Перейти к содержанию

DeanDave2211

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DeanDave2211

  • День рождения 12.04.1990

Информация

  • Настоящее имя
    Игорёха
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Красносельский

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    2000

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо патроль! Чисто логически подумать, од 2.0 hdi должен подойти? Может по креплению чуть не так, но это уже я сам справлюсь.
  2. К сожалению ноут накрылся именно сегодня... Поэтому если не трудно, вин на фото, может смог бы по нему глянуть? Ноут на работе оставил, некогда им заниматься сегодня было совсем к сожалению. Opr 08179
  3. Да датчик я бы и прикупил)) Совет вот нахаляву хочу) Подойдёт ли от дизеля датчик к бензинке? Поблизости разборок нет чтоб проверить, а разбирать бак людям чисто ради проверки не хочу. Красносельский это гродненская область. Немного не понял на счёт того что датчик не к колбе крепится если честно. Он же ставится на этот корпус насоса. Ну я колбой назвал.
  4. Ребят, может кто подскажет. У меня 1.8 16кл, 2000 год, ху7жп4. Сломана плата датчика уровня топлива. От чего можно поставить сие чудо? От hdi подойдёт или нет? Может от советского автопрома? Кто сталкивался, помогите пожалуйста! Сил нет, весь инет перерыл, но так чтоб нормально толку - ноль. На разборках навалом колб в сборе от дизелей, тоже проблема.
  5. Естественно в седре два варианта схем, для аналога и цифры, и конечно же у меня было по штатному подключено по так сказать аналогу. И по цифре у меня уже подключен и дисплей и климат, и приборка, я об этом и писал выше, просто мы не поняли друг друга) всё сводится к тому что ошибки нет в подключении (там и так если пороешь то видно что связь данных по 9005 и 9004 идет в моём варианте, естественно так же я и подключил климат, ну и перед этим дисплей типа с так же подключал). Так что принцип работы бси понятен, у меня не мультиплекс, да и сравнивал подключения климата и остальных блоков по годам выпуска свыше 2002 - там только разница в контактах шины бси на передачу данных. Принцип работы вспомогательных блоков (за исключением приборки а так, дисплей, климат, магнитола и пр.) одинаков. Так что смею предположить что разницы во внутреннем строении этих вспомогательных блоков одинаков. На днях подкину панель климата от заведомо исправной, там станет ясно. Если что перезалью дамп, сравню их. В общем ждёт отчёт у меня, но наверное уже после праздников. И попутно вопрос, в этих машинах ( Пежо 406 ) есть ли телекодирование климат контроля, кроме кам манипуляций в бси? Бси на фото, фото с инета, но такой же (у меня наклейка затерлась). Всех с наступающими ребята, спасибо за помощь!
  6. А наши-то мысли совпали) В бси отключил пока климат контроль, правда тут есть свои нюансы, если не отключить климу, то не активен старый блок кнопок, но это ладно. И подкинул временно старый блок кнопок. На фото на пепелке он и лежит пока. До выяснения обстоятельств с глюком климата. Фото прилагаю.
  7. В том то и дело, что машина 99 года, а бси стоит от 2001 года от 2.0 дизеля (судя по вину что определяет Пежо планет). Поэтому и проводка соответственно та же. Кнопка уходит куда-то в дебри процессора, точнее цепочка ведёт к нему, а бси принимает сигнал по двум проводам (ван шина) от блока климата. Второй разъем на климате, жёлтый, это исполнительные механизмы и приём сигналов с датчика солнца, температуры печки и салона. Панель 2002 года. Не думаю что различия в них есть, хотя... До пежо были лагуны вторые, там бы сказал точно) Так что к сожалению придётся лезть в дебри к сожалению... Попробую до соседа по подъезду дозвониться, у него тоже 99 год, но клима стоит, и работает всё. Поиграюсь с панельками. Отпишусь в общем. Спасибо Патроль за дельные советы, но кмк причина зарыта глубоко. Видел на свйте бампеп.бай продажу запчастей, так там было 2 объявления по климату, цены 18 рублей за панель. В двух случаях написано в пояснениях мол не работает обогрев. Неужто бывают в них болячки? Прилагаю вин с пежо планет. И мой в техпаспорте.
  8. В общем, вопрос глупый, но кто знает... Бси не при чём, 99.9%. Подключил панель климат контроля "на столе" - та же картина, при нажатии на обогрев, он включается и тухнет, в общем как и было. Подозрения есть на епром-ку. 95040. Может есть у кого дамп рабочий?
  9. Оно то понятно что схема выше от дорестайла. В пестайле то выглядит так. Бси по ван шине принимает команду от блока климата, а там уже по-своему себе активирует подачу питания на реле на своем уровне. Смущает меня моя же фраза - передача команд по шине. Как бы не глюк БСИ был. И еще смутило в автодате 2 разных варианта. Ладно, сегодня может блок климата поковыряю.
  10. То есть, попробовать откинуть из фишки силовую цепь обогрева и от этого отталкиваться дальше? Вариант в принципе. Буду держать в курсе, может что совместным коллективным разумом и найдём. Спасибо Патроль!) Схема из автодаты, верно?
  11. Доброго времени суток господа! Вот уже с недели две бьюсь с проблемой. При нажатии на кнопку обогрев заднего стекла, щёлкает реле в бси, питание на стекло приходит, но через секунды три пропадает, соответственно реле слышно как отключается, и на блоке климата индикиция обогрева пропадает. ПП по климату ошибок не выдаёт, всё видит, в параметрах видно как нажимается кнопка, как срабатывает обогрев. В параметрах бси тоже по климату видно всё, тест антиобледенителя проходит (реле обогрева много раз щёлкает, цикл такой) В телекодировании бси выключал параметр климат/ручное управление, панель климат контроля притухает, реагирует только на скорость вентилятора салона и на заслонки, но при этом наблюдается странное поведение: а именно когда нажимаю кнопку обогрева, она на дисплее появляется и так же загадочно исчезает, только уже без участия реле в бси. Завтра конечно попробую на ночь на работу с собой возьму панель управления климатом, попробую запустить на столе, ибо мне кажется что связь с бси для этого особо не надо, посмотрю что будет. Знакома ли вам ребята такая ситуация? Пежо 406 1999 год, рестайлинг, 1.8. Буду рад любой информации. ЗЫ. Есть проводка в машине под старую ручную регулировку. Климат ставил сам, с этим вопросов нет, всё подсоединено 100500 процентов правильно. В машине стоит бси не родной, от 2.0хди, иммо офф моторника (в бси не лазили судя по всему). Панель с крутелками была, так же не работал обогрев. Всё потому что в бси была выставленна функция климат контроля. Убрав её получил обогрев рабочий на тот момент пока не решил поставить климат контроль. Знаю что запутанно, но подскажите пожалуйста. Спасибо!
  12. Привет! Интересует пульт ДУ для дисплея Пежо 406. Дисплей тип С, под навигатор который.
  13. Привет! Нужны схемы, точней всё что связано с показанием температуры на приборной панели мотора, и так же шиной van. VF38BLFYT80829370 Спасибо!
×
×
  • Создать...