Перейти к содержанию

lom

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lom

  • День рождения 08.06.1981

Информация

  • Настоящее имя
    Андрей
  • Пол
    Не определился
  • Страна
    Другие страны
  • Город
    Брест/Малорита

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    5008
  • Год выпуска
    2016
  • Второй автомобиль
    Peugeot
  • Модель второго автомобиля
    306
  • Год выпуска второго автомобиля
    1998

Посетители профиля

2 218 просмотров профиля
  1. Некуда бежать - деревня 5 дворов., тем более человек нормальный. Тем не менее подсказать, существует ли шкив с обгонной муфтой для данного генератора, и номер запчасти, если не сложно, можете?
  2. Добрый день. Просьба помочь подобрать запчасть к генератору - шкив. Пежо 5008 2,0 dw10FTED4 150л.с. VIN VF30EAHXMGS052345 2016г.в.. Из-за сильно гуляющего верхнего натяжного ролика приговорили обгонную муфту генератора(шкив)+ небольшой писк при заводке, пропадающий минут через 5. Проверили муфту - бегает во все стороны. Но самое удивительное увидели, когда сняли генератор, звездочка вала приварена 2 каплями сварки (авто в РБ еще не ремонтировалось). Крышки ролика генератора не было, в торце шкива тоже никакой маркировки, части шкива, куда вставляется многошлицевая звездочка тоже не было... Генератоh valeo 9615683280-00. Спец, которому отдал генератор, тоже пока со мной чешет репу) Заранее спасибо откликнувшимся.
  3. ПРОСРОЧЕНО

    • Продам
    • Новое

    Новые на 5008 мне не подошли по типу. цена 20 уе.

    55.00 BYN

    Брест - BY

  4. Добрый день. В дополнение к вопросу неснимающегося ручника. 5008 2016 г.в. дизель, 220 т. км Вчера почитали "памятник". выбивало 2 ошибки: С1555 Ошибка управления включением/выключением электрического стояночного тормоза U1219 ошибка автоматическая активизация стояночного тормоза с электроприводом При этом обратил внимание, что не загоралась пиктограмма о необходимости нажатия тормоза на дисплее при снятии в ручном режиме. Ошибки возникали каждый раз после снятия ошибок, новой заводке авто и попытке пользоваться ручником. вторым этапом после снятия ошибок провели проверку работоспособности ручника - все жужало и шевелилось - ошибок не выдавало (на яме физически как ходят тросики не проверяли - яма был далеко от авто). третьим этапом, так как ничего не помогало, развели колодки в ремонтное положение, потом сделали натяжение тросов и их калибровку. Авто весь вечер ездило и не ругалось. Сегодня утром при попытке вручную снять авто с ручника, индикация ошибок и уведомление снова выскочили, но авто снялось с ручника при трогании (как понимаю автоматически). Сегодня все маневры буду делать на яме. На что обратить внимание? Заранее спасибо
  5. визуально состояние нормальное, повреждений нигде нет. Авто сейчас снялась с ручника. посмотреть на яме одинаково легко ли ходят? Как понимаю, имеет значение ход тросов от центрального тросика на стороны от места смыкания?
  6. Добрый день, 5008 2016 г.в. дизель, 220 т. км. Проблемка по ручнику. Возникла неисправность- авто не снималась с ручника. Аварийным способом не пользовался, компом развели колодки в ремонтный режим, заодно поменял колодки, день поезлил с разведенными, потом откалибровали ручник, все включили и поехала машинка. Через неделю перед поездкой завел авто, снял с ручника (по привычке пользуюсь клавишей), выехал со двора, включил ручник (включился) и оставил машину на холостых минут на 5. Когда все сели в авто, она не снялась с ручника и выбила ошибку. Повторные манипуляции успеха не принесли. Кстати, в меню нет возможности отключить ручник. Через 3 дня когда приехал с компом, машина с ручника снялась без проблем, потом ситуация повторилась. Почитав авто компом знакомый сказал, что причина в моторчику ручника, который в стойке, и скорее всего в щетках моторчика. Прежде чем добывать и разбирать моторчик есть 2 вопроса: кто знает, грешат ли таким быстрым износом щетки в ручнике? Может ли подсевший аккумулятор влиять на ручник? По заводке чувствую, что уже слабый, но заводит. Буду признателен за размышления и инфу.
  7. Просмотр объявления колодки тормозные 308,5008 Новые на 5008 мне не подошли по типу. цена 20 уе. Продавец lom Дата 24.11.2020 Стоимость 55.00 BYN Категория Продажа новых запчастей  
  8. Добрый. Нужен совет. В бачке гура жидкость на миллиметр ниже минимального уровня. Хотел долить, исходя из поста citrin, но не знаю какой ГУР и какую брать . Машинка 5008 2,0 дизель 2016 г.в. На http://pp2000.ru указано "для стран с холодным климатом". На листе белой бумаги жидкость желтого (желто-зеленого) цвета vin VF30EAHXMGS052345 Заранее спасибо откликнувшимся.
  9. Добрый день. Авто пежо 306 1,9 дизель (атмосферный). ТНВД Бош. Поменял сцепление и рулевую рейку После замены 1. перестал работать тахометр. До этого стрелка после заводки пару минут дрожала, потом поднималась и работала без нареканий, после того как глушился двигатель падала и пару секунд мелко дергалась. Думаю дело в приборке. но пока не лез, потому что хочется найти причину основного косяка под № 3 в посте. 2. А авто были отключены подушки безопасности (разобрал салон и не собрал пока), При заводке лампоска аэрбэга мигала, потом горела. После ремонта лампочка полностью погасла. 3. Основное. После постремонтных испытаний заметил, что машина нагревшись практически не едет, динамика - до 80 км за 3 ка пути. за 2 недели увидел систему: на холодную - едет, нагрелась -тупая как телега. на холостую при нормальной перегазовке - облако черно-сизого дыма и на холодную и на норячую (до ремонта не было - нейтрализатор еще не вырезал. т.к. за 8 лет эксплуатации динамика субъективно не поменялась). предохранили под капотом и в салоне проверил, датчик положения маховика проверил тестером и на осциллографе, ставил правильно - там направляющие и болт крепления, массы на лонжероне и коробке почистил и пережал, разъемы на водительском лонжероне (хоть и не снимались) снял, проверил (чистые), зажал. ТНВД и маховик вообще не трогал и при ремонте, топливный фильтр на всякий поменял Пробовал почитать через разъём - не подключается никакая фигня- ни китайская коробочка ни лончер (на другие авто подключается и ранее подключал на свою ). Если кто-то встречался, просьба помочь советом- в какую сторону копать.чтобы исправить сие недоразумение под № 3 . Спасибо откликнувшимся
  10. Скиньте фото на Lozicki81@mail.ru? Может помогу. или +375 44 7350774 Андрей.
  11. http://allegro.pl/klamka-przednia-prawa-peugeot-306-i4143958584.html
  12. Человек прав, колеса должны стоять РОВНО, простейший способ проверить - диагностика углов развала -схождения колес задней балки.
  13. задняя балка -200, передние подушки на заднюю балку (нормальные хатчинсон) 80 пара, насос гур 50-70.
×
×
  • Создать...