Перейти к содержанию

SokolJam

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SokolJam

  • День рождения 29.05.1986

Информация

  • Настоящее имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Minsk

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    607
  • Год выпуска
    2002

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот я и продал своего львёнка, покупатель пожелал чтобы стояли родные отражатели, а посему есть две чёрные вставки. Так что для тех кто хочет себе подобные фары, но мучается вопросом "как потом откатиться в стоковое состояние?" могу предложить свои "отражатели"
  2. Ребята, пишу по очереди всем. они не разу не вечные, уже сто раз писали что они ржавеют и при очередной замене задних колодок имеют свойство ломаться, а если нет, то ставить новые колодки на "изгрызенные" штифты не очень хочется. Извините что не так выразился, имею ввиду штифты удерживающие колодки, поэтому и писал с цитатой из предыдущего поста, где конкретно описывается о чем идёт речь. Поймите меня правильно, если выбрать между ремкомплектом, который тоже со ржавеет и стоит при этом 60000 или вытачить из прута нержавейки на заводе, то выберу второе.Но каждый сам решает что проще.А теперь ещё раз, кто подскажет размеры этих самых штифтов, буду очень признателен.Номер 7 на рисунке.
  3. Подскажите, кто знает размеры этих самых направляющих-штифтов? Может получится сделать их из прутка нержавейки, будут тогда вечные
  4. просто забыл упоминуть не такие уж они и хрупкие как кажутся на первый взгляд, главное доставать равномерно со всех сторон, т.к. если достать скажем сначала со стороны ручки, то потом возле джойстика зеркал действительно стремно отщёлкивать.
  5. Просто берёшь плоскую отвёртку и аккуратно подковыриваешь весь блок относительно двери (не разбирая), потом отключаешь фишки (оттягивая фиксаторы с торцов). Потом берёшь этот самый блок кнопок (кстати, регулятор зеркал в этом же блоке) и всё той же плоской отвёрткой (желательно потоньше) по периметру освобождаешь защёлки, а дальше поймёшь интуитивно.
  6. Вот фото баллончика, покупал когда-то на Экспобеле.
  7. На белой будет смотреться, в первом посте есть фотка белой 406. Краска - обычная авто краска, которая была на балконе (если интересно могу сфоткать баллон), лаком не пользовался, грунт не не помешает (особенно на металлическую полоску, что приклеена к стеклу). Пока ничего не слезло и не потрескалось. Только предупреждаю, если решите красить ту саму полоску, про которую я писал выше (там где не мог определиться), то отклеевать её очень осторожно, т.к. если погнёте её то потом полностью не выровняете.
  8. Zodiac , и тебе привет, не сразу понял за что мне сигналят, но когда увидел наклейку, всё сразу стало на свои места.
  9. Вот я и воплотил в жизнь свою задумку с перекраской фар. После долгих раздумий как же всё таки сделать их (полностью покрасить или оставить ободок серебристым) решил что буду закрашивать всё. Вот ещё пару фоток с покраски того самого ободка. Снял стекло, аккуратно прогрев феном, отклеил все вставки от стекла. Покрасил всё в тот же черный. И вернул обратно в стекло.
  10. Светит ни капельки не хуже, вот только осталось определиться с конечным вариантом (как справа или как слева?) Ну и полирнуть фарки, чтоб вообще красота была ))).
  11. Вот я и сделал очередной шаг к реализации задуманного. Снял фары (не буду описывать как, уже говоренно много раз), принёс домой, взял у жены её фен и, не спеша прогревая по периметру, отклеил стекло. Делал сначала одну фару полностью (от разборки до сборки), потом - другую, чтобы туда меньше попадало всякой пыли и другой хрени. Итак, разобрал, взял необходимую часть отражателя и вперёд. Для начала, решил заматовать поверхность. Т.к. дома была нулёвая наждачка и матовая чёрная краска в баллоне, то не заморачивался с покупкой каких либо материалов. Кружочек в поворотнике решил не красить (просто так захотелось), так что заклеил его малярным скотчем. Далее покраска, 2-3 тонких слоя до получения равномерного покрытия. Так же покрасил окантовку, которая приклеена на стекле. К сожалению не зафоткал, но это поправимо. Потом собрал фару и поставил на авто, вот что получилось: И тут меня посетила мысль. А не много ли чёрного? И вторую фару сделал иначе (не стал красить окантовку на стекле). Ну и в конце прикрепляю несколько фотографий побольше, чтобы можно было лучше рассмотреть. Буду рад услышать мнения со стороны, сам склоняюсь к первому варианту, который сейчас стоит с водительской стороны (с крашенной окантовкой).
  12. Был у ребят примерно месяц назад на "развал/схождении". Обслуживание понравилось, были не дожаты некоторые гайки (ремонтировал подвеску сам ), так всё дожали, показали, и сверху того как договаривались ничего не взяли.Отдал 60000. Доволен как слон. ))
  13. Именно отражатель, стекло остаётся прозрачным (без каких-либо затемнений). Foblas, а отражатель от какой фары? Правой или левой? А то если что для левой у меня есть тоже запасной (так сказать для отката, на случай если получится не ахти).
×
×
  • Создать...