собрался поменять двухмассовый маховик на одномассовый, которому по всем признакам подходит пипец. Купил новый комплект Valeo и расстроился: пружины в диске сцепления можно спокойно от руки шевелить и прокручивать. Кто менял сцеплление расскажите, как у вас держались пружины в диске
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой? 406 2,0 HDI RHZ иногда начинает вытворять бог знает что, то ХХ начинает плавать 700-1000, то вообще заглохнет. Во время езды после переключения на нейтралку может произойти то же самое. Во время езды на передаче может резко пропасть тяга, а затем опять появиться. Чек не загорается. Давление топлива и низкое и высокое - в норме. Расход воздуха и давление наддува так же. Заметил, что при движении во время глюка бортовой компьютер показывает повышенный расход топлива.
Как вариант заглушить егр. Вот здесь подробнее и с картинками: http://peugeot-club....80/page__st__80
этот клапан работает в звонковом режиме, а не вкл. и выкл.
Тоже гремит сзади справа, пришел к выводу, что стойка стабилизатора. Купил, думал что легко поменяю (летом менял передние), но ничего не вышло. Пришел к выводу, что нужно высверливать. Может подскажите еще варианты? ВД-шка не помогает.
попробуй дихлофосом, я так откручивал тормозные трубки.
У меня 406 2,0HDI 110 лошадок 2003г сначала кушал летом в городе 8,5, за городом при 90-5,9-6,3. поменял распылители форсунок, теперь расход соответственно - 7,5 и 4,9-5,2.Ну а зимой по городу 9,5