Перейти к содержанию

Замена крестовины. Как нужно

  • рулевой вал
  • рулевая крестовина
  • крестовина

4 711 просмотр

 

Цитата

Рулевой вал сняли, он немного подклинивал. Закинули его в маслянную ванну, и через время он стал как новый.

Как мне сказал мастер, если бы это была моя машина, я бы крестовину не менял, ведь она не разбита, и тем более родная.

Ну хз, подумал я и согласился. Тем более, когда машину забрал, руль был что надо, никаких тебе рывков и рукибазуки уже были не нужны.

и не тут то было, короче.

вся предыстория тут

Так как купленая мной в прошлый раз крестовина Patron PUJ15/16 15BYN установлена не была, родная после отлёживания в маслянной ванне через сутки застучала, и стала страшно бесить. 

И тут на помощь пришёл, наш обноклубник с ситроен клуба senutwolf, который заменил мне крестовину на GMB 25BYN по заводским технологиям.

 

 

Спасибо, Виктор!

 

 

Ну и самое сложное тут было поставить чехол вала на место)) 

 

Теперь не стучит) Так что продам крестовину Patron PUJ15/16 за 15BYN.

  • Жалоба

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Опубликовано

А я тебе говорил, что всё это херня масляные ванны. Теперь как человек будешь.)

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Закернили чашки бо барски) Хотя, достаточно и двух диаметрально противоположных точек - легче разбирать в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

4 минуты назад, Leonevich сказал:

Закернили чашки бо барски) Хотя, достаточно и двух диаметрально противоположных точек - легче разбирать в следующий раз.

следующий раз будет через 350,000км

Ссылка на комментарий

Опубликовано

53 минуты назад, Ректор сказал:

следующий раз будет через 350,000км

Довольно оптимистичный прогноз для наших широт

Ссылка на комментарий

Опубликовано

44 минуты назад, Leonevich сказал:

Довольно оптимистичный прогноз для наших широт

а почему нет, если до сих пор стояла родная?

Ссылка на комментарий
  • Модератор

Опубликовано

Патрон качеством попроще родной.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

25 минут назад, Daiver сказал:

Патрон качеством попроще родной.

так стоит то не он

Ссылка на комментарий

Опубликовано

а какой номер этой GMB?

Ссылка на комментарий
  • Модератор

Опубликовано

6 часов назад, Ректор сказал:

так стоит то не он

Они все по качеству +-

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Так а где технология замены "как нужно"? И как-то зверски с чехлом обошлись. Зачем его было расчленять? Он снимается просто вместе с рамкой. Ну и через полтора-два года снова ждем отчет.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

18 часов назад, duffik сказал:

а какой номер этой GMB?

гн знаю, в глаза не видел

8 часов назад, Hottab сказал:

Так а где технология замены "как нужно"? И как-то зверски с чехлом обошлись. Зачем его было расчленять? Он снимается просто вместе с рамкой. Ну и через полтора-два года снова ждем отчет.

по фото не видно?

чехол собран и стоит на месте, так же как и стоял.

какие предпосылки у повторной замене так скоро?

Ссылка на комментарий

Опубликовано

ну по технологии меняется весь вал с крестовинкой. А это просто замена крестовинки.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

1 минуту назад, Hottab сказал:

ну по технологии меняется весь вал с крестовинкой. А это просто замена крестовинки.

все бы так и делали, если бы крестовины не выпускали.

тогда конторы по восстановлению карданных валов бы не существовали.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...