Перейти к содержанию

Mirac1e

Без аутентификации
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Калибровка в планете-2000 как таковая отсутствует. Здесь тупик.Может кто панелями занимается? В смысле их ремонтом.
  2. А как сделать так, что бы они реально соответствовали и что бы стрелка уровня топлива в баке "работала" по всей шкале??
  3. В продолжение выше описанного- Поехал на диагностику. С датчиком в баке все ок! Сняли, проверили, прозвонили- показывает разное сопротивление (все как в посте №65е ) как и положено при разных уровнях топлива в баке.При диагностировании (пежо планета 2000 вроде называется) указателя уровния топлива в баке эта самая стрелка принимала хоть какие значения- 1/4, 1/2, 1/1 и даже выше, но никак ниже 1/4 не опускалась.Что это вообще за беда такая?! Как её лечить?З.Ы. В этой самой планете пежо обратил внимание на показатели что-то типа уровня топлива и почему то типа нетто и брутто уровни. Так один из них показал 30 л, а другой 42. Что ето такое?
  4. Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой- когда менял насос подкачки в баке (406 Break 2,0ХДИ 01г.в. 90л.с.) датчик уровня топлива "глюканул" и начал показывать на четверть шкалы уровень больше реального. Это было до снятия насоса подкачки вместе с колбой из бака (как мне кажется не механичесоке "повреждение" поплавка или контактов т.к. к тому моменту колба ещё не извлекалась и кольцо, соответсвенно, не откручивалось). После замены- неправильные показания остались. Был заправился почти до верху- стало норм (исходя из показаний стрелки и количества топлива в баке). Через некоторе время- опять на четверть шкалы вверх прыгнул (подходя к злосчастной 1/4 взлетел до 1/2). И так до сих пор на место не вернулся. Но всё исправно работает. Только типа пустой бак у меня на 1/4 шкалы. Мож кто знает как лечить это? З.Ы. Вариант со снятием разъёма- включением зажигания-выключением зажигания-постановкой разъёма на место не прокатил.... Но при снятии разъёма стрелка лежит и моргает лампочка. З.З.Ы. На момент снятия колбы в баке был минимум топлива, а стало показывать 1/4 бака(((( Показания бортовика идут "синхронно" показаниям стрелки. Т.е. когда остается 1/4 бака- на компе допустим 150 километров до заправки. И сколько не катайся- там по прежнему 150км.
  5. Доброго времени суток. Случилась беда с насосом подкачки. Авто - 406 Пыж 2,0 HDI, 2001г.в. 90л.с. (насос вроде Бош). С самого утра заметил гул от насоса просто на ходу машины. Приехал домой, а как собрался ехать- тишина и машина стоит как вкопаная. Снял насос и просто подал питание. Моторчик заработал. Я на радостях поставил его в бак. Включил зажигание- насос работает. Решил выключить зажигание и включить для надёжности.... и на этом все. Больше никаких признаков жизни. Опять достал и подал питание, но он никак не отреагировал. Что это было? Я имею ввиду временные признаки жизни. И посоветуйте, пожалуйста, что сча делать? Ремонт моторчика? Замена его или целой "колбы"? З.Ы. моторчик пока на извлек- боюсь обратно не собрать))))) На нем надпись VDO.
×
×
  • Создать...