Перейти к содержанию

Проблемы с расходом Пежо 207, 1.4 8 клапанная, 2009год


dembelvdv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи разобраться. 

Есть Пежо 207, 2009года, 1.4 бензин. Расход был маленький до того момента как я протянул на этой машине прицеп. Расход увеличился в принципе мгновенно, отсоединил прицеп и расход остался как с прицепом. Заезжал к электрику, так как грешил на Лямбдазонт, оба работают без отклонений, и все датчики в машине работают без ошибок. Куда дальше смотреть я не знаю. А да, грм стоит по меткам, шпонки на шкивав в норме. При замене грм ( по километражу) снималась клапанная крышка цилиндры при выставлении грм стоят в правильном положении. При работе двигателя есть запах несгоревшего топлива. Спасибо

Изменено пользователем dembelvdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

Это и есть по простому. Подключаете комп и в ЭБУ выбираете повторную инициализацию.

А если купить фишку для диагностики,  которая к телефону подключается и сбросить этой программой "Можно сбросить и мобильной версией OpenDiagMobile."  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Предложенный вариант пробовали? Если хочется еще вариантов, ок, выбирайте: проверка лямбды по параметрам, проверка на подсос воздуха, проверка коллектора на трещины, проверка ДАД, проверка дросселя, проверка компрессии, проверка состояния свечей, катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daiver сказал:

Предложенный вариант пробовали? Если хочется еще вариантов, ок, выбирайте: проверка лямбды по параметрам, проверка на подсос воздуха, проверка коллектора на трещины, проверка ДАД, проверка дросселя, проверка компрессии, проверка состояния свечей, катушки зажигания.

Лямбды обе в норме, дроссель в норме, компрессия 13-14 в цилиндрах, свечи и катушка как новые. Из того что уже проверено)) спасибо буду из вашего списка исключать остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что всё перечисленное исправно работает? То, что оно всёновое? Так вот знайте, трещинка в выпускном коллекторе или неплотность во впускном - гарантированные косяки. Я уже не говорю о давлении топлива... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как определили что лямбды работают без отклонений? Свечи и катушку каким образом проверяли для определения состояния "как новые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daiver сказал:

Как определили что лямбды работают без отклонений? Свечи и катушку каким образом проверяли для определения состояния "как новые"?

Лямбды на компьютере читали, свечи не засранеые искру выдают норм,двигатель не троит. Что-то мозгами будет 100%, попробую сначала инициализацию эбу, а там будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...