Перейти к содержанию

Маленькая флудильня


Рекомендуемые сообщения

И снова всем привет! Принимайте обратно блудного попугая. Покатался я давече без малого два года на японо-корейской табуретке под названием ниссан альмера классик и понял одно _ ни что не может заменить комфорт и практичность французского авто под названием ситроен ксантия. Вернулся я к своей старушке! Вот так бывает однако. И я снова с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пыже с 2009 года))). Все фигня. Слушайте интереснейший прикол. Года пол назад писал тут, что беда у меня с двигателем. Дергалась машина, не хотела тянуть с холостых, короче беда. Тогда у меня по компу показало богатую смесь и полудохлую лямбду. Херня, поменял топлевный насос. Машина стала лучше ехать но все равно тупила и постоянно горела мясорубка. Поменял лямбду и свечи, плюс промыл форсунки Винсом. Машина вроде стала ездить как раньше но все равно на холостых загоралась мясорубка и машина начинала тупить пока она не тухла. Я с этим делом смирился и ездил. Прокатался я так пол года. До этого заправлялся на славнефте и как оказалось российским бензином. Грешил на бензин. Начал на белоруснефте заправляться но изменений не произошло. Всю жизнь машину заправлял 95 бензом. Пару недель тому назад выкатал бак до лампочки и с дуру решил залить 92-ой. Короч, машина начала ездить шикарно, ни ошибок, ни богатой смеси на холостых и рвет что дурная. Как я понял на наших заправках не продается чистый 95, а продается 92 с присадкой для октана и на таких бензинах ездить нельзя. Вот такой интересный 95-й у нас бензин. Кто что знает про эти махинации с бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет! Принимайте обратно блудного попугая. Покатался я давече без малого два года на японо-корейской табуретке под названием ниссан альмера классик и понял одно _ ни что не может заменить комфорт и практичность французского авто под названием ситроен ксантия. Вернулся я к своей старушке! Вот так бывает однако. И я снова с вами!

 

Юр, так может вспомним былое - и соберёмся таки? Предлагаю с шашлычком.

п.с. - продал синюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пыже с 2009 года))). Все фигня. Слушайте интереснейший прикол. Года пол назад писал тут, что беда у меня с двигателем. Дергалась машина, не хотела тянуть с холостых, короче беда. Тогда у меня по компу показало богатую смесь и полудохлую лямбду. Херня, поменял топлевный насос. Машина стала лучше ехать но все равно тупила и постоянно горела мясорубка. Поменял лямбду и свечи, плюс промыл форсунки Винсом. Машина вроде стала ездить как раньше но все равно на холостых загоралась мясорубка и машина начинала тупить пока она не тухла. Я с этим делом смирился и ездил. Прокатался я так пол года. До этого заправлялся на славнефте и как оказалось российским бензином. Грешил на бензин. Начал на белоруснефте заправляться но изменений не произошло. Всю жизнь машину заправлял 95 бензом. Пару недель тому назад выкатал бак до лампочки и с дуру решил залить 92-ой. Короч, машина начала ездить шикарно, ни ошибок, ни богатой смеси на холостых и рвет что дурная. Как я понял на наших заправках не продается чистый 95, а продается 92 с присадкой для октана и на таких бензинах ездить нельзя. Вот такой интересный 95-й у нас бензин. Кто что знает про эти махинации с бензином?

 

Всегда заправляюсь 92-м. В основном - Белорусефть (есть их скидочная карточка). Или по акциям в Славнефти. 95-й пару раз заливал, особой разницы не заметил. Тем более, что октановое число в нём повышено только за счёт присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 литров европейского 95-го на практически пустой бак. Сильной разницы по машине не заметил. Обычно заправляюсь на белорусьнефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покатался я давече без малого два года на японо-корейской табуретке под названием ниссан альмера классик

как эт тебя угораздило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем

 

Юр, так может вспомним былое - и соберёмся таки? Предлагаю с шашлычком.

п.с. - продал синюю?

приветики!я только за двумя руками! Синенькую продал, наконец-то, теперь жизни радуюсь.

Покатался я давече без малого два года на японо-корейской табуретке под названием ниссан альмера классик

как эт тебя угораздило???
Да вот так как-то! Решил испытать новые очучения - не понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приглашаем отпраздновать День рождения клуба http://peugeot-club.by/board/topic/37110-27-28-avgusta-2016-dr-9-peugeot-club-belarus/

Записывайтесь! :shar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати, по поводу "видимся". А я тебе несколько раз моргал и посигналил, а ты как смотрел только перед собой, так даже голову не повернул (спуск с моста со стороны ул.Челюскинцев в сторону пр-та Шмидта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья всем доброго вечера. Помогите советом с выбором авто. Сам катаю на 405 но уже пора сменить. Выбор между 407 и 607. Года 7, 8. Какое у этих машин ключевое отличие? Еще как вариант рассматриваю 4007 это конечно другой класс но хотелось бы услышать мнения владельцев. Как насчет комфортности пространства в кросовере. Еще вопрос по поводу моторов. Очень много читал но все же 2.0 или 2.2 дизельки? Еще видел 2.7 битурбо кто знает этот мотор? Вариантов авто с ним мало и стоит ли на него обращать внимание. Да и еще один вопрос механика или автомат?

P.S.: Просьба к владельцам данных машинок если кто может оказать услугу посмотреть машинку, прокатить, посидеть за рулем. Нахожусь в Могилеве. Лучше выбрать выходной день. 29-6512478 мтс. Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотренные варианты. С годом чуть не вышло. Кто что скажет. Может кто даже и знает эти машиныки.

https://cars.av.by/peugeot/407/12473295

Купить Peugeot 407, Минск - Автобарахолка

Купить Peugeot 407, Минск - Автобарахолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Ещё всплыл вопрос. Как ведут себя аналогичные бензиновые двигатели. Обслуживание, какие бывают проблемы. Расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

St_SlaviK

По 407 почитай про замену нижней шаровой, в самых тяжелых случаях требуется замена поворотного кулака.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 12:41, smd сказал:

 

St_SlaviK

По 407 почитай про замену нижней шаровой, в самых тяжелых случаях требуется замена поворотного кулака.

Не такая уж это и беда нижняя шаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Определился с авто. Подскажите куда в Могилеве лучше заехать на диагностику?

Изменено пользователем St_SlaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где есть хорошая диагностика подвески. Нужно на пежо 407 что б посмотрели заднюю, чтоб каждый сайлентблок пересчупали, а то надоело все по кругу менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не сразу заметил сообщение.

Когда я себе делал сход-развал, мне понравилось отношение мастера. При выполнении работ он всё "перещупал" и обратил внимание на такие вещи, которые бы меня никогда не смутили (по подвеске). Сход-развал делал на Южном, с обратной стороны от магазина "Пак (первая аккумуляторная компания вроде бы называется)". Заезд между этим магазином и заправкой. Телефона увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже не пыжевод, но я бы посоветовал если не свою реставрировать то реставрированую покупать возможно с обменом в зачет. Так как просто бу с рук это кот в мешке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2017 в 15:47, Lunohod сказал:

Всем бобра! Что посоветуете? Рулевую рейку реставрировать или б\у купить?

 

Я бы посоветовал реставрировать. Подъедь на кольце Гагарина, в боксы рядом с училищем, на территории автостоянки (жаль телефона нет, но там есть указатель). Там нормально, качественно и не дорого человек  занимается именно рейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...