Перейти к содержанию

Давление масла на 2.2 HDI


xu10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Может кто знает, какое давление масла на ХХ оборотах при прогретом моторе и температуре масла 110-115 градусов?

Масло TOTAL 5w40.

Езжу на машине 10 лет и 100 тысяч км, проблема с давлением на горячею была всегда. Давление примерно 0.6-0.7 бара.

Решил сейчас разобраться с ней, начал менять насос и увидел, что он 2007 года, кто-то это уже делал до меня. Я поменял насос и не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отвечу сам. При температуре масла 105 градусов давление в 2.2 hdi 1.3-1.35 bar., на холостых.

Изменено пользователем xu10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это написано? Tемпература двигателя всегда примерно 85 градусов, а вот масло может быть как 95 так и 105.

Изменено пользователем xu10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы масло поднялось до 105 и выше, двигатель нужно нагружать, при чём, прилично. Для замеров давления достаточно прогреть двигатель до минимум 80 градусов по ОЖ и можно производить измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старом движке, на 80 градусах давление было норм, а вот на горячем ( по маслу 105) давление было 0.6-0.7. После температуры масла выше 90 градусов стремительно падало.

Изменено пользователем xu10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Димыч. сказал:

Замеряется при рабочей температуре двигателя (80-83 гр). При 1000 об/мин - 2 бара, при 4000 об/мин - 4 бара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...