Перейти к содержанию

2012. Угловое, Бахчисарайский район, 70 км от Севастополя. Крым


Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись из Углового, Бахчисарайский район, 70 км от Севастополя... Сначала по ценам, жили в комнатах с туалетом и ванной в доме, правда без горячей воды, НО!!! были еще два туалета и два летних душа на улице, вода в них с утра прогревалась до кипятка, поэтому помыться проблемы не было. За жилье платили 7 у.е. с человека. Питались сами, то есть покупали продукты (часть привезли с собой), но была возможность, чтоб готовила хозяйка (еще по 5 у.е с человека), решили что лучше сами, тем более налегали в основном на фрукты и овощи. Цены на фрукты растут по мере приближения к пляжу, поэтому пишу от самой низкой и к максимуму ( в гривнах, но курс приблизительно 1 грн=1 тыс брб) ИТАК: АРБУЗЫ 2,5 - 4 грн, ДЫНИ 5-7 грн, ПЕРСИКИ 10 - 20 грн. и самое главное ПИВО КРЫМ - 9 грн за литр. Начинали с литра на человека за один прием пищи, к моменту отъзда доза выросла до (!!!) 2.5-3 ЛИТРОВ на брата :)))) самое интересное, что алкоголя при такой жаре ваще не ощущали... пили как квас, кстати квас там тоже ШИКАРНЫЙ, по 7 грн. за литр. Это цены местного магазина, на море все в РАЗЫ дороже, поэтому там брали в основном пирожки (по 5-6 грн) с разными начинками, чебуреки 7-9 грн., пахлаву по 10 грн. и питьевую воду(минералку). Когда ехали назад на рынке под Херсоном затарились арбузами и дынями, цены вообще убили, жаль багажник не резиновый: арбузы 2-3 грн. за кг, дыни 3-4 грн, персики 8-11 грн. Еще куча всякой вяленой и сушеной рыбы, для примера тушка толстолобика, взятая еще по пути на море нам обошлась в 110 грн, НО мы ее вчетвером ели ТРИ дня:))) Вот, такой "динозаврик":

Изображение

Теперь по дороге. Выезжали поздно вечером в пятницу, на границе в пункте Новая Гута простояли пару часов, возвращались уже в среду в 4 вечера, но машин было ОЧЕНЬ много, в итоге проторчали там три часа... Что касается дорог, то в целом можно охарактеризовать их как приемлимые, за исключением некоторых участков где свежий асфальт и без разметки, вот там реально стремно, особенно ночью... Бывало конечно попадались ямы, но терпимо для любой подвески, хотя конечно кто как ездит... И теперь переходим к самому главному, прекрасным водителям "украинского происхождения", то бишь ХОХЛАМ, да простят меня меня форумчане у кого имеются какие-то южные корни, но так как ездят ОНИ сложно передать словами. Абсолютное отссутствие культуры вождения по отношению к других участникам дорожного движения, причем даже к своим "землякам". Им даже "поморгать" что впереди гайцы стоят впадлу... хотя не скрою, некоторые все же моргали... для статистики, когда ехали ТУДА нам встретились всего 10 "нормальных" водителей, когда обратно - уже только восемь. Сейчас хочу предупредить всех фрумчан, которые впервые выезжают на Украину, будьте ОЧЕНЬ внимательны и осторожны, потому как "езда" рядом с хохлами очень напоминает гонки со смертью. Причем в буквальном смысле этого слова. По пути в Крым пару таких "гонщиков" не рассчитали дистанцию при обгоне ( а обгоняют они одновременно колонной, причем вас может подрезать даже ФУРА, что было с нами не раз!!!), в итоге случилось страшное. Подробностей всех я не знаю, но результат мы видели своими глазами, пара трупов на обочине, две машины остались только с задними мостами, первернутая фура, перевозящая новенькие авто, которые потом разлетелись по кустам. ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ!!! А ведь скорее всего пострадали те, кому просто не поезло ехать за этими придурками. Поэтому БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!! Кстати пока ждали гайцов и потом они оттягивали с трассу фуру и бытие машины зависли в пробке на пару часов... Вот такие невесёлые приключения.

Что еще впечатлило, так это что на каждом столбу хохлы повесли плакаты "СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЧИСТОТУ". Ага, будете ехать посмотрите на этот МЕГАСРАЧ!!! Понятно, что чем больше туристов, тем сложнее бороться с мусором, но в основном гадят САМИ хохлы. И по пути ни одного кемпинга, ни туалета, ни одной мусорки... А потом эти плакаты с благодарностью выглядят как издевательство... Ну да Бог с ними, когда-нибудь они просто увязнут в собственном г..не.

Подводя итог хочу сказать что наш отпуск нам понравился, несмотря ни на что!!! Желаю всем хорошей дороги и туда и обратно и ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!!!Изображение

Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в симфе все дешево стоит, зачем тянуть в крым аэ с херсона)))... мой отдых недельный на чел с дорогой составил в июле 175 долл. в сентябре можно и в 150 уложиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего арбузы тащить от туда? они у нас на жданах 2-3тыр

поверь мне, ТАКОЙ арбуз на жданах ты не купишь, у нас даже сорт такой не возят в РБ... хотя на вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего арбузы тащить от туда? они у нас на жданах 2-3тыр

поверь мне, ТАКОЙ арбуз на жданах ты не купишь, у нас даже сорт такой не возят в РБ... хотя на вкус и цвет как говорится...

не поверю, да в большинстве ..овно, но можно найти нормальные

но они по 3р стоят на жданах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...