Pashtet100

406. Экран бортового компьютера. Не показывает. Потёк. Замена. Не горит подсветка.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос по бортовому компьютеру : не работает экран БК , после диагностики на свердлова написали в рекомендации заменить экран (у них 400000р) что можно в этой ситуации сделать? поискать на разборе ? показать электрику? или выложить 200$ и не париться? :blink:

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

В опелях вектрах таже проблема, можно бороться но там контактов немеряно, один фантик что то пытался сделать, но вроде ничего толкового не вышло (половину точек не видно), на разборке может быть такая же хрень, некоторые строки или пикселы неактивны, новый и на вектру в таком ценнике. 8-10 лет срок жизни экрана, поэтому на бу наверно не особо стоит надеятся

Поделиться сообщением

На разборке они не дорогие около 20 уе я узнавал когда ставить хотел

Только гляди не купи Английский . Тут на форуме где-то про нх писали пашукай.

Поделиться сообщением

На разборке они не дорогие около 20 уе я узнавал когда ставить хотел

Только гляди не купи Английский . Тут на форуме где-то про нх писали пашукай.

да ктото писал что в галлонах или фунтах на мили рассчет показывает

Поделиться сообщением

Только гляди не купи Английский

ничего страшного и с ангельским. Я купил полностью приборку такую - все ОК, одно неудобство - не км, а мили у них. Так это коэффициент есть 1,6 умножил и все замечательно.

Зато стоит такая 20$, а европейка - 100$.

Разницу ощущаешь? А заодно и в математике поупражняешься - всегда пригодится

Поделиться сообщением

япо агличанкам, могу скинуть в личку - никаких проблем, чел - имеет цены - на 20 - 30% ниже чем остальные

Поделиться сообщением

Дааа, Вы Pashtet100 еще и японскую подгоните, пусть и в языке поупражняется :lol: :lol:, шучу. Тока наверно мили в литры :rolleyes: переводить неудобно. Ведь ему хочеццо отдыхать за рулем, "концепция пежо" кстати и моментальный расход не особо попереводишь

Поделиться сообщением

Так это коэффициент есть 1,6 умножил и все замечательно.

А заодно и в математике поупражняешься - всегда пригодится

:lol: :lol: :lol:

а я думал чем бы это заняться во время езды по городу.... :lol:

Поделиться сообщением

Тока наверно мили в литры :rolleyes: переводить неудобно.

В литры - это так про запас. За рулем особо не налитрачишься :rolleyes:

Поделиться сообщением

Купил экран БК с англичанки за 55тыс , подключил , влез в настройки все поставилось и цельсии и литры и км . Всем спс :P

Поделиться сообщением

в "С" показывало температуру , ченжер ,радио , расходв "В" всё кроме ошибок, тепер при ошибке просто звучит сигнал и на экране ничего не появляеться.Вопрос пишет ли у вас на дисплее "В" антиполюшин , мало топлива а баке и другие ошибки?или надов BSI прописать дисплей "В" ?

Поделиться сообщением

у меня дисплей который показывает температуру, что играет на мафоне, дату. БК не активирнованошибки пишет

Поделиться сообщением

У меня дисплей с управлением от пульта ДУ.При нагревании ( зимой минут через 10, летом сразу) плывет изображение, и разобрать что - либо невозможно.Кто сталкивался с подобным, как лечили?P.S. Пытался заменить на кнопочный - изображение есть, кнопки не работают.

Поделиться сообщением

У меня дисплей с управлением от пульта ДУ.При нагревании ( зимой минут через 10, летом сразу) плывет изображение, и разобрать что - либо невозможно.Кто сталкивался с подобным, как лечили?P.S. Пытался заменить на кнопочный - изображение есть, кнопки не работают.

Искажения на дисплее - хана дисплею. лечится заменой дисплея.P.S. - Что ты менял на что? дисплей C с навигацией на дисплей B без навигации? Какие кнопки не работали? Которые на стрекозе, или которые у дисплея?

Поделиться сообщением

Искажения на дисплее - хана дисплею. лечится заменой дисплея.P.S. - Что ты менял на что? дисплей C с навигацией на дисплей B без навигации? Какие кнопки не работали? Которые на стрекозе, или которые у дисплея?

Менял на "В" без навигации.Которые у дисплея.

Поделиться сообщением

Менял на "В" без навигации.Которые у дисплея.

Чтоб всё нормально работало, то надо дисплей с исправными кнопками и прописывание в мозгах типа установленного дисплея. Вот тебе и две причины нефунциклирования кнопок.

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Изображение

Теперь буду искать дисплей. Человек у которого брал пробовать, уже продал :(

В Киеве найти достаточно сложно, на разборках рестайловых 406х практически нет. Нашел на Ebay несколько вариантов, но брать стремно, может прийти с полосками или нерабочий.

Кто - что посоветует?

Поделиться сообщением

Приезжай в Беларусь, или пусть передаст кто... Кто на Украину едет. У нас на рынке нет недостатка в дисплеях.

Поделиться сообщением

Приезжай в Беларусь, или пусть передаст кто... Кто на Украину едет. У нас на рынке нет недостатка в дисплеях.

В ближайшее время к вам не собирался. Може кто на Украину мотается ?Какая приблизительная стоимость в пересчёте на американские деньги?Да и ... как визуально различить тип 3 от типа 2 или 1 ? Изменено пользователем Koks

Поделиться сообщением

Собственно вопрос: обязательно при замене дисплее его прописывать в BSI? особенно если дисплей меняется на однотипный?У меня при замене дисплея перестал работать чейнджер :(

Поделиться сообщением

Я у вас новичёк.Пару дней назад купил 406-ю. У меня тоже не видны некоторые строки и символы. У меня есть запасной( оставил прежний хозяин). Суть вопроса в том, как мне вообще поменять этот экран? Что нужно разобрать? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

я у себя снимал, 2 заглушки отщелкиваются там по 2 винтика с каждой стороны, выкручиваешь, отсоединяеш проводку и ставишь новое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас