Перейти к содержанию

Пежо 607. Антифриз в баке и фильтре


heiniken

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Помогите куда копать, завёл машину как обычно. Проехал пару метров и заглох, завожу не заводится, полез смотреть топливо, в топливном стакане оказался антифриз. Слил стакан, слил немного из бака до чистого дизеля, завожу норм. Глушу откручиваю фильтр и там снова в стакане смесь антифриза и дизеля. Что делать?

Машина Пежо 607 2.2 HDI топливная бош и стакан бош.

Заметил, что к стакану снизу, идут две трубки скорее всего из термостата, поможет ли новый стакан и что могло случится со старым? Благодарю 

IMG_20180821_095500.jpg

IMG_20180821_095507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно побыстрому, на время, то трубки системы охлаждения соединить, а нижние выходы корпуса фильтра соединить шлангом.

Систему охлаждения придётся промыть, естественно, с заменой антифриза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так в общем то и предполагал, но хотелось убедиться. А подскажите, как это связано? Я заметил в стакане одно отверстие идёт сквозное, второе через типа клапан какой-то. В старом стакане воздух через клапан проходит только в одну сторону, в обратную с усилием. НОВЫЙ стакан я уже купил и тоже дунул в это отверстие с клапаном и оно что в одну сторону легко продуёт что в другую. И вот я не понял вообще ничего как оно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское так и работает). Клапан этот это регулятор низкого давления. Настроен на определённое давление, которое требуется для подачи топлива к ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно хоть будет работать? Продавец уверял что идентичные полностью стаканы и нечего переплачивать за фирму... Так то я хотел купить бош стакан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не помог новый стакан... Всё тоже самое + стремительно набирается солярка в расширительный бачок... Термостат, корпус термостата?

Изменено пользователем heiniken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел .. можно было сам корпус и не доставать, там оказывается три винта которые этот теплообменник держат, но уже было поздно... В нём образовалось отверстие. Всем спасибо!) Уже буду искать где купить...

IMG_20180826_153403.jpg

IMG_20180826_154031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...