Перейти к содержанию

Zetaman

Без аутентификации
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Zetaman

  • День рождения 24.05.1976
  1. Zetaman

    Остались кое-какие запчасти

    Всем привет. Машинка уехала к новому хозяину. Жаль, но так было надо. При ревизии гаража обнаружились новые запчасти, купленные больше "на всякий случай" и так и не заменённые (или утерянные): 1. термостат Wahler 4446.83D, 2. ступичный подшипник Patron PBK3423 — передний, с АБС 3. топливный фильтр Purflux C480 4. топливный фильтр CHAMPION L402/606 (для 2.0 hdi дизель 109лс.) Кому что пригодится, отдам по вашей цене. Территориально- Минск. Или по почте наложенным.
  2. Zetaman

    Большая полка в багажник

    Всем привет! Это моя первая запись. Проба пера )) Наконец-то установил полку в багажник. Купил её давненько уже. Лежала, пылилась в гараже. Но вот пришёл её звёздный час. Приятно, что для крепежа боковых направляющих есть дырки под тканью обивки. Сама ткань обивки оказалась на удивление крепкой и прочной. Заострёнными болтами крепления я не мог проткнуть ткань, помогал шилом. Родные длинные болты с заострённым концом, таких и не встречал никогда ) Купил полку без задних держалок (на задней стойке багажника). Не думал, что они нужны для большой полки. Для этих держалок также есть метка на пластике для установки. Ищу эти держалки. Может, есть у кого ненужные или лишние? Много раз видел наши минивены с задними держалками, но без боковых направляющих. Т.е. они там или "для красоты" или для маленькой полки (в чём сомневаюсь). Пока что прикручу что-нибудь подходящее как временный вариант, чтобы задняя часть полки не смотрела вниз. В итоге, вид сзади облагородился. Даже со стороны смотреть на машину стало гораздо приятнее. И приятно возить всё своё добро в багажнике, не думая о посторонних взглядах.***** Поставил полку- загудел передний подшипник ступицы. Кто может посоветовать недорогого и надёжного производителя? Вот нашёл на экзисте Kamoka за 31 руб ($16). Может быть, покупал кто-нибудь? Какие отзывы? Когда-то брал шрус Kamoka на Опеля. Пару лет полёт нормальный. Но с подшипниками дел не имел. Всем добра! Цена вопроса: $70
  3. Оживил свой вентилятор печки. Не знаю, что было, пару раз разобрал-собрал полностью, не помогло. Знакомый электрик тыкнул проводом в один из контактов на штекере, который вставляется в моторчик, а другой конец провода- на массу (петля пассажирской двери), и всё заработало. Всё хорошо, но есть 2 вопроса- 1- стрекотание при работе вентилятора (не шелест). Думаю, надо смазать втулки (подшипников не заметил). Как и чем лучше смазать или пропитать? 2-пропал обдув стёкол, все другие режимы работают. Машина 806 2,1ТД 1997 года с кондиционером, ручные бегунки на панели. При переключении бегунка влево чувствуется какой-то упор, которого раньше не было. Крайнее левое положение включается с большим усилием. Может, было у кого? Куда копать?
  4. Спасибо. Пытался сразу подогнуть, но это трудно сделать, тем более надо было немало подогнуть. Проволока- самое то!
  5. Может кому полезно будет. Перестал ломать голову и просто стянул 2 рычажка с разболтанными тягами куском проволоки (выделил жёлтым овалом на фото). А была бредовая идея высверливать заклёпки и лезть внутрь искать люфт. Всё работает.
  6. Ручка возвращается в исходное положение (по центру). Внешняя ручка держится на гайке на 10. Снял её и дёргал за тягу рукой, проскакивает в самом механизме, будто сам механизм разболтан. Разобрал другую дверь, там нет люфтов и всё как-то крепче держится, не расшатано. Замок отличается от того, что на фото вверху этой страницы. Вот мой- У меня 806 97 года. Может, после рестайла механизм другой ставился. Тяги с резьбой на конце нету.
  7. странно, но у меня нет тяги с резьбой. сегодня полезу во вторую дверь, она исправна, гляну как всё работает. может, чего не хватает в неисправной двери. шток вижу, вроде целый, но может и надломан где. я так понимаю, чтобы проверить точно, нужно снять внутреннюю ручку. как её снять? она вроде бы на заклёпках.
  8. А у меня проблема с наружной ручкой- тяну её, она в конце щёлк- и проскакивает, дверь не открывается. Изнутри открывается. Может было у кого? Обшивку снял, но пока ничего подозрительного не нарыл.
  9. А у меня проблема с наружной ручкой- тяну её, она в конце щёлк- и проскакивает, дверь не открывается. Изнутри открывается. Может было у кого? Обшивку снял, но пока ничего не нарыл.
  10. у меня проблема точь-в-точь. вы как-то решили эту проблему уже?
  11. я поехал к спецу в Дроздово (за Экспобелом). кондиц-р не включался 2 года. проверили всё, утечек не нашли, заправили по полной. обошлось в 40 уе. надеюсь, надолго ))
  12. как снять ручку открывания окна? не хочет ни в какую. хоть зубами и ногами, никак.
×
×
  • Создать...