Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Вот еще пример такого монтажа:

тыц

К карабину вяжется поводок с крючком. Длина поводка - чем короче, тем чувствительней, но меньше поклевок. Поэтому побирается экспериментально по месту ловли. Как правило, на течении от 40 до 80 см. На стояке от 15 до 40. Это из моего опыта.

Опять с этой рыбалкой пол дня в ж...у. Все. Я закончил. Пускай Женя дальше консультирует))))

P.S. Для течки - только прямоугольные или треуголные кормухи. Ну или самопальный вариант, который тебе Димоннн предлагал

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята всем спсибо за советы вс принял во внимание. :) Будем оснащаться и я думаю в выходные сделаю первый выезд на фидер.P.S. надо побольше кормушек и крючков прикупить, случаи бывают разные... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько заброс спинингуйский забудь!!! Заброс плавный с разгоном. в идеале, когда стоишь литсом к точке, удилище над головой...продолжение линии.......только перед забросом ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЛЕСКА НЕ ЗАХЛЕСТНУЛАСЬ ЗА ХЛЫСТ и не шаталась маятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько заброс спинингуйский забудь!!! Заброс плавный с разгоном. в идеале, когда стоишь литсом к точке, удилище над головой...продолжение линии.......только перед забросом ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЛЕСКА НЕ ЗАХЛЕСТНУЛАСЬ ЗА ХЛЫСТ и не шаталась маятником.

Ок спасибо!И ещё вопросик. Я тут вспомнил у меня лежит без дела катушечка DAM quick 430 (трёхтысячник) я её ловил на спин очень неплохая катушечка, правда уже старовата но тянет на ура, так вот пойдет на фидер или лучше пока шиманкой ловить, а потом прикупить что нормальное (правда не знаю когда это будет, финансы поют романсы)???Я как глянул какие на фидере миниатюрные колечки, немого упал в ужас. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ДАМ... абы тяговитая былА тыж не новичек...сам дойдешь до ответа.Степа и в поле сначала покидай груз. выбери мишень какую и походи по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ДАМ... абы тяговитая былА тыж не новичек...сам дойдешь до ответа.Степа и в поле сначала покидай груз. выбери мишень какую и походи по полю.

Всё значит ставлю дам и не дурю себе и вам голову. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем оснащаться и я думаю в выходные сделаю первый выезд на фидер.P.S. надо побольше кормушек и крючков прикупить, случаи бывают разные... :lol:

Ни пуха. И это, на дорожку, КАК НЕПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕР)))методом от обратного, так сказать Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пуха. И это, на дорожку, КАК НЕПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ НА ФИДЕР)))методом от обратного, так сказать

Поржал.. :lol: Ну всё на выхи точно поеду на фидер, правда ещё решаю куда. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже незнаю шо добавить, ко всему, выше описанному для Степана. Ну если ток на практике, какие-нибудь хитрости показать B)

Вот как нибудь приеду к вам на рыбалку и покажете свои хитрости! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на самом деле - до конца мая на электромоторной лодке ниЗЗя даже просто кататься по озёрам?.. :blink:

Угу. Нельзя.

Хотя байдарачники, к примеру катаются спокойно. Их не трогают. А просто выйти покататься на ПВХ с мотором - примут, если заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал.. :lol: Ну всё на выхи точно поеду на фидер, правда ещё решаю куда. <_<

Молчание Степана меня настораживает... Уже понедельник, а инфы от него нету. Так и представляется разьяренный Дракон топчущий ногами новый фидер в предместьях Бреста)))Я в субботу съездил на Вилейку. Выезд получился неожиданный. В авто завыл ступичный и ехать до ремонта я не планировал, но позвонили старые друзья предложили скататься с ними. Согласился. Люди очень своеобразные. По прежнему опыту поездки с ними происходят так. С рання выезд, едем по чьей нибудь наводке на проверенное место, где рыбы... По приезду с ходу место бракуется, переезд на следущее и т.д. К обеду силы кончаются и мы останавливаемся на каком-нибудь старом проверенном месте))). Предчувствуя такую поездку закачал в телефон свежую версию angry birds и не ошибся. Полдня пррокатались по окрестностям ВВ и в итоге, как всегда, приехали на Стешицы. Пользуясь отсутствием рыбаков/отдыхающих сел на точку, которую давно хотел пробить. Резкое сужение русла. С ходу достал/отпустил незачетного голавлика. А через некоторое время произошла поклевка, которая мне точно будет сниться зимой. Резкий наклон кивка и фидер ожил, полетел в сторону реки дико жужа ослабленным фрикционном. Я так обрадовался, что не смог совладать с эмоциями и допустил на начальной стадии вываживания 2 ошибки, которыми голавль не преминул воспользоваться и дзинькнув поводком 0,12 ушел с пирсингом... После такого ловить на той точке смысла не имело, сдвинулся на плес, где и насобирал с кг разноколиберной плотвы.P.S. Хорошая новость для всех фидеристов. Наконец-то рыба начала становится и собираться на прикормку. Вскрытие это потвердило. Все, уже можно начинать упираться) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание Степана меня настораживает... Уже понедельник, а инфы от него нету. Так и представляется разьяренный Дракон топчущий ногами новый фидер в предместьях Бреста)))

:lol: не всё нормально! писать просто времени небыло и так сказать не прочуствовал я ещё весь кайф фидера. В субботу решил всётаки выбраться посидеть с фидером на речку, так как в пятницу вечером прошел хороший ливень с грозой думаю утром будет тихо и спокойно. Прибыл на реку в 5:00 разложился, сделал прикормку, всё расставил чтоб удобно было (думаю клёв как попрет, чё потом время терять :) ) Ну думаю можно начинать, ах да выбирал кончик минут пять :) ну думаю пойдем по сложному пути поставил зелёный чтобы меньше про...зевать поклёвок. Итак заброс, и я сам удивился что забросил почти на тот берег :blink: , кормушку повесил 50гр. для нашей реки вполне достаточно (не сносит совсем). Вытянул, думаю нужно полегче кинуть, кинул ну вроде перекат с выходом на отмель где-то там (помню по спиннингу). Вообщем сидел,смотрел на кончик и ждал первую поклевку как ребёнок игрушку :) . Тихая пасмурная погодка сменялась переодичным мелким дождиком, в общем дождался, несколько несильных рывочков и кончик в дугу, подсекаю чуствую есть чтото маленькое, вытянул на крючке (купил новую фидерную серию OWNER помоему 10 номер) оказался окунь грамм 100. Ну думаю хоть чтото, итак забил кормушку прикормкой и опять забросил. Сидел часа полтора и вот опять поклевка очень аккуратно и опа леска просто провисает (как будто порвалась :blink: ) подсекаю чествую есть уже нечто большее, подтягиваю вижу подлещик грамм на 300-350 и вот сантиметров 20 от бкркга он делает пируэт и уплывает обратно <_< я расстроенный делаю следующий заброс в надежде на следующую поклёвку... В итоге просидел я до часов 12 и увидел ещё пару мелких подергиваний которые не увенчались успехом. В общем не клевало я бы сказал , или не там ловил (я же ещё новичек в этом деле :) ) Ну понял уже точно нужно кресло со спинкой полюбому, на моем чудо стульчике у меня затекло все!!! Устривал переодически утренние пробежки и разминку. По итогу. Сам процесс ловли мне понравился, нужно докупить ещё конечно некоторые причендалы и так по мелочи всяких крючочков и т.п. Ловил на всё ,опарыш, манка, червь, перловка и всевозможные бутерброды. Хоть рыбы и не ноловил но рыбалкой остался доволен, ничего не оторвалось и не сломалось а это уже радует. ;)

Я в субботу съездил на Вилейку. Выезд получился неожиданный. В авто завыл ступичный и ехать до ремонта я не планировал, но позвонили старые друзья предложили скататься с ними. Согласился. Люди очень своеобразные. По прежнему опыту поездки с ними происходят так. С рання выезд, едем по чьей нибудь наводке на проверенное место, где рыбы... По приезду с ходу место бракуется, переезд на следущее и т.д. К обеду силы кончаются и мы останавливаемся на каком-нибудь старом проверенном месте))). Предчувствуя такую поездку закачал в телефон свежую версию angry birds и не ошибся. Полдня пррокатались по окрестностям ВВ и в итоге, как всегда, приехали на Стешицы. Пользуясь отсутствием рыбаков/отдыхающих сел на точку, которую давно хотел пробить. Резкое сужение русла. С ходу достал/отпустил незачетного голавлика. А через некоторое время произошла поклевка, которая мне точно будет сниться зимой. Резкий наклон кивка и фидер ожил, полетел в сторону реки дико жужа ослабленным фрикционном. Я так обрадовался, что не смог совладать с эмоциями и допустил на начальной стадии вываживания 2 ошибки, которыми голавль не преминул воспользоваться и дзинькнув поводком 0,12 ушел с пирсингом... После такого ловить на той точке смысла не имело, сдвинулся на плес, где и насобирал с кг разноколиберной плотвы.

Вот тебе Юра повезло больше, опыт наверно здесь решает многое. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опыт дело наживное. Для этого, собственно, совместные выезды и проводим. Обмен прогрессивным опытом. Кресло со спинкой по любому нужно))). Хотя бывают дни, когда рулит почти спиннинговый метод ловли. Идешь, не зависая на одном месте. Особенно по весне часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя на живописном берегу ВБ, я жевал бутерброд с семгой, заботливо приготовленный женой в дорогу и любовался вылетом поденки...

P.S. Если кто-нибудь после этого краткого, но полного трагизма отчета, рискнет спросить меня про клев и улов - я за себя не отвечаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Удалось выбратся на рыбалку,ну так обновить свежекупленные вобы.Клёва небыло,но была поклёвка на 100 метров браконьерской китайской путанки.Пойманый трофей был благополучно вытянут на берег, хоть и с не большой борьбой и жестоко разделан моей мачетой на куски.Как грится не не получил удовольствия в одном,получил в другом.Вся рыба из сетки была выпущена подрастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если кто-нибудь после этого краткого, но полного трагизма отчета, рискнет спросить меня про клев и улов - я за себя не отвечаю )))

...спрашивать не буду, "рискну" в своих предположениях :rolleyes:

Сидя

ну ту понятно, шо сидя много не высидишь :) тебе-ли незнать про "ходовой" фидер, даже я так неумею :rolleyes:

бутерброд с семгой

...глобальная ошибка - на рыбалку с рыбой B) Я не особо суеверный, но! при поезке на 2-й тур Чемпионата по мормышке, в машине сьел жареного судака, и пролетел очень, очень жОстко... так-что факт :rolleyes:

женой в дорогу

...хм... комментировать опасаюсь ;)

любовался вылетом поденки

...нет шоб рыбу искать :rolleyes: релакс это зашибись, но к сожалению на "него" подлещик не клюе :D пысы: сам фоткал срекозу, даже колено вывихнул, гоняясь за ней :D пысы2: все на правах шутки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Витя, если я распишу про все свои 8-часовые старания по поиску активной рыбы, про лазанье по кабаньей тропе с фидером, про перебор комбинаций 9 насадок, включая пойманную поденку, то результат от этого все равно не изменится, увы.)))Именно поэтому краткость - сестра таланта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Витя, если я распишу про все свои 8-часовые старания по поиску активной рыбы, про лазанье по кабаньей тропе с фидером, про перебор комбинаций 9 насадок, включая пойманную поденку, то результат от этого все равно не изменится, увы.)))Именно поэтому краткость - сестра таланта.)

да верю я :) Сам 9-го мая продубасил все утро, перепад температур был, плюс вылет стрекозы. Причин как вишь - масса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не большой фотоотчетик из 3-х дневной поездки по "северной" речке :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прикольно - сайт сам добавляет мои фото в сообщение и сам пишет что их много в одном тексте

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не большой фотоотчетик из 3-х дневной поездки по "северной" речке :rolleyes:

+ Хорошие фотки!А я вот вчера не рыбачил. :) Кушали шашлык нашим филиалом. Но я исправлюсь, в субботу запланировал выезд с утричка на фидерок посидеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.open.by/region/79540 Не хилую щучку мужик выловил)))

...на фотке ниже, у меня в руках "мамка" на 12,5 кг. Щуку "взял" не я :) Дело было в феврале месяце, на Нарочи. Мужики ловили на живца, примерно в километре от наших зон соревнований по мормышке. В воскресенье, они добавили к этой еще крокодила на 15,5 кг. Реально здоровая, плюс живая. Я в руки брать очканул :rolleyes: ...

пысы:фото с телефона, в бане освещение слабовато...

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, они добавили к этой еще крокодила на 15,5 кг. Реально здоровая, плюс живая. Я в руки брать очканул :rolleyes: ...

Это уже не рыба, а крокодил какой то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...