Перейти к содержанию

2015. 3 месяца по дорогам Европы (Минск-Барселона-Мадрид-Париж и многие другие города)


Ruslan

    Рекомендуемые сообщения

    Только вернулся из трёхмесячного семейного автопушествия по Европе!

    Общий маршрут составил 9500 км. Порядка 1.5т наезжено в Барселоне, так как именно там дольше всего жили.  

    3dac5eas-960.jpg

     

    Берлин (1день)

     

    Женева (1день)

    post-311-0-97280200-1445840190_thumb.jpgpost-311-0-93176800-1445840191_thumb.jpgpost-311-0-18458600-1445840189_thumb.jpgpost-311-0-68150300-1445845257_thumb.jpg

     

    Анси (1 день)

    post-311-0-02518300-1445840185_thumb.jpgpost-311-0-11019200-1445840184_thumb.jpgpost-311-0-70446500-1445840186_thumb.jpg

     

    Марсель (1 день)

    post-311-0-95599800-1445840178_thumb.jpgpost-311-0-28528700-1445845257_thumb.jpg

     

    Барселона (2 мес)

    post-311-0-68060500-1445840126_thumb.jpgpost-311-0-56468900-1445840180_thumb.jpgpost-311-0-50586600-1445840182_thumb.jpgpost-311-0-20663400-1445844778_thumb.jpgpost-311-0-71619700-1445844775_thumb.jpgpost-311-0-92357400-1445844774_thumb.jpgpost-311-0-77415600-1445845256_thumb.jpgpost-311-0-82914500-1445845254_thumb.jpgpost-311-0-37678600-1445840125_thumb.jpg

     

    Монсеррат

    post-311-0-23146700-1445845255_thumb.jpgpost-311-0-82877700-1445840119_thumb.jpgpost-311-0-50898300-1445840122_thumb.jpg

     

    Фигерас, Музей Дали
    post-311-0-37861500-1445845256_thumb.jpgpost-311-0-48875500-1445845654_thumb.jpg

     

    Жирона

    post-311-0-48901900-1445840193_thumb.jpgpost-311-0-86507100-1445844437_thumb.jpgpost-311-0-93335100-1445845255_thumb.jpg

     

    Валенсия (10 дней)

    post-311-0-51241100-1445840124_thumb.jpgpost-311-0-85703300-1445840124_thumb.jpgpost-311-0-31679500-1445840127_thumb.jpgpost-311-0-98443800-1445840127_thumb.jpgpost-311-0-24920600-1445840124_thumb.jpg

     

    Куэнка

    post-311-0-78815400-1445840086_thumb.jpgpost-311-0-76615100-1445840128_thumb.jpg

     

    Мадрид (2 дня)

    post-311-0-22133800-1445840067_thumb.jpg

     

    Бильбао (1 день)

    post-311-0-99431600-1445840023_thumb.jpgpost-311-0-28448000-1445840053_thumb.jpgpost-311-0-88877900-1445840059_thumb.jpgpost-311-0-96346500-1445840045_thumb.jpg

     

    Бордо (1 день)

    post-311-0-23244600-1445840039_thumb.jpgpost-311-0-56572000-1445840031_thumb.jpg

     

    Париж (2 дня)

    post-311-0-60087400-1445844778_thumb.jpgpost-311-0-10867300-1445844779_thumb.jpgpost-311-0-50901000-1445845254_thumb.jpg

    Кто не ездил на машине в Париже, тот не водитель! Это сущий ад, даже по сравнению с испанской Барселоной.

    На автобане под Парижем вы совсем не будете ожидать, что выезжающий водитель с второстепенной дороги сразу зарулит в 3-ю полосу, а у вас на спидометре разрешенные 120 … Хорошо когда есть реакция и предвидение ситуации, и совсем не понятно как он умело проскочил две соседние полосы в плотном потоке — наугад видимо.

    Впервые в Европе увидел как моргают, подрезают и сигналят на автобане именно под Парижем. Учителей правда нет, как на кольцевой в Минске …

    Порадовали заботливые скутеристы-мотоцеклисты, бережно складывающие зеркала машин, что бы проехать. А кому не сложили, тот клеит скотчем потом.

    Вообще, сложилось впечатление, что ПДД просто не существует на дорогах Парижа, там царит ПДД востока. Будьте внимательны.

     

    Кёльн (1 день)

    post-311-0-69021400-1445845254_thumb.jpg

    Берлин (2 дня)

    Маршрут прокладывал через мишелин, очень удобно и информативно по стоимости платных дорог. В машине пользовался Навителом.

    ,

     

    За время поездки Пыж подвёл всего один раз: заметил при выезде из Минска, что не горит задний правый стоп, а как поменять быстро так и не нашёл. Пробовал снять фару в Берлине, но быстро не получилось- так и доехал до Барселоны, там уже поменял.

     

    Кстати, за всю поездку только один раз был остановлен полицией. В Бильбао за то, что в руке держал GPS. НЕЛЬЗЯ! Проверили документы, впервые услышали об Беларуси, сказали права у тебя не европейские, мол в Испании нельзя по таким ездить, но отпустили с миром.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как такового общего рассказа не писал из-за нехватки времени. Постараюсь чего нибудь набросать по городам. Если есть вопросы - задавайте :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ректор, если вас интересует, создайте профильную тему и спрашивайте всех - кто где работает.  Здесь тема немного другая.

    принято https://peugeot-club.by/board/topic/2561-gde-my-rabotaem/?p=658848 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да, каштаны съедобные. 
    По дороге от Бордо до Парижа решили проехать по провинциям. Дороги приятные, а виды какие! Кругом овцы, жёлтые деревья, красивые провинциальные домики. Решили остановиться на перекусить, съехали на просёлочную дорогу, а там целая аллея из каштанов, и именно съедобных. 

     

    Про платные дороги: самая дорога была из Ситжеса до Валенсии - 315км за 32 евро! Дорога пустая и скучная. Так же самые дорогие дороги во Франции. Поездка по платной дороге из Бордо в Париж 550 км обойдутся в 54 евро, причём платной будет кусок в 300-350км. Но всегда есть вариант объехать :) По Испании мы ездили во сновном по бесплатным дорогам, виды там приятнее чем тоннели на платной. 
    Германия бессплатная вся и качество дорог очень хорошее, единственное ремонты бывают, тогда может быть пробка на пару км. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...