Перейти к содержанию

jaafdg

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Дмитрий
  • Страна
    Украина
  • Город
    Днепр

Автомобиль

  • Год выпуска
    2002
  1. Никто!!! так не делайте! вообще никогда))) развалилось через 100 км все к чертям))) деятель блин
  2. В общем отремонтировал свой левый трипод. Слетела упорная шайба на одном из шипов, а в ходе изучееия лопнувшей оказалась еще одна. На том что слетела шайба высыпались иголки и их помолотило. Скорее всего 2300000 пробега дают о себе знать В следствие этого принял решение везде сменить упорные шайбы. Кстати иголки подобрал с крестовины волговской. Как делал упорные шайбы. Они не стандартны. Внутренний d=23,75; наружный D=30. Пошел на рынок и взял болванку 45 стали диаметра 30. Токарь высверлил нужный внутренний диаметр и нарезал шайбы толщиной 2 мм. После отдад на закалку. Получил это чудо и начал выводить нужную толщину. Нудной толщиной оказалась 1,1мм. Прошелся нулевкой и поставил вместо родных упореых шаб через те же стопорные кольца. Все получилось неплохо. Итого стоимость ремонта обеих тришипов обошлась $10 и 6 часов на доводку упорных колец. Жаль фото через тел не могу прицепить
  3. Добрый день. Может подскажете? Что-торохтит на мелких неровностях с двух сторон вроде как из под обшивки, где находятся ролики ремней безопасности передних мест. Может кто сталкивался? Очень напрягает. На идеальной дороге все отлично, но как только небольшая неровность, сразу несколько раз поторохтит. Заранее спасибо.
  4. Здравствуйте. Двиг 3.0 потекла подушка та что справа. Поменял, но новая подушка очень села. Так и должно быть? Внутрь вошел весь верхний конус. Спасибо за ответ.
  5. Здравствуйте, мужики. Подскажите куда смотреть. водительская сторона климата работает корректно и правильно, а пассажирская не работает. Холодный воздух детом и горячий зимой дует только когда выставлено на приборной стрелочка вверх(обдув стекла), при этом дует не на обдув стекла, а в лицо пассажиру. во всех остальных положениях работает некорректно. Скорее всего с закрылками проблема. куда смотреть подскажите пожалуйста.
  6. Мужики, подскажите пожалуйста номер подушки мех коробки на 607 3.0 2002. Спасибо.
  7. Добрый день, мужики. в общем ситуация такая. 607 3.0 мех 2002 годПоявляется небольшой гул в салоне при скорости 60-70. При чем очень странный. Если на этой скорости отпустить газ - гул пропадает, если на нейтралку - гул пропадает. Если педаль газа нажать так, чтобы скорость росла - гул пропадает. Гул присутствует на любой передаче при удержании скорости. Т.е. если стараться держать скорость 60-70 то гудит. Гул похож на корбочный или редукторный. Может было у кого такое, подскажите на что смотреть. Может ли так гудеть какой-либо из роликов ГРМ? ГРМ уже не менялся около 110 тыщ. Буду менять скоро. Коробочники на СТО говорят, что с коробкой все ОК. В общем я в замешательстве.
  8. Я сделал по-другому. Снял клапанную крышку, достал прокладку. Посмотрел с Батей, что кроме того, что сама прокладка подсохла и ужалась, так еще и деформировалась сама крышка. Первый раз замазали герметиком - не помогло. Затем я поехал на базар в поиске силиконового или резинового шнура соответствующего размера. Шнур не нашел, но наткунля на Камазовские гильзы для гбц(белого цвета). Купил их 3 шт по $1 и прехал в гараж. В общем пока батя отчищал крышку от герметика, я обезжирил эти прокладочки камазовские и разрезал их под углом. Получилось 3 шнура. Я их аккуратненько стык в стык уложил в отверстие для прокладки, на стыки по капельке герметика, и прокладку сверху них на место. Закрутили винты и готово. Уже 2 тыщи пробежал(скоростной режим 110-150) все в порядке. В общем все это действо заняло 1 час времени и ремонт обошелся в $10 с учетом герметика. Ничего сложного нет.
  9. Спаибо. Попробую
  10. Здравствуйте. С Праздником Победы! Наблюдается проблема следующего характера. Бенз.3.0 механика. Иногда при попытке завестись, топливо не поступает. Для того, чтобы оно начало поступать, нужно залезть под сиденье и передернуть питание бензонасоса(разьединить-соединить). После этой манипуляции все ок некоторое время, после чего снова нужно лезть туда. Что я сделал: перечистил, обезжирил контакты, перезвонил проводку, подогнул сами контакты(мама) для более плотного прилегания. Никаких сдвигов. Либо работает норм. Либо не работает вообще, пока не передернешь. Что может быть? Спасибо.
  11. сверху коробки она. сверху коробки она. Спасибо.
  12. Мужики, добрый день. Я уже обрыл все и везде. 607 3.0 2002 механика. Может знает кто, где находится подушка коробки передач. Есть небольшие вибрации на 2-ой. Поменял гидроопору справа свеху. Ревизия верхней "гитары" и нижней "гитары" показала, что все норм. Есть ли вообще подушка коробки? Если не тяжело, то дайте ссыль или номер детали. Заранее благодарен.
  13. Спасибо, КЭП, кратко и лаконично.
  14. Подушки менял, гидроопора справа сверху, и 2 сайлентблока внизу(один большой, второй малый. Или есть еще опора кпп?
  15. Добрый день, коллеги! Пыж 607 3.0 механика(5) 2002. Вопрос есть. При переключении на 2-ую машина начинает слегка вибрировать(чувствуется, когда едешь по идельной дороге). что может быть? Но есть еще один момент - когда хочешь с 3-й или 4-й со сцепления втыкнуть 2-ю, то входит тяжело с трещанием, как от недожатого сцепления(Я так понимаю это умирает синхронизатор). Коробка совсем слегка-слегка гудит на 1000-1200 об на любой скорости, но я думаю, что это допустимо(или нет?). Спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...