Перейти к содержанию

Определены лучшие модели на вторичном рынке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Авторитетное английское издание What Car? провело очень серьезное исследование надежности подержанных автомобилей. Причем, в данном случае эксперты изучали не просто те или иные популярные машины на рынке секонд-хэнд, но и называли конкретные года выпуска той или иной модели.

Результаты исследования 2007 года не преподнесли каких-то сюрпризов. Как и все последние годы, первые места достались «японцам». В лидерах идут Toyota Corolla 2000-2002 годов, Honda CR-V 1997-2002 годов и Honda HR-V (1999-2005 года). Да и вообще в первой десятке самых надежных моделей есть только одна европейская машина – BMW 3-серии Compact, которая выпускалась в 1994-2001 годах (здесь надо отметить, что эта модель считается вообще самой надежной BMW чуть ли не за всю историю существования баварской компании).

Однако стоит отметить, что вовсе не Toyota в итоге оказалась компанией, которая делает самые надежные автомобили. Конечно, Corolla идет на первом месте, но зато у Honda сразу шесть моделей вошли в «десятку». В итоге именно компания Honda признана в этом году лучшим производителем на вторичном рынке.

Естественно, помимо самых надежных машин What Car? назвало и самые худшие автомобили на вторичном рынке. Здесь тоже обошлось без особых сюрпризов, хотя немного удивляет наличие в списке Audi Allroad и Volvo S80.

Рейтинг надежности марок

1 Honda

2 Toyota

3 Subaru

4 Lexus

5 Mini

6 Nissan

7 Ford

8 Citroеn

9 Rover

10 BMW

11 Peugeot

12 Mercedes

13 Fiat

13 Vauxhall

15 Volkswagen

16 MG

17 Jaguar

18 Volvo

19 Skoda

20 Audi

21 Saab

22 Chrysler

23 Seat

24 Alfa Romeo

25 Renault

26 Land Rover

Источник: Авто@mail.ru

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатии обратите внимание что Citroеn ворвался на 8-ю строку. А ведь Peugeot и Citroеn являются составными частями концерна PSA.Так что вроде как совместно вошли в 10-ку лучших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура пыжик 306 надёжен как никто из пыжей а из французов нас обскакал только цитрамон ксантия. А сравнить по ттх можно ещё и тут http://www.carexpert.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...