Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Замена стекла правой задней двери
      Нехорошие специалисты по кошению травы бензокосами вышибли бедному пыжику стекло в правой задней двери. С ними, домоуправлением и прочими делами пусть дочь занимается. А вот стекло — моя забота.
      Спасибо разборке "Автопривоз". Стекло у них нашлось. Замена тоже оказалась не сильно сложной благодаря опыту DRIVE2.RU. Всё, что нужно было, нашёл тут www.drive2.ru/l/479646280650326384/ Было Стало Цена вопроса: $30

SVG

SVG

• Нужен совет По Расходомеру
      Какие данные должны быть по расходомеру на 1.6hdi с заглушеным егр, на холостых и на оборотах.Или как его проверить дайте совет.

Никита Шахов

Никита Шахов

• Вот вам и ICER
      Решил обслужить тормозную систему, проточить диски, разработать направляющие, заменить пыльники на суппортах и собственно колодки .Для передних суппортов купил два рем.комплекта Frenkit , по задним суппортам, только разработал направляющие. Для направляющих использовал смазку TRW PFG110 .
      В общем собрав все на место поехал пробовать . Счастье было не долгим, сами тормоза конечно огонь, но вот ушераздирающий писк при нажатии на педаль портит все настроение. виновники DOLBY писка
      Так как колодки ICER стоят в круг, то по ушам DOLBYT NORMALNO, такое ощущение, что подъежает не пежо 307 , а какой нибудь "МАЗ" или "Газон" .
      Проехав после замены, где-то 500 км, пищать стали меньше, может пройдет))). Цена вопроса: $40 Пробег: 256600 км

DiStar

DiStar

• Небольшая полировка
      Решил я в последний день отпуска немного машиной заняться.Прикупил вот такую полироль 3М(417) 100гр, и автовоск цветной с образивным материалом.Часик работы и вроде виден эффект)Делал тряпочкой))))В ближайшее время фигану полностью и может под машинку(если найду) Цена вопроса: $10

Art-slon

Art-slon

• !Тизер! «Хорошие сапоги, надо брать!» !Тизер!
      Вот и у меня есть "Тизер" бортжурнала! ))))
      Сапоги
      Продолжение следует!..

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Налоги за дороги!)
      Вкратце.
      Приехал к другу во двор, припарковал машину. Все было отлично. Сходил к нему домой, вышел, машина стояла как стояла. И вот когда сел и начал трогаться, начала зарываться. Вышел и вот такая картина… . . Я даже не ощутил как она провалилась. По итогу по ржал, выехал в течении 3 минут. И понял нужно больше "налогов за дороги" )))).
      P.S. Ничего не оторвал. С машиной все хорошо.

Nikit

Nikit

• Дисплей типа "С"
      Уже не эксклюзив))) Во общем после тизера Алексея. Я на писал albin212. И как не странно у него оказался еще один такой же компьютер с пультом ДУ. Дисплей от Citroen С5.
      Единственно, что мне не понравилось — это корпус весь в царапках, поэтому я его вкинул в свой старый.
      Для тех кому нужно подробней. Ссылка на Алексея.
      По сравнению со старым намного лучше и интересней, освежило немного машину) Возможно если мне в голову, что нибудь ударит (RT3 c монитором) я его продам. Но это не точно).
      . Функционала больше. Выглядит приятней. От жары не плывет. .

Nikit

Nikit

• Хочу знать всё=)
      Ребят, подскажите, друг собрался брать себе Пыжа, хочет взять у меня Лексию и ноут с Диагбоксом. Такой вопрос, что вообще можно узнать о машине интересного через Диагбокс? Типа там скрученных пробегов, проблем с двигателем или АКПП? Где это все можно глянуть?
      Сильно не пинайте, брал Лексию чисто поиграться, активировать аукс, почитать ошибки и т.д.=)

FaBoSs

FaBoSs

• Magneti Marelli. Долгожданные задние фонари=)
      Давненько на просторах драйва увидел посты (РАЗ и ДВА) о том, что есть очень красивые задние фонарики, но поиск не дал результатов, нигде ничего не было в наличии, а где было стоило 5-6к за один штука) месяца 3-4 я мониторил разные сайты, списывался с менеджерами, но фонариков не ожидалось в России. Тогда я пошел на пролом и написал прямо в Polcar и через неделю пришел ответ от некого Andrzej Senkowski, который подтвердил, что данные фонари были сняты с производства, но скоро вновь появятся. Вобщем после долгих переписок и уговоров, они их выслали мне. Основная проблема была в том, что Поляк не знал как доставить мне их напрямую в Россию=) Посылочка гуляла 2 недели по Польше и 2 недели по России.
      И наконец заветные коробочки уже дома
      Magneti Marelli
      Распаковываем
      Артикли 5711879S и 5711889S
      Бежим ставить…
      тюнинг vs сток=)
      …15 минут иииии…готово=)
      Стопы + аварийка
      Кстати, может у кого завалялся цветофильтр прозрачный? вот такой:
      Нужен белый (прозрачный)
      Сделал 2 огня заднего хода вместо противотуманки, но без цветофильтра сильная разница:С красным фильтром:
      Без фильтра:
      По ценам:
      1. Фары — 3600р
      2. Доставка — 1700р
      Итого — 5300р
      P.S. Старые фонарики продаю, кому надо в лс
      Теперь буду искать в таком же стиле переднюю оптику=))
      Всем удачи!=) Цена вопроса: 5 300 ₽ Пробег: 156000 км

FaBoSs

FaBoSs

• Пришел Ништяк от Китайцев
      Прикупил себе диагностику на али, давно хотел но все никак не получалось.Попробовал, все блоки читает, все работает исправно. Цена вопроса: $45 Пробег: 293000 км

• Заменил абсорбер
      Собственно из заголовка статьи все понятно, решил поменять абсорбер (арт 1505ZV) так как запах бензина в салоне невозможно было выносить. Инструкцию по замене подсмотрел у пользователя Plama2 , заметка где все подробно написано и показано, спасибо Леше за это. Когда снял крыло, выяснилось что стоит абсорбер фирмы "Sagem", походу его не меняли еще с момента выпуска авто, новый пришел фирмы "Valeo".
      p.s. С новым абсорбером катаюсь месяц, запаха бензина в салоне больше нет Цена вопроса: $53 Пробег: 256100 км

DiStar

DiStar

• Никогда не говори: Я ошибся. Лучше скажи: Надо же как интересно получилось
      Ну вот и я пришёл к тому, что ШВИ которую делал на первом этапе построения системы это как говориться: «Не то пальто».
      Я долго думал, что именно использовать для усиления дверей, самое лучшее на мой взгляд было бы сделать щиты из стекломата и смолы. Но это не быстро и грязно, и я не очень дружу с этим делом. (хотя пара уже приобщатся к лепке). Ну вот я и избрал вариант по легче, так сказать варварский. Никакого искусства только жесть! Алюминиевая жесть!
      Был куплен лист алюминиевой жести и понеслась душа в рай!
      Первым делом я избавился от сплэна внутри дверей! Он там не нужен вообще!
      Мне очень повезло что там не было болота!

Ну и сразу пришёл к выводу, что просто точно не будет, нет ровной поверхности вообще, изгибы и переходы. Взял малярную ленту заклеил отверстие и очертил по будущим местам крепления листа с дверью! Потом снял и наклеил на картон и вырезал! Вот и всё лекало готово!

И по готовому лекалу вычертил на самом листе. А дальше всё просто, надел перчатки, взял ножницы по металлу (не те что на фото :)))) и «а ну давай наяривай мозоли на руках!»
      После легкой доработки молотком и напильником получился танк! Вот и первая примерка!

С внутренней стороны лист был злостно оклеен виброй с тыльной стороны! Края (прилегающие к металлу двери) были проклеены виброй без фольги. После примерки и сверления отверстий начал крепить с постоянной доработкой высокоточным оборудованием типа кувалдометр. Крепил на заклёпки!

А дальше всё пошло по накатанной.

Все швы прошёл еще раз слоем вибры для дополнительной герметизации. И наверх ещё чудо вещь, алюминиевый скотч. Получилось не очень красиво, но очень хорошо. Почти закрытый ящик!
      И расширил отверстия для динамиков до максимума!

Вот и всё! Как это повлияло на звук я ещё не выяснил. Жду новые динамики! Но про это уже позже!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Замена ступичного и большое ТО. Промывка топливки.
      Завыл подшипник. Менял с тыщ 20-25 к назад. Брал толи снр толи скт. Обидно даж. Сестра ездит как овощ. В основном город. Скорость по трассе не более 70-80. Вот такое г нынче производят. Для сравнения левый проехал ток у сестры болей 60к и до этого неизвестно сколько.
      Взял самый дешевый патрон, усилиями товарищей расковырял. Забил смазки. Посмотрим скок проживет. Намба уно Дос Трэс Промыл топливку лавром 102. Уж очень понравилась ее работа с чисткой моих бензиновых агрегатов. Решил проверить на дизеле. Плюс коррекция в одной форсе уходила в — 5. Да и в целом не лишнее. ПП еще не смотрел, но при холодном старте стал работать ровно. Вроде как показатель. Фишку на всякий с насоса в баке скинул. Как то так После долез до ГУРа. Слил с него 700 мл. Подвывать начал. Да и крутился тяжковато. Гул пропал. Крутится руль стал в разы легче. Вооотт После этого уже и масло с фильтрами заменил.
      Ну и так разошелся что и в коробку новое залил. Старое уж оч черное стало. Цена вопроса: $80 Пробег: 206081 км

demon613

demon613

• Заводской спойлер
      Давно хотел установить себе заводской спойлер. Изначально думал купить новый, но как-то у нас я не нашел. Кстати цена на новый у нас около 110 р. (55у.е.). И как-то листая сайт по продаже барахла, наткнулся на крышу со спойлером, плюсом там были еще замок и кнопка. Сторговавшись за 80 р. мне через знакомых передали с Минска. Спойлер оригинал с табличкой пежо.
      Клеить себе на стекольный клей я не стал. Решил сделать по заводу на оригинальных креплениях.
      Знали бы вы, как я очковал делать в своей крышки дырки. Так как лекал в комплекте как у нового не было. Плюс в моем дырки в двух плоскостях, а не в одной как в новом спойлере. Во общем все обошлось, вымерил правильно, лишнего и кривого не насверлил).
      Получилось как-то так. Попа стала идеальна) Антенна коротка номер 6561QQ Ну еще как-то весной поставил оригинальные рестовые заднее фонари и насадку. С вкл задними габаритами, но еще без спойлера. P.S. крышку буду продавать на есть вмятины стекольный клей и эмблемы. Но и цена рублей 20-30! Цена вопроса: 88 ₽ Пробег: 253500 км

Nikit

Nikit

• Не хочет заводиться. Ребята нужна помощь.
      Перестала заводиться. На панели приборов появился восклицательный знак в треугольнике. После нескольких "дрочек" и нажатий на пераль газа заводится и значек на панели пропадает.
      На экране бк паказывает следующую инфу — на фото. После того как с молитвами заведется на бк тоже ошибок не показывае.
      Кто что скажет по этому поводу, а то я уже … сил нет моих)))
      PS.Дело оказалось в

zdorovi

zdorovi

• Замена корпуса термостата
      Начал уходить антифриз, причем в больших количествах. По поттекам было определено место. Подткало из под нижней части корпуса термостата. Внутрення стенка частично высыпалась и прокладка практически ничего не держала.
      Попутно заменил воздушный фильтр. Цена вопроса: 40 ₽ Пробег: 184000 км

zdorovi

zdorovi

• Чистка ДЗ и ДАД
      Не стану выделяться из толпы, инфы куча так что пост для себя…Поезжу посмотрю есть ли разница… Пробег: 318700 км

Art-slon

Art-slon

• Тизерок
      Дисплей типа C пультом ДУ в дорест
      Да, да нашелся еще один. Оригинальный спойлер. Примерка Примерка Уже в процессе покраски. Шумка и вибра на пол!

Nikit

Nikit

• Вопрос по ГРМ на dv4td
      Читал, что на 1.4 HDI грм меняется раз в 260 тыс. Грм меняли до меня на 270 тыс., до этого на ремне, который мне отдал продавец машины, дата совпадает с датой производства. Собственно вопрос, правда, что интервал такой большой? Гнет ли клапана? Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 307000 км

alexl1995

alexl1995

• ПЭВМ установлена! И EMMA Витебск 23.06.18!
      Привет!
      Сразу скажу, что я не участвовал в ЕММА! Так как не могу до сих пор сделать машину. Но я выхожу на финишную прямую. Поехал хорошо отдохнуть с друзьями!
      Но сейчас не об этом. Я реализовал свою задумку. ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина) работает! Усиленно вычисляет!
      Всё по порядку:
      1. Я решил проблему с включением усилителей! Решение не красивое, вообще не технологичное, но я не стал заморачиваться! И вывел включение питания ПЭВМ и включения усилителей через клавишу (Вклюкал- Выкл).
      2. Для питания я использовал универсальный блок питания для ноутбука. Я понимаю, что я перевожу из 12 v в 12 v, но! Это стабилизированно. Хоть 10v подай, хоть 15 v -выдает 12!
      ВНИМАНИЕ! Блок питания даже без нагрузки садит аккумулятор. Это конечно мелочи, но для исключения неприятных сюрпризов я и сделал выключатель. (Для эксперимента я оставил его включённым на сутки в закрытой машине. В итоге машина не перешла даже в экономичный режим.)

И ещё в нем есть выход для питания USB хаба! И я воспользовался им с удовольствием. А вот и сам хаб с внешним хардом.

Фото в процессе!

Надо будет конечно ещё облагородить внешний вид, но это уже мелочи. Главное установлен и работает!
      И у меня ещё новость! Я злостно перепилил фланцы morel supremo tweeter. Фото как говориться почувствуй разницу!

Ну и сборка!

Время идёт, подиумы под СЧ-ВЧ медленно, но изготавливаются! Скоро премьера!
      Ну и EMMA! Сразу поздравлю Сергея!SergousПервое место в классе Любитель без ограничения! Ты получил эту награду заслуженно! Машина звучит отлично, слушать и слушать. Драйв просто льется через край! Но я знаю, что ты сделаешь ещё лучше!
      Было холодно! И мокро! Я даже немного простудился! Но было много хороших машин и хороших людей!
      Как говорится идеальная ЕММА для SQ! SPLщики жалели свои авто из-за проливного дождя! А нам счастье, тихо и приятно.

И ещё раз спасибо за шикарно проведенные выходные! Илья Lagytin, Андрей Demigotes , Ева, Женя, Сергей Sergous, Наташа!
      Спасибо!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
mister x

Компьютерня диагностика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Компьютерня диагностика

AUTOSTO СТО AUTOSTO предлагает различные услуги по диагностике и ремонту электроники,инжекторов,CDI,HDI,SRS,ABS и другие системы. Так же профессиональное удаление сажевых фильтров,EGR и чип тюнинг. Ремонт ТНВД ВАГОВСКИХ .
ЧЛЕНАМ КЛУБА СКИДКА 5%
ВЛАДЕЛЬЦАМ КЛУБНЫХ КАРТ 10%
Наш адрес: г.Минск ул.Серова 2а 
тел. 80292658731 Павел
тел. 80297320053 Вячеслав

Более подробно можете ознакомиться на нашем сайте.
http://chip-tuning.of.by/

Первым пяти участникам форума на чип тюнинг все удаления Fap,Egr и др. в комплекте предоставляется скидка 50%. Сумма составит 100р. с условием, что участники форума оставят свои отзывы о проделанной работе. Заявку на скидку пишите в этой теме. Инфа для участия в акции:

1.Авто

2.год выпуска

3.объем двигателя

4.что надо сделать

5. номер телефона

Поделиться сообщением

Первым пяти участникам форума на чип тюнинг все удаления Fap,Egr и др. в комплекте предоставляется скидка 50%. Сумма составит 100р. с условием, что участники форума оставят свои отзывы о проделанной работе. Заявку на скидку пишите в этой теме. Инфа для участия в акции:

1.Авто

2.год выпуска

3.объем двигателя

4.что надо сделать

5. номер телефона

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас