Перейти к содержанию

malcolm

Members
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о malcolm

  • День рождения 06.02.1990

Информация

  • Настоящее имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Брест

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    2002

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет. Пежо 406, ew7j4. Вчера начал слышать гул во время поворота колёс. На месте громче, чем при езде. Утром сегодня увидел это. Я так понимаю, ушло масло гура :( Какие теперь мои действия? Помогите, пожалуйста.
  2. Всем большое спасибо за помощь. По итогу: на сервисе в Барановичах, где мне меняли двигатель (так как я встал прямо на м1 возле Барановичей), криво надели ремень на шкив коленвала со смещением на один "ручей" ремня. Я вернулся в Минск и заехал в сервис рядом с домом - там это сразу определили и просто "надели" ремень правильно и сказали, что желательно поменять гофру, т.к. она уже износилась, на этом же сервисе никаких стучащих гидриков не обнаружили. Смех, да и только.
  3. как я могу это сделать (я о сканере)? может вы сможете помочь?
  4. Пищит без поворота руля. Просто завожу двигатель и четко слышен писк в районе ручейкового ремня, усиливается при нажатии на газ
  5. Странно. Ссылки должны открываться... попробуйте ещё раз, пожалуйста. Натяжной - APV2264. Уровень масла в норме. Вы прислали пружинку - это что вообще?)
  6. Видео по кручению ремня: https://yadi.sk/i/LVHlvrZ45mRLnA Есть что-то подозрительное? Видео по звуку гидрокомпенасторов: https://yadi.sk/i/rulTnW1QSVH_3A Есть стук?
  7. Спасибо за ответ. Я пересмотрел заказ-наряд по работам и запчастям (это я по теме свиста). Оказывается, на сервисе поменяли ТОЛЬКО натяжной ролик, а ремень и паразитный не меняли. Это нормально? Я так понимаю, что если и менять, то все сразу: паразитный ролик, натяжной ролик и ремень (то есть 3 запчасти). Теперь по датчику масла. Сейчас стоит тот, что в новом двигателе, т.к. в новый двигатель вообще нельзя залазить из-за вопросов гарантии поэтому я вообще не знаю, что в нем стоит По компенсаторам - ок, попробую... Но, чувствую, придется обращаться к продавцу двигателя и рассказывать ситуацию
  8. Всем привет. Имею Peugeot 406 1.8i 16V МКПП, 2002. EW7J4 С двигателем произошло это: Заменил двигатель столбиком без навесного на такой же EW7J4. Также на сервисе сказали менять сцепление - тоже заменили. Ну и куча всего по мелочи, включая ГРМ с помпой и т.д. После замены двигателя имею следующие проблемы (до замены их не было): 1) во время нажатия на педаль газа (независимо от передачи) что-то свистит в районе генератора. Если побрызгать ремень WD40, то ненадолго свист пропадает. Что это может быть? 2) перестал определяться уровень масла. Отображается, как будто его нет, хотя оно залито в правильном количестве. Что с этим можно сделать? 3) на "новом" двигателе стучат гидрокомпенсаторы. На этот двигатель распространяется гарантия, поэтому лезть туда пока нельзя. Насколько критично, что я с ними стукающими поезжу месяц? После гарантийного срока их менять сразу?
  9. я знаю. я и говорю, что если б не работал электропривод, то передняя пассажирская дверь не могла бы закрыть другие, а так как это происходит, то можно сделать вывод, что электропривод рабочий.
  10. если бы не работал электропривод, то дверь бы не закрывала другие двери в любом случае. но я говорю, что передняя пассажирская дверь закрывает остальные двери, если я ее закрою изнутри.
  11. Всем привет. Появилась проблема, что не могу закрыть машину из-за того, что передняя пассажирская дверь не закрывается ни с ключа, ни с сигналки. Изнутри салона, если я закрываю водительский замок, то передняя пассажирская дверь не реагирует. Если я закрываю/открываю переднюю пассажирскую дверь из салона, то остальные двери реагируют и, соответственно, закрываются/открываются. Помогите, пожалуйста.
  12. Чистка, промывка вентиляции картера. как мне это аргументировать? они могут подумать "очередной умник нашелся". и я хочу за процессом понаблюдать. уже много раз обдуривали на разных сервисах, поэтому хоть примерно мне нужно знать процесс "очистки и промывки ВКГ"
  13. Чистка, мойка. Без вскрытия и механического удаления причины не обойтись. Может и крышку придётся менять. что именно говорить на СТО? как грамотно сформулировать им задачу, чтоб они меня поняли?
  14. как сапуну дать нормально работать? по ссылке выше колхозинг. в сервисах такое не сделают.
  15. Как там ваш масложор? он никуда не делся. так он и есть до сих пор. что с ним делать - не знаю. на всех СТО мне говорят, что процедура по измерению давления масла в цилиндрах манометром не нужна. ничего она не скажет
×
×
  • Создать...