Таблица лидеров
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 08.06.2017 во всех областях
-
11 балловВ процессе редактирования.... Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок. Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку. Диагностические адаптеры: Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня. Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку) Инструкция по изменению ревизии прибора B на С: Вариант 1 - Владельцы Lexia 3 отзовитесь - Страница 73 - DiagBox, Lexia - Ситроен Клуб Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование! Вариант 2 - идем на Reflashez vous même votre Lexia sans la démonter pour compatibilité diagbox 7.xx !! - Tlemcen Car electronics, находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания! Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс. Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно Диагностический софт: Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе) Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь. Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP! Lexia 3 - Устанавливается и работает только на Windows XP! DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) ! x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi"). Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" . Кто все таки просрал - выкладываю свой APPDIAG.zip Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты. DiagBox Uninstall and Cleaner.zip Смена языка в последних обновлениях поломана. Для смены делаем так: Более подробный рассказ про смену языка: Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox Что нового в обновлениях Update 7.42 Update 7.43 Update 7.44 Update 7.45 Небольшой FAQ: запуск Peugeot Planet напрямую без обновления адаптера запуск Peugeot Planet Office без обновления адаптера запуск Lexia без обновления адаптера Распиновка кабеля от лексии к OBD Смена разрешения в Lexia Код телекодировки ситроенов Ошибка при запуске про несовпадение версий плагина Java и Firefox Для тех кто ищет тут помощь. Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно: Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.
-
7 балловПриглашаем ВСЕХ принять участие в поездке в Брест, которая состоится 24 июня 2017 года! Предварительный маршрут поездки: ВАШ город отправления-Ивацевичи-Коссово-Береза-Брест. Программа поездки: старт из Вашего города (для Минска в 07.00) ИВАЦЕВИЧИ - 1-ая встреча с клубнями из других городов - 09.10 на парковке магазина MART INN - тут КОССОВО 10.00-11.30 Экскурсия по территории дворца Пусловских, усадьбе Костюшко БЕРЁЗА 12.00-13.00 2-ая встреча с клубнями на стоянке магазина "Родны кут" - тут Проезд по городу, прогулка по руинам монастыря картезианцев БРЕСТ 14.30-... 3-я встреча с клубнями на въезде в город перед стеллой - тут Проезд по городу колонной, познавательная программа (5-ый форт), шашлык на природе, песни, безудержное веселье, общение 18.00-...) Время отъезда домой и прощальных слёз каждый определяет для себя сам по настроению. По расходам: стоимость топлива, экскурсия по Коссово (входной билет для взрослого стоит 1,20 руб., для школьника - 0,73 руб., общая стоимость двух экскурсий по территории дворца и усадьбе на группу от 5 человек 16,5 рублей), расходы на шашлык и сопутствующие вкусняшки/запивашки, перекусы по дороге или собойки. Справочно. Билет в «Музей 5 форт»: 2,00 руб. – для учащихся общеобразовательных учреждений, ПТУ, ССУЗов и студентов ВУЗов 2,50 руб. – для других категорий посетителей Экскурсия по филиалу мемориала «Музей 5 форт» (одна группа за два академических часа – 90 минут): 17,00 руб. – для учащихся общеобразовательных учреждений 23,00 руб. – для учащихся ПТУ, ССУЗов и студентов ВУЗов 27,00 руб. – для других категорий посетителей Записываемся 1. ЕвгеШа+Хоттаб (Минск) 3. Оля (Минск) 4. Ty4ka (Минск) 5. Peap (Минск) 6. Виктор777 (Брест) 7. major19 (Брест) 8. rockfellers (Брест) 9. Rusell (Брест)+1 11. punk2904 (Брест)+1 13. кэп (Брест)+большая дружная семья 15. hrom (Гродно) 16. Алёна (Волковыск) 17. Chinerev (Пинск) 18. РОМАН (Пинск) 19. VitalyAPr (Брест)
-
7 балловИтак, начнём-с... Началось всё со встречи в Ивацевичах под проливным дождём. У меня фото нету (может у кого другого будет), уж очень сильный был дождь. Встретились экипажи из Минска, Пинска, Гродно и Бреста (из Бреста ехал только я, ну и Юра КЭП, правда он с пинчанами ехал). Итого 6 тщательно вымытых дождём автомобилей собрались и двинулись в путь не отклоняясь от программы, постепенно приближаясь к конечной точке назначения - город Брест! Следующей точкой было Коссово, где наша дружная пыже-компания посетила усадьбу Тадеуша Костюшко и Коссовский замок. Затем была Берёза, где нашу колонну на въезде встретил местный клубень Виктор на серебристом 306 универсал. И вот уже на 7 автомобилях наша банда двинулась выполнять (и даже перевыполнять) программу по Берёзе. Погода заметно улучшилась, на машинки нацепили флажки. Клубная колонна притягивала заинтересованные взгляды горожан. Посетили музей с военной техникой под открытым небом, монастырь картезианцев, а также были на экскурсии в пожарной части (правда несколько человек туда не ходили - меняли на моём Ситроене спущенное колесо, то ли гвоздик, то ли кусочек проволоки в нём обнаружили, когда вогнал не знаю, спускало потихонечку). А вот и Брест! Брестчане встречали колонну у стелы на въезде в город. На часах было уже далеко за 3. Короче, улыбашки, обнимашки, для многих новые знакомства, все дела. Погода тем временем к нашей огромной радости наладилась окончательно. Не холодно и не жарко, самое оно. И вот такой шикарной украшенной флажками и большими флагами колонной (уже не считал из скольки машин) мы двинулись через весь Брест на 5-й форт Брестской крепости. Кто-то терялся, потом находился, но благо на место прибыли все! Там тоже разбрелись кто куда по этим катакомбам, но в итоге тоже все нашлись. Затем наша веселая пыже-тусовка переместилась на шашлычно-банкетное место на берегу реки Мухавец. Одни поехали закупаться, другие - заселяться, третьи остались готовить место под мероприятие. Ну а дальше, когда снова все собрались, пошло-поехало - мангалы, дым, шашлыки, попсовый музон из багажника, пламенные тосты и задушевные речи, звон треск пластиковых стаканов и т.д. и т.п. Даже гитара была, правда поздно про неё вспомнили! Одним словом было супер-мега-круто!!!!! Кто был - смотрите фото и вспоминайте, кто не был - смотрите фото и пытайтесь представить, что вы тоже были вместе с нами!
-
6 балловРад был пообщаться-увидеться с активными пинскими клубнями. Отлично прокатились с флажками . В музее все было очень интересно. Дед, молодчина! Прям экскурсовод-экспонат! Создателю музея респект! Действительно стоило туда съездить. Окунулись в атмосферу прошлого Полесья. А вот и фотки (до компа добрался, с Нокиа-808 ни как теперь...)
-
6 балловСтала периодически выскакивать ошибка ЕСП. Подключил ДБ и понял что ошибка по ЕСП вылазит в комплекте с ошибками по ЕГР. Спрашивал тут: https://peugeot-club.by/board/topic/8916-vladeltcy-pp2000-lexia-i-diagbox-obmen-opytom/page-73#entry687284 но никто не отозвался. Значит "спасение утопающих -- дело рук самих утопающих"))) Потому, снимаем клапан ЕГР на DV6C. Как снять крышку воздушного фильтра есть в отчетах. Дальше: потом берем очиститель карбюратора и моем, моем, моем. У меня клапан вдавился только упором в тиски и давлением всего моего веса. Вымытый и легко работающий клапан собираем и ставим на место. Положено заменить Уплотнительное кольцо 1627.A2 , но на сайте ПЕЖО, в поиске запчастей, его нет на складе, а у эксиста ждать 18 дней. Да и цена в 300 тыр... я не менял, в общем. Все собираем в обратном порядке, ничего не забывая. Да, под корпусом фильтра, справа, перетираются провода, кто то уже об этом писал. Сразу обратите внимание и заизолируйте! В продолжение темы. После чистки клапана, при просыпании авто, стали слышны щелчки в раионе клапана ЕГР. Цитата из сервисбокса: ВНИМАНИЕ : Выполнить операции, необходимые после присоединения аккумуляторной батареи. Присоединить сервисную аккумуляторную батарею . Выполнить настройку клапана рециркуляции отработавших газов с электроприводом (2) ; С помощью диагностического прибора . Как выполнить настройку -- точно пока не знаю, может гуру диагностики помогут))) , но сделал так: ДБ , шаги:1 глобальный тест 2 компьютер двигателя 3 ремонт 4 пакет ремонт 5 замена клапана ЕГР Комп попросил вкл./выкл. зажигание и написал "активация выполнена" Щелчки прекратились, пока...) кто дочитал до конца -- бонус))) клапан ЕГР 3008.pdf корп. воздушн. ф.pdf проверка ЕГР 3008.pdf
-
5 баллов
-
5 балловПривет всем. Буду рад вас встретить в Березе. Вас ждет интересная прогулка секретными путями по руинам.
-
4 балла
-
4 баллаА сегодня утром N-ное количество желающих собрались и поехали на Беловежскую Пущу. Убыло 4 экипажа (По одному из Минска и Гродно и два из Бреста). Я правда не поехал, только вышел их проводить...
-
4 баллаSummer Brest кстати продолжается. Пыже-колонна уже стартанула на Беловежскую Пущу! Сегодня погода супер!
-
4 баллаПогода не подкачала. Всё что запланировали - выполнили на высшем уровне! Фотки конечно будут. Просто их ОЧЕНЬ МНОГО! !! Брестские ребята молодцы. Место отдыха оборудовали отлично. Спасибо огромное организаторам клубного мероприятия за то что собрали и вдохновили ребят на небольшое путешествие!
-
4 баллаВсем еще раз огромный привет и спасибо за супер пежо-компанию! !!!!! Мы (пинчане) уже дома Фото-вспоминая еще впереди Все было просто великолепно!
-
4 балла
-
4 баллаВ Брест катался с семьёй в конце апреля. Чисто достопримечательности посмотреть. Очень понравилось, но целый день мы провели в Бресте и времени на всё не хватило. Были и в Крепости, и в музее паровозов, и по пешеходной улице бродили, а вечером наблюдали фонарщика, который зажигал уличные фонари. Действительно красиво и классно. Очень понравилось, ничуть не пожалели. Кстати, заодно и в Пущу также крутанулись.
-
4 баллаоЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ, НАВЕРНОЕ СО ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ. ВОЗМОЖНО ВСТРЕЧУ ПОД КОБРИНОМ. Машину=то наконец сделал! А что огуречная держава молчит-то А-?
-
4 баллаСупер. там такие замки, Я в Ружанах был, так впечетлился, а тут в Косово, чудо юдо такое. Думаю, надо ехать. Но все обсужу с женой. она у меня еще работает, а я в отпуске, так делать нечего вот и планирую поездки. а тут вы с таким предложением. Нам очень накладно добираться. Надо все продумать и взвесить. как и что. Позже отпишу.
-
4 балла
-
4 баллаЯ догадываюсь, в чём вопрос. Можно и на белорусском. Только не нужно путать белорусский и новомодный змагарский. Коверканья слов неуместны.
-
4 баллаот рычага к коробке идут два троса, один отвечает за движение вперед-назад, другой - влево-вправо.Берешь медицинский шприц с тонкой иглой, набираешь хорошего масла. Из двигательного отсекаможно дотянуть руку до тросов ничего не снимая. Сажаешь товарища в салон и он двигает рычаг,и через тонкую иглу загоняешь масло под оплетку (естественно машина должна быть хорошо прогрета)
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаНа почту уведомление не приходило, кабы было не писал бы. И да, продли все мои. Хотя логичнее было бы сделать продление кнопкой для автора объявления.
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаПишите меня в спискю"+1 +малышки 5 и 7 лет Решили поехать семейством, проветриться
-
3 баллаНу , собственно , немного предыстории : гарантийный телефон поймал глюк. При подключении зарядки стал включаться-выключаться экран и срабатывать виброотклик. Всё это безобразие творилось только когда телефон переходил в режим ожидания , т.е. при включенном экране всё было гут . Понёс телефон в гарантийную мастерскую , объяснил всё , показал...Приняли в ремонт. Через пару дней звонок : - У вас проблема с гнездом зарядки , нужно менять. Мех. повреждение , под гарантию не попадает. 45 рублей. ..... Ну ок , думаю , может вткнул случайно как-то криво .....Сегодня пришла смс " Ваш телефон готов. Приезжаю забирать , дают телефон и зарядку , - проверяйте. Проверяю ....Без изменений ....Видя большие глаза приёмщицы сразу делаю акцент на том , что ничего платить не собираюсь. Далее начинается самое интересное. Мне демонстрируют пакетик с каким-то старым , якобы замененным гнездом. Говорю , что мне не интересно , что там в пакете и , даже если оно менялось , в чём я очень сомневаюсь (я просёк следы подгибания , чтобы зарядка плотнее сидела ))), то мне их замена не нужна , т.к. телефон неисправен...Далее предлагают поставить обратно старое гнездо и отдать мне телефон , каким он был вначале...А зачем мне такие фокусы , телефон-то на гарантии )))) Далее поступило предложение , чтобы я отправил телефон на экспертизу на проверку , была-ли замена этого гнезда, на что я ответил , что , если и дальше будут ковырять мне мозг , то именно так я и поступлю , все начатые дела бросать на пол-пути я не люблю и просто так платить работникам СЦ я не намерен....Предложил этим товарищам перепрошить телефон , на что мне ответили , что уже перепрошили , а гнездо меняли , т.к. не было связи с компом ))))) Ответить на вопрос , откуда у меня на компе и во временном телефоне с собой все данные с гарантийного телефона они не смогли , хотя я до последнего думал , что скажут , что я по вай-фай или через ИК-порт перекинул )))) Бла бла бла ... Короче , надоело мне слушать этот бред , я сказал : - Ребята , не прокатит , тренируйтесь на кошках )))) Занесли аппарат мастеру , вернули через 15 минут исправный. Такие дела. Я извинился , что , возможно был слегка несдержан , мне в ответ сказали , что это полностью их косяк , принесли извинения. Хэппиэнд ...
-
3 баллаСделайте рассылку по электронной почте - думаю, многие просто не знают про мероприятие, а с флажками прокатиться очень хотят!
-
3 баллаПусть такой "скромной" поездкой, но открыли всё же сезон-2017! Музей очень понравился, поездка и общение - тоже!
-
3 баллаСаша, это нормально! Хорошо съездили! Клевый музей! Хозяин молодец! Приятно было поведать старых друзей-товарищей и проехать колонной с флажками! Понравился экспонат...
-
3 балла
-
2 балла
-
2 балла16 взрослых+ 1 ребенок и 11 машин)) Отлично пообщались и познакомились с относительно новенькими клубнями. Особенно приятно было видеть наших бобруйчан
-
2 баллаКоссово, Береза, Брест – получилось все "зэ бэст"! По руинам потоптались, И по форту прогулялись. Шашлычка поели вкусно, Но прощаться было грустно. С удовольствием отмечу – Вновь надеемся на встречу)))
-
2 баллаРебята,подскажите, как скинуть лучше фотки,а то у меня грузит по одной,может как-то можно галочкой выделять?или у меня с планшета грузит по-другому
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла@Rusell , ты детвору берёшь?.. Да на въезде в Брест мне кажется самое то было бы. Хоть колонной с флажками по городу форсанём! Возле этой штуки например:
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаНу че ребята., кто нибудь в теме? Я собираюсь с семействоМ махнуть Ай да со мной! !!
-
2 баллаКорень ВСЕХ проблем в этой стране заключается в безоговорочном ПОДЧИНЕНИИ. Руководство ЛЮБОЙ организации, где работает больше двух человек, стремится любым способом извлечь из клиента деньги, и, по возможности, (на выбор) не сделав работу или обманув клиента, свалить/отправить клиента домой. Это вообще основополагающий принцип ВСЕЙ белорусской экономики. Где бы я не работал, чем бы не занимался - везде меня рано или поздно вызывали на ковер, делали замечания и объясняли, как правильно надо обманывать людей. Уже год, как я работаю сам на себя. Трудно. Но по-другому больше не будет. Мне все равно, что думают и как смеются за моей спиной мои бывшие работодатели и коллеги. Я сам теперь себя уважаю. Я хожу с прямой спиной и смотрю на людей прямо. Если кто-то понимает, о чем я...
-
2 баллаЯ тоже за последний месяц был в Бресте несколько раз. Замечательный город!
-
2 баллаТак можно с кем нибудь в одной машине дружной компанией Я вот тоже репу чешу... надта хочетцццца сгонять
-
2 балла
-
2 баллаОпределяемся по времени. 13.00-14.00. Место встречи: Стоянка Алми-Трикотажник.
-
2 баллаОтписываюсь, тормоза после замены гидроблока просто супер! Примерно так:
-
2 баллаЗамечательно сегодня пообщались на встрече. Решили, что в воскресенье попробуем съездить в музей в Большие Дворцы, затем продолжить день шашлычком. По поводу более "серьёзной" поездки обсуждали пока только боулинг в Ивацевичах. Акцию с раздачей визиток провести тоже не помешало бы.

