Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Погода сейчас не шепчет....а кушать то надо...вот они так и пробиваются- периоды "выхода" рыбы на кормежку.Думаю, что-то в этом роде.ПС: а по выезду....минус, конечно, что фотик укатил на отдых...

Это то понятно. Непонятно почему одновременно рыба, не относящаяся к одной стае, хочет жрать. То что погода хрень, очень чувствуется. У рыбы прикорма в желудке нет. Хотя раньше, в субботу, жрала его с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После очередного переноса вижу, как оставленная снасть трясется, практически срываясь со стойки. Спринтую к ней и вытягиваю, не чувствуя сопротивления рыбы. Крючка нет. Остается гадатьКто-то резким ударом сносит фидер со стойки. Ловлю его на лету и опять пустота.

Голавль, однозначно. По весу в районе килошки. Я так пару раз успел "скараулить"...

Беру в руку. Нормально. Честных 1,5 кг есть.

...ну-вот, растешь по тиху B), и я рад, што отчасти приложил к этому руку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Тебе количество спасиб тож безуслово положено. При удобном случае выскажу )))

так то оно так, Юр.....

тьфу....шуткую Я :D

думаю надо мутить окончание сезона...Примуса там, кого еще(Леру, например, или еще какую ...) можно вовлечь в мероприятие... рыбы купим в магазе :D

Главное компания!!!Ё!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать официальное окончание? Можно. Только когда? Витя там вроде занятой весь. Но все-таки рыбу в магазине не согласен покупать. Не по нашему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать официальное окончание? Можно. Только когда? Витя там вроде занятой весь. Но все-таки рыбу в магазине не согласен покупать. Не по нашему )))

Юр....по нашему, по нашему...поверь :blush: можно и в магаз... :lol:

закрытие сезона ведь B)

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Жень. Это, если за рыбой в магазин, то окончание сезона можно на Дожинках в Лиде праздновать )))

а чё... там девченок много будет...ага! давай!

И шепотом...(Алине только не говори ;) ) ;)

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нешта разухарился совсем ZholtyKot. А вроде ж не март )))

"У настоящего кота весь год -МАРТ!" (с).

Таки я шутковал , не серьезно я. :D

Вода в Нёмане поднялась ..... + 70см.... что будет на выхи?! посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил просто фоток пару сюда положить....двухнедельной давности.

Это мы с Юрой (YURA) выбрались в партизанские места.

рыбы определенно не наловили. Попали на смену погоды.

ветром чуть не были снесены с обрыва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"требую продолжения банкета" (с).

пока не закрыт сезон не плохо бы собраться на каком берегу.... и закрыть сезон. :ex::az::az: :az: :ck::be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А на втором снимке что-то жесткое. Чувствуется рука мастера. Поймать на воблер рыбешку меньше самого воблера, эт уметь нужно :) Ну и еще раз поздравляю с почти победой. Вторым местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил просто фоток пару сюда положить....двухнедельной давности.

Да, было дело.

Соблазнил меня ZholtyKot своими 2х килограммовиками, и в один ненастный день рванул я навстречу с Женей и с ними. На выезде из Минска меня проводил хороший дождь, на подъезде к Воложину хороший дождь превратился в зачетный ливень, который не прекращался почти до Лиды. Но в Лиде меня уже встретило солнце, вернув мне залитый водой оптимизм.

Свернул с Гродненской трассы на местные дорожки. Красиво. Реальная белорусская глубинка, хорошо умытая дождем. Я даже скорость сбросил, что бы прочувствовать всю красоту Гродненщины. На подъезде к условленной деревушке меня догнал Женин звонок. Он в одной минуте сзади. Нормально. С такой пунктуальностью нам надо в мафии работать. Забить стрелку в 250 км от одного и больше 100 от другого и встретится с точностью до минуты. Встретились, заехали в местный магазин докупить запасы продуктов и рванули к месту рыбалки. По дороге, пересекая мост, полюбовались величественным в этих местах Неманом. Да, это не та речушка, что в "моих" местах под Стобцами. Там просто красив и живописен, а тут уже настоящая Река.

Подъехав к планируемому месту лова, не увидели ни души на точке. Выйдя из машин поняли почему. Ветер валил с ног. Даже разговаривать было сложно. Слова улетали на другой берег. Какая тут рыбалка? Может чудом и поймаешь кого зачетного или трофейного, но всю душу за 1,5 дня выдует. Нужно искать затишок.

Женя вооружился серьезными крупномасштабными картами и мы погнали по грунтовкам местного значения. Км через 10-15 свернули в лес. И пробивались уже лесными тропинками, аки партизаны. Ба, тут и люди встречаются. Любезная бабушка на вопрос «как проехать к Неману?» вежлива посказала, «лявей унучки бярыте, лявей». Весь мой предыдущий опыт кричал, что женщинам подсказывающим дорогу верить нельзя. Это не дискриминация, а мой жизненный опыт. Я про это уже писал в начальных страницах этой ветки, в отчете с Браслав. Но хотелось побыстрее к реке и мы взяли левей. За что и поплатились. Первая машина увязла в песке, практически зыбучем. От внучка Сусанина. Ну, как говорится, все люди опытные, не в первой. Вырвались из плена. Хотя и повозились порядком и чуть вторую не усадили. Дальше пробивались осторожно. Проводя предварительную разведку дороги ногами. Первоначально стали в офигительно живописном месте. Лесная стоянка, подходишь к берегу, а там, в 15 метрах внизу, под ногами течет Неман. Да, даже просто ради такого вида стоило проехать по этим дорогам… Но для рыбалки место не самое удобное. Вдруг 2-х или 3-х килограммовики пачками клевать начнут, так запаришься вниз спускаться, что бы брать рыбу :). В общем, сдвинулись метров на 300-400 вниз по течению, то же обрывчики, но поскромнее. Метра 2-3. Ловить будет удобней. В общем-то стоянка наша была на краю заброшенной лесной деревушки. Людей не видно. Только укрепленные колючей проволокой и погремушками от кабанов огороды свидетельствуют о том, что жизнь здесь есть. Вокруг огородов следы тех самых кабанов. И их тут явно больше чем человеческих. Во забрались! Настоящее приключение.

Разбили лагерь, забросили фидера в реку. Лещи к нам не спешили. Так, плотва изредка поклевывала. В общем-то, учитывая погоду не удивительно и ожидаемо. Зато солнце, красивейшие пейзажи вокруг, ветер, сдерживаемый лесом за нашей спиной не так досаждает. Душевно. Не спеша пожарили Женины ребрышки, тпру, не Женины, а приготовленные им. Он их прорекламировал в кулинарной ветке этого форума. Присоеденяюсь и рекомендую. Уж точно, как минимум на уровне тех, что я ел в Австрии. А учитывая, что такое блюдо готовится на природе, то однозначно лучше. Душевно посидели, пообщались. Рыба, поняв, что она уже не главное в этом процессе, не досаждала нам клевом. На середине рыбалки идиллию нарушил Сценик подруливший к нам. Номера минские, лица рыбацко-спортивные, на Примуса похожи. :) Тоже на рыбалку приехали. По реке тем временем проплывала вереница надувных лодок. Над бортом одной из них поднят флаг с эмблемой, вроде как БРИКовской. А к закату по воде с противоположного берега пошел махать нахлыстом еще один рыбак. Вот тебе и глушь. Была бы река, а рыбаки будут. Что нам фанатикам 300 верст? Семечки :). Так и не дождавшись клева побрели в машины спать. Проснулся в 5. Вылез из багажника. Б-р-р-р. Холодно и ветер. Полез досыпать еще часок. Проснулся от лая моей собаки. Оказывается, на Женю напал местный житель. С ходу утопив его в советах, рассказах и пр. словесном потоке. Увидев свежую жертву, переключился на меня. Видать надоело с кабанами общаться, захотелось людскую речь услышать. За 5 минут перерассказал истории жизни всех своих родственников, историю деревни и последние новости. Некоторые по 2 раза. Пришлось спасаться бегством :) Оказывается в деревне обитает всего 5 человек. Живут практически натуральным хозяйством.

Утро не привнесло ничего нового в рыбалку. Есть не хотелось, но от скуки занялись завтраком. Зажарили в решетке мега-курицу. Не ребрышки, конечно. Но то ж не беды. Вкусно было. Подкрепившись, уперлись в рыбалку. Бог с ними лещами, не клюют, так хоть плотвичку помучать. Ее, спасительницу и тягали до конца дня. Ближе к вечеру начали сборы. Единогласно решили отпустить рыбу в родную стихию, что и сделали. Обратная дорога всегда легче, этот раз исключением не стал. Трохи изменили маршрут, трохи поблудали, но выехали в итоге быстрее и лесной путь был покороче. Перед перекрестком остановились, попрощались, покурили, поругали погоду и разъехались по своим направлениям.

Подытоживая, могу сказать. Да, рыбалка получилась не лучшая в сезоне по улову, но это мелочи. Отрицательный опыт всегда ценный. Из него больше всего выводов делаешь. Зато поездка в целом была увлекательной, с приключениями и живописными местами. Насыщенная дружеским общением. И это главное. А рыбы на наш век хватит еще. Как говорится, до новых встреч. И надеемся, в полном составе. Примус, нам тебя не хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа UP....

Нарыл в нете...просто для поднятия настроения, так сказать флуд.

Маленько неформат присутствует...но без него краски тухнут ;) .

Правда чуть подвуалировал, чтобы глаз не резало сильно.

***

Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.

Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом.

Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.

Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.

А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек.

На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.

Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не спиСдили".

Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове.

Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора.

Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На Куй!"

Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.

Принимаем это как ответ "да".

Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.

Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак.

Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.

Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "ёПанаврот!!!" пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: "МляТь!!!".

Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).

Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду.

В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: "Хорошо, не за Куй привязал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ёлы-палы.... рыбаки перевелись,что ли...повторно типа UP!Присутствует конкретный неформат :blush: !!! Уважаемая администрация! Не забывайте, что эта тема для рыбаков!!!Надеюсь, вы понимаете этих суровых людей?!а вообще нарыл на гродненском форуме.......Мне самому стыдно за такое... но сочинил не я!!!Надеюсь, дамы сюда ни ногой ;) ......Этим летом я был на рыбалке, Рыб крючками цеплял за губу. Полосатых и с жабрами. Жалко, Кто такие - в душе не ГРебу.Объяснили (хотя мне и поКую) На исходе десятого дня, То, что я наловил – это окуни. (ЗаИПатая, к слову, {censored}ня!)...Подготовился к ловле добротно: Прикупил поплавков и уду, Плащ и пару сапог взял болотных – Лето мокрое в этом году.Плюс на рынке купил предварительно Где-то два с половиной кило Червяков дождевых оКуительных. По две тыщи... Рыбак! Не {censored}ло!И в холщёвый мешок замастырил Для червей, чтоб мозги не ебли, Не с3,14здеть, килограмма четыре Среднерусской, с навозцом земли.Так хранили, должно быть, солдаты На груди горсть землицы родной… Паковал с пониманьем, 3,14здато, Утро, вечер, и весь выходной.Взял коробку, насыпал опилки. Мало этого! Загодя, МляЦь, Наморозил воды две бутылки, Чтоб червям микроклимат создать.Всё сложил, спаковал, подзаныкал, Позатырил, запхал, увязал, Шилом в ящике дырок натыкал, До вокзала такси заказал.Выпил рюмку «За скатерть-дорогу», «Стременную» и «На посошок», «Закурганную» ( в общем немного)… И забыл разИПаный мешок.Позже в поезде пил «За знакомство», За «Прекрасных…» и просто «За Дам», «За детей» и вообще «За потомство» (По отдельным большим городам),«За Любовь» (христианскую к ближним), Много выпил «За тех, кто в пути» (Обессиленный, в «партере нижнем» - Чтобы им, наконец-то, дойти),С удивленьем узнал неподдельным, Что за тех кто, мол, «…в Море сейчас» - Это тост совершенно отдельный, Кто не выпьет – {censored}, пидарас!«За Родителей» выпил, конечно («За Здоровье» и «За Упокой»), «За Друзей»(дорогих и сердечных), Тост «Без триппера!» (есть и такой),«Чтоб Стоял! Чтобы Денег! Чтоб Много! Ныне, Присно, Во Веки Веков!», Неожиданно под Кондопогой Вспомнил вдруг про своих червяков.Пил… Закусывал перчиком чили… Как там было у Экзюпери?... Тост! «За Тех, Кого Мы Приручили!» Плакал долго. До самой Свири.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлы-палы.... рыбаки перевелись,что ли...

повторно типа UP!

Присутствует конкретный неформат :blush: !!!

Уважаемая администрация! Не забывайте, что эта тема для рыбаков!!!

Надеюсь, вы понимаете этих суровых людей?!

а вообще нарыл на гродненском форуме.......

Мне самому стыдно за такое... но сочинил не я!!!

Надеюсь, дамы сюда ни ногой ;) ...

...

Этим летом я был на рыбалке,

Рыб крючками цеплял за губу.

Полосатых и с жабрами. Жалко,

Кто такие - в душе не ГРебу.

Объяснили (хотя мне и поКую)

На исходе десятого дня,

То, что я наловил – это окуни.

(ЗаИПатая, к слову, {censored}ня!)...

Подготовился к ловле добротно:

Прикупил поплавков и уду,

Плащ и пару сапог взял болотных –

Лето мокрое в этом году.

Плюс на рынке купил предварительно

Где-то два с половиной кило

Червяков дождевых оКуительных.

По две тыщи... Рыбак! Не {censored}ло!

И в холщёвый мешок замастырил

Для червей, чтоб мозги не ебли,

Не с3,14здеть, килограмма четыре

Среднерусской, с навозцом земли.

Так хранили, должно быть, солдаты

На груди горсть землицы родной…

Паковал с пониманьем, 3,14здато,

Утро, вечер, и весь выходной.

Взял коробку, насыпал опилки.

Мало этого! Загодя, МляЦь,

Наморозил воды две бутылки,

Чтоб червям микроклимат создать.

Всё сложил, спаковал, подзаныкал,

Позатырил, запхал, увязал,

Шилом в ящике дырок натыкал,

До вокзала такси заказал.

Выпил рюмку «За скатерть-дорогу»,

«Стременную» и «На посошок»,

«Закурганную» ( в общем немного)…

И забыл разИПаный мешок.

Позже в поезде пил «За знакомство»,

За «Прекрасных…» и просто «За Дам»,

«За детей» и вообще «За потомство»

(По отдельным большим городам),

«За Любовь» (христианскую к ближним),

Много выпил «За тех, кто в пути»

(Обессиленный, в «партере нижнем» -

Чтобы им, наконец-то, дойти),

С удивленьем узнал неподдельным,

Что за тех кто, мол, «…в Море сейчас» -

Это тост совершенно отдельный,

Кто не выпьет – {censored}, пидарас!

«За Родителей» выпил, конечно

(«За Здоровье» и «За Упокой»),

«За Друзей»(дорогих и сердечных),

Тост «Без триппера!» (есть и такой),

«Чтоб Стоял! Чтобы Денег! Чтоб Много!

Ныне, Присно, Во Веки Веков!»,

Неожиданно под Кондопогой

Вспомнил вдруг про своих червяков.

Пил… Закусывал перчиком чили…

Как там было у Экзюпери?...

Тост! «За Тех, Кого Мы Приручили!»

Плакал долго. До самой Свири.

B)B)B)B)B)B)B)B)B)B)B)

ЕНТО ПРО НАС. -------------- ЗАЧОТ---------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября 2010 г. на Вилейском водохранилище журнал «Охота и рыбалка» совместно с Вилейской районной организацией БООР проводят праздник «Осенний хищник». Место сбора участников – фестивальная поляна у деревни Сосенка.

Программа праздника:

6.00-8.00 – прибытие и регистрация участников.

8.00-14.00 – соревнования по ловле.

14.00-16.00 – подведение итогов, награждение победителей призами и подарками от журнала и спонсоров. Коллективная уха и дружеское общение.

16.00 – закрытие праздника.

Во время праздника планируется тест-драйв моторов Suzuki и новых моделей моторных лодок от салона-магазина «МастерКласс».

Приглашаем всех любителей ловли хищника принять участие в празднике. Ловить можно всеми видами снастей, разрешенными Правилами рыболовства. В зачет принимаются щука, судак, окунь.

Справки по телефонам: (8-017) 297-92-30, (8-029) 560-78-49 , (8-029) 366-38-78.

Уважаемые друзья!

Напоминаем Вам. Что 16 октября 2010г.на Вилейском водохранилище пройдут соревнования закрытия летнего рыболовного сезона «Осенний хищник». Место сбора Фестивальная поляна у д. Сосенка.

Регистрация с 6-00 до 8-00

Соревновательная часть с 8-00 до 14-00

Подведение итогов и награждение победителей с 14-00 до 16-00

Сильнейшие получат ценные призы от спонсоров праздника:

Эхолот

Комплект термобелья

Катушка

Комплекты воблеров

И множество других приятных мелочей

До встречи на празднике!

Редакция журнала «Охота и Рыбалка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Oliver, целенаправленная ловля "красно-книжников" и без того забитых и заезженных речек, не делает Вам чести, и тем более хвастаться этим. Надеюсь, Вы меня понимаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliver, целенаправленная ловля "красно-книжников" и без того забитых и заезженных речек,  не делает Вам чести, и тем более хвастаться этим. Надеюсь, Вы меня понимаете...

это частная зона, на которой разрешена ловля по принципу поймал-отпусти за деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частная зона, на которой разрешена ловля по принципу поймал-отпусти за деньги

так с этого надо было и начинать ...жирными буквами! :rolleyes: А то видишь- непонятки-наезды..... Тут с Этим(с нами в смысле) строго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частная зона, на которой разрешена ловля по принципу поймал-отпусти за деньги

И где это, если не секрет?. Можно в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышестоящими ораторами. За судака респект. Рады прибавлению в нашу тусовку. А вот с форелькой/хариусом как-то нехорошо. Не хочется устраивать тут "резню" в духе БРИКа. Тут стараешься названия таких речек вслух на улице не произносить, что б не дай бог в ненужное ухо не влетело. Да и сам стараешься такие места лишний раз не тревожить. На них и "пресса" местных жителей хватает, что б еще и свой добавлять. Платник, не платник, а по нервам бъет. Думаю, что если и в самом деле платник, то все равно не правильно и ненадолго это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всё закрываем тему краснокнижников 

Мысль верная, поддерживаю B) про судака: некислый трофей, поздравляю! Ща на ВВ просто паломничество :) . Че в пасти такое "краснеется"? резина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...