Этого еще не хватало…Назад домой, к другому компу подключаю тоже ни диод не горит ни комп не обнаруживает устройство… ппц решил я. Последнюю машину которую по дружбе смотрел, он не смог прочитать, и я решил что проблемы с машиной, оказывается кранты шнурку… ( Кстати, если есть люди которые могут восстановить подскажите куда копать? Возможно что это слетела прошива проца? так как визуально, да и выборочно проверял тестером вроде все целое.
      Продолжаем. Значит беру второй шнурок -Делфи и назад к машине. Подключаю — ошибок нет. Зашибись, приплыли…Круча стартером и смотрю обороты, давление в рейке, синхронизацию — все в порядке… Тут я уже начинаю чесать репу. Едет знакомый мимо, прошу затяни в гараж (метров 500 от дома). Цепляюсь, трогаемся пробую с буксира схватывает моментально и работает ровно. Благодарю кореша прошу чтобы проехал следом до гаража (вдруг заглохну). Нет все нормально. Никаких признаков. Попаботала минут 10 еще заглушил, завел — работает… странно. Решил все же махнуть топливный фильтр (лежал новый), хотя меняю каждую осень все фильтра и масло, а в год в среднем 8-10к накатываю. Поменял вроде и старый еще не грязный… в бак заглянуть хотел, но сходу не открутил гайку пластиковую под сидением. После этого без проблем проездил еще 3 дня. Никаких намеков на попытку заглохнуть не было. И вот 2 дня назад приехал с обеда на работу заглушил. Через час понадобилось отъехать — и все… не заводиться. Кручу и ни в какую. После работы ребята на тросу таскали не завел. Пытается схватить 2-3 секунды работы и глохнет. Затолкали опять в гараж. Я домой, переодеваюсь, ноут и делфи в руки и назад. Подключаю и картина опять та же все пучком, синхронизация, давление в рейке за 300, схватывать пытается фыркнет и глохнет значит иммобилайзер тоже работает…чего тебе гадина нужно?.. И тут закралась мысля а может с воздухом чего, хотя комп показывает работу мафа. Скинул датчик мафа, комп показал ошибку — машине пофигу. "А может ЕГР дает машине отработанный а чистого не хватает вот и душится?" — подумал я и скинул вакуумные шланги с егр и заслонки от электроклапанов и машина завелась! Заглушил саморезами шланги от клапанов, чтобы не было утечки вакуума, оставил только клапан турбины решил покататься пару дней и посмотреть поведение машины. И за эти 3 дня машина ни разу не заглохла. Поэтому решил глушить полностью ЕГР, но чуть позже еще немного надо точно удостовериться) а точнее вылечить новую болячку: потекла рулевая причем резко и много и совсем не в том месте где менял сальники. Там сухо. Выдавило с правого пыльника. Почему так резко и сразу понять не могу, нарушить там ничего не могли, коррозии тоже быть не должно иначе бы начало просто сопливить и подтекать а тут за сутки литр ушло…Заказал пока сальник . Попробую поменять Сальник копеечный, если получится — то норм нет буду думать: отдавать на реставрацию или брать контрактную б/у.
      Всем спасибо, кто дочитал фотографий нет. Сами понимаете не до фотосессий было).

chip_rb

chip_rb

• Все еще куплю :
      Все еще куплю для 406 дорестайла: Нужны серого цвета))

Володя13

Володя13

1. punk2904

punk2904

2. MikeS_2016

MikeS_2016

3. BIZON777

BIZON777