Перейти к содержанию

Pakholkin

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот за этот совет спасибо! как раз собирался так сделать, если получится - отпишусь. Магнитную ленту чтобы увидеть, надо снимать что-то кроме колеса?
  2. то есть есть вариант поиграться с версиями? у меня раньше с икспи виндой стояла pp2000, тоже не читала, теперь поменял комп, уже стоит 7-ка, там установил диагбокс, и из под нее работает PP2000. Блок не видит все равно. то есть такого не может быть, что блок абс надо прописать?
  3. Разве? все остальное читает, все блоки, только с АБС не хочет. причем пробовал на разных компах
  4. Доброе время суток, не могу с помощью pp2000 прочитать блок АБС, (307-й пыж, 2003 год VF33CNFUC82946973) ,пишет что компьютер не отвечает. но сам блок работает. Предполагаю, что возможно предыдущий владелец менял блок и новый (который стоит сейчас) нужно прописать как-то. так ли это и как это сделать?и с какого места вообще ковырять начинать. Иногда выскакивает ошибка по абс, хочу узнать какой датчик барахлит.
  5. А как можно найти? на работающем двигателе не видно следов течи масла, а потом через недельку такая вот картинка.
  6. Привет, пыжеводам)У меня двигатель TU5JP4. Сейчас я столкнулся с проблемой - нашел подтеки масла в странном месте (внизу радиатора). Когда увидел в первый раз, я все вытер ветошью и решил по наблюдать. Через 150км - те же грабли. На радиаторе внизу есть пятнышко желтенькое от масла (будто кто-то налил его) и оттуда оно стекает на нижнюю окантовку (бортик - хз как его назвать), (обозначено стрелочкой) Фильтр масляный без подтеков, откуда еще может сочиться? и что это за деталь, у которой трубка (штуцер) торчит вверх (обведен овалом) Сапун может? на этой детали и рядом (провода которые снизу) масляной налет.
  7. Всем привет) У меня пежопа 2003 г.в, двигатель tu5jp4. Год назад я когда купил этот авто и от радости забыл проверить кондиционер. Уже после покупки, я столкнулся с этим, что он не включается. Продавец, (когда ему позвонил через неделю после покупки) объяснил что он никогда им не пользовался, и не заправлял (опыт владения более 8 лет в его руках). Но раньше он работал . (Врать ему уже смысла нету, ведь машина то продана) Под капотом есть 2 трубки от кондиционера ( 2 контура) При нажатии на ниппель едва слышимое шипение. У меня вот по этому вопрос. Если бы утечка была, то давление полностью бы стравилось? или это не показатель
  8. До меня наконец дошло: при подаче тока на клему втягивающего, ток идет через катушку и через коллектор мотора стартера. Этот ток заставляет слегка вращаться ротор, что позволяет бендиксу схватится за зубцы маховика и подтолкнуть через вилку сердечник во внутрь втягивающего реле. Тогда магнитное поле катушки притягивает сердечник и замыкается уже реле, которое на прямую ток дает на счетки стартера) Во как, чуть-чуть хитро)
  9. Приветствую, TU5JP4, 2003 год. однажды после перепадов температуры (зимой) машина не завелась, просто стучало втягивающие и все. Когда потеплело, все ожило. надумал я разобрать стартер и смазать. Когда все собрал, решил проверить (минус на корпус, плюс на контакт медный. И понял, что где-то ошибка. Когда подаешь напряжение напрямую с акб на втягивающее, ничего не происходит, пока рукой сам сердечник не нажемешь. Только под конец оно его примагничевает и с щелчком проглатывает. В чем ошибка может быть, кроме той, что я туда полез? Все вроде ходит легко, ничего не подклинивает,,((
  10. переформулирую вопрос. Показания температуры масла находятся в пределах от 70 с* и до 83 с*. Это нормально, что в таком диапазоне изменяются показания?
  11. Приветствую, господа. Пежо 307 1,6 бензин двигатель tu5jp4 коробка механика Наблюдаю, что когда на улице холодно, на холостых оборотах и до 1,5-2 тыщ слышны щелчки не громкие, частота следования которых, зависит от оборотов двигателя. Причем, после 1,5 - 2 тыщ, пропадают. появляются не регулярно, но как правило когда машина прогрета и холодно. Слышны в салоне и создается впечатление, что где-то справа, особенно когда открываешь пассажирскую дверь. Создается иллюзия, что где-то в районе поворотника правого (сбоку), но ведь там нет ничего? под капотом их не слышно, т.к. перекрывает шум мотора, если слушать. что может быть? Коробка МКПП? или где идет ГРМ? Щелчки слышны как в движении так и во время остановки.
  12. я так понимаю, это обостренная проблема у многих) А если вкратце, с чем это связано?
  13. Подскажите пожалуйста, у меня Пежо 307 1,6 бензин двигатель tu5jp4. Зимой термостат открывается на 83 с* и закрывается на 70 с*. Это нормально, что двигатель работает на такой температуре?
×
×
  • Создать...