Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

...посетил в пятницу известную многим, не очень большую речку :). Тихо, спокойно. Все места мне знакомы по бурным баталиям UL-фэстов. Целый день посвятил ребенку, давно просил "натаскать" на окуня :), как, чем и хде искать. Вроде с меня преподаватель получился неплохой. Окунь брал хоть и жадно, но привиредливо. Местами влетали экземпляры по 300-400 грамм. Не спеша, перебирая мой UL-запас, намолотили (на вскидку) "за" три кило. Большинство отпускали сразу, с собой забрали "в заглот" и пару зачетных экземпляров. Из интересного - на всплеск взял жерешок, отправлен подрастать :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...дети (для родителей они всегда дети :blush:) на день рождения подарили бутылку выдержанного коньяка. ...блин. наверно вот она - мудрость? а? ну не "обратный отсчет" - же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дети (для родителей они всегда дети :blush:) на день рождения подарили бутылку выдержанного коньяка. ...блин. наверно вот она - мудрость? а? ну не "обратный отсчет" - же...

Витя, не дури себе голову отсчетами. Жить нужно от края до края дыша полной грудью и радуясь каждой минуте. Я в свое время насмотрелся на всякие ситуации. Обратный отсчет начинается только тогда, когда человек его сам начинает. А так - самая веселая больница, в которой я лежал - онкология. Через что там люди проходят - писать не буду, что бы чернуху не нагнетать. Вроде и на краю все стояли - но смех в палате был с утра до ночи. На позитиве там время провел). Зато в других местах видел, как люди очень быстро скисали от иппохондрии. Таких даже врачи особо лечить не хотят. Какой смысл, если человек сам себя уже похоронил. В общем, не дури себе голову. Жизнь прекрасна даже в кризис и с ценой на топливо в 5100))). Если хочешь, бери коньяк, лимон у меня есть, и поговорим на эту тему)))). Коньяк подарили - прекрасно. Значит знают, что тебе нравится. И на рыбалку лет через 40 вывезут. Не зря ж растил) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе как родоначальнику этой ветки. отказать невозможно

спасиб!Думаю в вс по утряне на западную смотаться, если встану рано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбацкий сезон пол рабочей недели приходишь в себя после рыбалки, а с середины начинаешь планировать следующую. Прошедшая неделя не стала исключением. До среды переживал и гадал на тему не удавшейся рыбалки на ВВ и залечивал мозоли от весел, а со среды начал думать, куда податься на следующие выхи.

Пообщавшись с коллегами по счастью, обнаружил, что Витя Примус тож мается проблемой выбора. Нормально.

Объединили усилия и планы и устроили совместный выезд на ВБ. Выбрали место, предложенное Витей. Как красиво оно смотрелось на гугл мэп. Высокий берег с сосновым лесом. Плавные и резкие повороты реки… Все обещало хорошую рыбалку и никакой северо-восточный ветер не смог бы ей опять помешать. Я даже прикнул по фото наиболее перспективное место. )))

В субботу раздельный старт. Мы от дома, Витя от дачи. До условной деревни мы добрались раньше. Поехали искать поляну. Первый заезд – занято. Второй – занято. Третья поляна. Млин, за 100 авто стоит. Турслет тут у них, видите ли. 4 заезд – занято. 5 заезд ПУСТО!!! Но место никакое. Полянка в лесу. Река скрыта кустами. По тропинке можно спуститься к утоптанному берегу возле воды. Оставил Алину охранять поляну, сам двинулся дальше посмотреть. Везде люди. Много людей. Причем ладно бы, если рыбаки. А то самая страшная категория. Отдыхающие.

Ладно, бывает. Я развернул фидер начал полавливать в ожидание Виктора. Который вскоре появился вместе с проливным дождиком. С ходу забраковав нашу поляну, Примус отправился на поиски лучшей доли. Вскоре отзвонился. Говорит нашел. Не одни на поляне, но соседи милые приветливые старички. Ура!!! Переезжаем. Место классное. Высокий обрывистый берег.

Изображение

Изображение

Чувствуется русловая яма. Соседи справа – милые старички, действительно. А вот слева – гоп компания. Когда с их стоянки в воду полетели нетрезвые тела с кличем «ТАГИИИИИИЛ!!!» (НашаРаша), мы поняли. Нужно уходить. Бо на фидер будут клевать нетрезвые борисовчане в поисках закуски. Наши все разбрелись по огромной поляне в поисках уголка потише. Я ожидая их решения закинул в воду фидер. С ходу хорошая поклевка. Голавлик грамм на 200-300 спасаясь от пьяных борисовчан, решил свести счеты с жизнью с помощью моего крючка. Но до уреза воды - метра 3. Спуститься помочь некому. А голавль не та рыба, которая будет ждать. Сошел. Ничего страшного. Пусть живет. Вскоре переехали на новый клочок. Недалеко, метров 100, но стало потише. Перекусили и разбрелись ловить, кто на что горазд. Клевало так себе, но поклевывало. К вечеру Витя озаботившись малым количеством рыбы для ухи, взял мах и устроил показательные выступления на тему «Голодный спортсмен душит голодную уклейку». Эффектно. По ходу рыбалки разбили лагерь. Обыскав всю машину, я убедился, что палатку забыл в Минске. Нормально так. Пришлось в Витин домик на ночлег просится. Не отказал. Мужик! ))). Так незаметно, в хлопотах, наступил вечер приятного застолья. Витя смастерил уху, мы запекли курицу и картошку. Душевно посидели. Благо буйные компании, стартанувшие в 13 часов на выпивку, к тому времени скисли и успокоились. За разговорами под бутылочку время летело не заметно. Так же незаметно отвалились Артем, Алина. А мы с Витей все сидели у костра постепенно перетирая вселенские проблемы. Хорошо… В третьем часу, когда небо начало сереть, пошли и мы спать. А в 4 у меня зазвонил будильник. С трудом задушив его, я понял – утренней рыбалки не будет. Спать. Но судьба решила по другому. В 4-30 какие то рыбаки-теоретики расположились в метре от нашей палатки, что бы ловить рыбу. Тимбе это не понравилось и он начал материться на своем собачьем языке. Пришлось вставать и вылазить, а то он не угомонился бы. Под комментарии этих негодяев (- а что гэта? Вроде фидер, на яго рыбу ловяць) закинулся. Достал пару рыбок. Отказался от предложенных теоретиками 10 грамм. Видать это их оскорбило и они пошли керосинить дальше. А мне пришлось сесть додремывать в кресле на улице. Что бы больше никому в голову рядом разместиться не пришло. Вскоре из палатки показался Примус. Выслушал отчет про утреннюю рыбалку и пошел спать дальше. В общем, к жизни мы вернулись к часам 10 только. Не клевало. Поднялся ветер, разъездились катера. Все против нас. К 11-30 я сдался. Оставил на жену один фидер, прикормку, наживку. Объяснил что делать, куда кидать. Сам взял вторую палку и пошел искать место потише. Дошел до первого места, куда мы предполагали стать сразу – там уже занято все. Но не вдалеке нашел место. За спиной кусты – перед глазами река. Хорошо. Первый заброс – плотвичка на 80 грамм. Отлично. Будем ловить потенциальную воблу. Второй заброс – ее сестра за 200. Вообще хорошо. Позвонила жена. Кричит в трубку, Лещ!!! Ну, отфильтровав эмоции, понял, что и у нее рыбалка налаживается). Замечательно. Ловил пока прикорм и насадка не закончились. Плотва-густера. В сумме, не считая отпущенной совсем мелочи, с 1,5 кг набил. Вернувшись на стоянку выслушал доклад жены о лящах. )))

Изображение

Ну, молодец. 2 подлещиков за 300 г и плотву под 200 уговорила. Личные рекорды побиты. А какое море эмоций! Приятно, когда жена разделяет увлечение. Сегодня, кста, в ЦУМе фидерных кормушек 80-к прикупила. Сама выбрала. )))

Изображение

О как! Примус, тебе рекруты в спортсмены не нужны? Есть достойный кандидат))).

К концу дня спаковали машины и взяли курс на Минск. Уикэнд удался и на этот раз. Респект всем участникам.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, отличный отчет, молодец! Я от себя добавлю - количеством народа "в точке" было просто убийственно. Я-б сказал - масса трезвых и не очень "тел"... Чуствуя груз ответственности, носился по дороге вдоль реки в поисках хоть какого приличного места, без "музыки". В итоге, прикинув с Алиной "шахматную" комбинацию, по вытеснению и возможного сьезда рядом отдыхающих, все-таки оторвали себе место под солнцем :rolleyes: И надо сказать Тимба, понимая всю важность и труды поиска, жестко пресекал попытки вторжения :ay:По рыбалке: ...не понимаю, как Юра с Алиной исхитрились не попасть кому-нить в голову кормушкой))) Я со спиннингом нашел тока участок реки, метров 100. Да и там, в кустах, со слов сидевшего аборигена - бярэ ток на пиявку. А ребенок требывал ухи, и все тут. Пришлось срочно искать альтернативу - уклейка :)... Уха получилась - супер! Даже не ожидал :rolleyes: Вечером, "приняв" на грудь (в меру, без фанатизма) решил - принимать жизнь как есть, т.е. выспаться ^_^ , чем с удовольствием и воспользовался :D Во такой-вот выезд получился :rolleyes:

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как Юра с Алиной исхитрились не попасть кому-нить в голову кормушкой)))

Есть старый дедовский способ для этого. Нужно целиься в голову - и точно мимо пролетит. Мы так и делали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте гадайте на скока завесил.

7500.
я таких больших рыпов не ловлю - 3750, но бойцом был минут 15. Фидер, 0,14 поводок и тонкий крючок Gamakatsu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте гадайте на скока завесил.

7500.

я таких больших рыпов не ловлю - 3750, но бойцом был минут 15. Фидер, 0,14 поводок и тонкий крючок Gamakatsu.

Значи сфоткана "красиво"!Выглядит по более.Тогда лучше фоткать рядом с каким-либо предметом!Всё равно -зачОт!Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххххх....Протяжно так....хорошо душила уклейку на мах B)

:lol:

от меня будет только небольшой фотоотчедЪ, словесно высказать не могу, уж очень ок было :blush:

вечОр

Изображение

по утру

Изображение

ловись, рыбка, большая и маленькая

Изображение

Изображение

Изображение

наловили, надушили и т.д. B)

Изображение

Изменено пользователем Циклоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого :blink: !!!эт где это ты так намахалась ;) ?!а словей то, словей наразучивала то!!!пора новых тем понаоткрывать!!!(лично я знаю уже три!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь к фоторепортажу Циклопа своими фото:

Изображение

Утро, луна

Изображение

Рассвет, солнце, перекат

Изображение

Неман

Изображение

Задний план - гордый сенсэй )))

Изображение

Витя душит Жениного язя. Ревность - страшная вещь...

Изображение

Язь вернулся к Жене

Изображение

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххххх....Протяжно так....хорошо душила уклейку на мах B)

Изображение

Изображение

...к "недодушенной" уклейке в котелке, приходилось подкрадываться с топориком :P

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Цитрину фотографией

Изображение

Вот это у нас сегодня на ужин будет. Гринпис не против??? )))

P.S. Женя ЖК. Не знаю, как твое пиво оказалось у меня в багажнике - но как нашел))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...