Перейти к содержанию

QWE2

Members
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

QWE2 стал победителем дня 8 октября 2020

QWE2 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Настоящее имя
    Юрий
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    307
  • Год выпуска
    2005
  1. В фаре есть лампы дальнего, ближнего света, габаритов, поворота, корректор. Что из этого не работает? Усик контакта чего?
  2. Вот https://cloud.mail.ru/public/4kVD/Uk3pf3LTC и еще инструкция по обновлению: https://cloud.mail.ru/public/PMR8/vxiioFGaT
  3. Как минимум еще один такой у меня: А по отсутствию данных с форсунки ничего не подскажу
  4. У меня (307 хэчбэк рестайл) лампочка задней передачи горит только при включеном зажигании - для проверки можно одному без помошников можно включить передачу, включить зажигание и, не запуская двигатель, идти смотреть.
  5. 1. Есть такие специалисты - мне делали (Минск). Контакта нет - не я со специалистом контактировал. 2. Для уверенного запуска хватает 2 и даже 1 свечи. Кто-то говорит, что со всеми работающими свечами непрогретый двигатель должен более плавно работать. Мне эту разницу заметить не удалось.
  6. Можно послушать, работает или нет насос ЭГУРа. На ходу его, конечно, не услышать. А на месте, на холостых должно быть хорошо слышно, особенно, если пошевелить руль немного.
  7. Была течь жидкости из рулевой рейки. По мере вытекания жидкости (за день-два) усилия на руле были то большие, то нормальные, потом - только большие. После долива жидкости все по новой: нормально, то так то так, тяжело крутить. О влиянии температуры ничего не скажу - вся история летом была.
  8. Сомнительно, что можно перевести этот аппарат с VAN на CAN. Флэшка, конечно, удобнее, чем диск. Но на CD-R часов 5-10 (в зависимости от битрейта) музыки тоже помещается.
  9. Прошивку на RT3 можно обновить (если это не было сделано), чтобы проигрывать CD и CD-R с mp3 аудио-файлами. От штатного GPS модуля толку мало - только точная синхронизация времени и компас, показывающий направление движения. Для навигации как таковой на RT3 нужен фирменный диск с картами. По-моему, гораздо проще и удобнее (да и карты новее будут) пользоваться для навигации смартфоном с Навителом или любым другим навигационным софтом, закрепив смарт в каком-нибудь держателе. Смартфон же и раздачу интернета по WiFi одновременно может сделать. Мультики с навигацией совмещать, по-моему, не стоит - для них планшет/ноутбук/плеер. Телефон, если ничего не поломано, и если вставить в него SIM-карточку, должен работать.
  10. Почти так, только немного наоборот: резонаторов на 13 с половиной гигагерц не бывает. Это резонатор на 13 целых и 560 тысячных мегагерца. И при УМНОЖЕНИИ частоты на 32 дает как раз 433 МГц - частоту радиоканала. Индивидуальные коды, конечно, пишутся в ЕЕРRОМ. Но эта ЕЕРRОМ является частью микроконтроллера (квадратная микросхема), раз нет небольшой микросхемки на 4-6-8 выводов. И ЕЕРRОМ - это совсем не оперативная, а энергонезависимая память с ограниченным ресурсом перезаписей (EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких, как PROM и EPROM))
  11. А как можно на 307-ом, рестайл, хетчбэк открыть багажник, если кнопка уже совсем перестала работать? Про 306-ой писали, что можно открыть, добравшись из салона и воткнув ключ или отвертку в какое-то специальное отверстие на крышке багажника или на корпусе замка. А у меня попытки втыкания в отверстия детали № 2 и вокруг скобы на пороге багажника не помогли.
  12. Включенная печка начнет греть только после хоть небольшого потепления антифриза. На дизеле это происходит минут через 5-10 после запуска. А по европейским требованиям, вроде, система отопления должна разморозить и протать лобовое стекло даже зимой через 2-3 минуты после запуска двигателя. Вот и добавляют ТЭНы.
  13. Если климат-система с раздельным управлением температуры справа слева, то заслонок и их приводов два. И если и справа и слева дует горячим, то заслонки скорее всего не виноваты (или не работают обе и обе стоят в положении на обогрев) .
  14. PS При хорошем освещении нашел привод - сразу над патрубками входа\выхода ОЖ в радиатор печки. Для удобства работы желательно еще снять мягкую обшивку под рулем (над коленями водителя), снять разъем дополнительного электроподогревателя воздуха (если он есть) и отвести вниз его толстый жгут.
  15. Рестайл с климат контролем. Пару лет назад назад ставил ремкомплект 16070 на привод правой заслонки отопителя, когда срезались пару зубьев на шестерне заслонки. Сейчас, похоже, тоже самое случилось слева. Но не могу найти привод Справа за обшивкой бардачка были хорошо видны и доступны 2 привода: заслонки отопителя и заслонки переключения обдува "вверх-вниз-середина". Слева снял нижнюю продольную часть обшивки (где выход воздуха на ноги водителя), пластину ниже руля, между ним и центральной консолью. Привода заслонки не вижу. Может, кто подскажет, где он. Например, относительно места входа/выхода трубок ОЖ в радиатор отопителя. А то других, однозначно идентифицируемых объектов, под обшивкой на левой стороне центральной консоли не нашел.
×
×
  • Создать...