Перейти к содержанию

guardauto

Без аутентификации
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Исправный и подцепленный в руке датчик блок абс определит как исправный, но пока машина стоит на месте. Снятием клеммы аккума ошибки врядли удалятся. Нужно вытирать сканером. Усли поставить исправный датчик в положенное место на ступице и покататься не удаляя ошибки, то лампа неисправности погаснет, ошибки в памяти останутся как устранимые и никаким образом влиять на работу абс не будут.
  2. Назначение датчика - измерять скорость. Не установленный на место датчик свои функции не выполняет. Что в Вашем понимании "работает" мне не ясно. Ошибки на стоячем авто вытрутся, при условии, что датчик исправен. Но при пробной поездке вылезет ошибка по отсутствию стгнала скорости (дословно не помню).
  3. Вы ж сами вроде писали, что P0463, P0500, P1671, P1693, U2000 они сами не знают что это такое. Обычно нормальная, это когда знают. Еще скажите, чем смотрели? Если "Peugeot Planet" (PP2000), то там по-русски (по-английски, кому как удобно) код ошибки расшифровывается. Более того, можно в движении посмотреть показания датчиков скорости колес. И мое мнение, судя по Вашим ошибками, смотрели Вам либо не то что нужно, либо не тем чем нужно. Не совсем понял, о чем Вы спрашиваете. Исправный датчик подключенный к блоку абс будет видеться блоком (электрическая цепь будет исправна), но ошибка будет все равно, потому как вращения колес он видеть не будет. Читает эту скорость он с магнитного кольца на ступичном подшипнике. Возвращаюсь к ранее написанному, ищите человека с PP2000 и правильно определяйтесь с неисправностями либо меняйте датчики.
  4. по ошибкам: датчик скорости акпп, скорееХотел было перед этим ответом написать, да думаю ладно, прошло давно небось.Где Вы там видели датчик скорости? Да и АКПП в машине судя по сообщению 'DIMA115' вовсе нет. Скорость там читается по датчикам абс, они же датчики скорости колес. Описанная проблема с ЭГУР вполне может быть вызвана глюками датчика скорости, который показывает наличие скорости на стоячей авто.Нормальная диагностика все покажет, а не такая
  5. И какое же? За темой там слежу, решения как не было так и нет.Блин, там две темы. Вторую не видел.
  6. Экран вниз перенес, вместо пепельницы (сверху планшет висит). Сзади кулер повесил. Все равно не помогает.
  7. 1. При 100% уверенности что проводка цела разобрать блок и найти - либо тестером вызвонить, либо на ощупь если еще щелкает. Реле можно проверить, подав на него 12В и смотреть по сопротивлению оставшиеся выводы. Но если нет уверенности в правильности полярности, реле лучше выпаять.Если реле нестандартное и распиновка неизвестна, то искать даташит в инете. 2,3. У меня седан, тут не помогу. 4. +12В, и, думаю, с включенным зажиганием. С 9 пина разъема 12V BE что-нибудь идет? Вроде это и есть выход реле.
  8. Интересно, Вы пишете, что сканер оригинал, а сами ищете перевод ошибок в интернете? Или у Вас не PP2000?
  9. Какая длина свечи 0 250 202 032? Менеджер с EXIST говорит, что для моего мотора не подходит. Мотор DW10BTED.
  10. Зачем такие сложности? Мультиметр в режим измерения тока с пределом до 20А, один щуп на + клемму аккума, вторым по контактам названного Вами разъема. Увидите свои 10-15А при рабочей свече.
  11. Тоже не могу удержаться. И мне расскажите.
  12. Похоже сам себе нашел ответ на другом форуме:Замеряем сопротивление на контактах (тоже неудобно, они в глубине).В состоянии покоя сопротивление должно быть 6,27 КОм. В нажатом состоянии 350 Ом.Если показания заметно отличаются - кнопка неисправна.Теперь хочу спросить кто в курсе - правда или нет? Появится время чего-нить сколхожу. Родного концевика нет.
  13. Кто может подсказать, как работает концевик на педали газа? Размыкается или замыкается при полном нажатии педали. По прилагаемой схеме понять не могу.
×
×
  • Создать...