sasha_nax

607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3

    В теме 643 сообщения

    Авто - 607, 2001 г, бенз. 2.2.В комплектации есть только CD-ченджер, который к тому же установлен в багажнике :blink: Вообщем хочется поставить обычную mp3 магнитолу в салон (как вариант вместо самого нижнего блока, который содержит вместе телефонные кнопки и управление CD-ченджером .. мне телефон и ченджер абсолютно не нужны).Вполне устроила бы минимальное функционирование mp3 магнитолы, работоспособность ручки на руле не требуется, просто чтобы можно было через заводскую акустику ее напрямую слушать. Вариант поставить Fm-Mp3 в прикуриватель либо же нарезать пачку CD-Audio дисков и юзать через ченджер не подходит.Может ли кто подсказать к кому обратиться? Возможно ли что-то сделать? Оч хочется mp3, памажыце!! :rolleyes: P.S. звонил в Сифтранс, как-то там ничего хорошего не сказали.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, вобщем-то не вижу больших проблем.. Это если хочется ручкой управлять магинтолой, то небольшой гемор есть... позвони по (029) 633 11 53 (велком) или (029) 748 78 67

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ок, думаю придется обратиться в ближайшее время :rolleyes: Сегодня, кстати, заехал лично на Сифтранс (прошлый раз звонил, но видать когда звонишь толку мало)...Парень из отдела запчастей по VIN пробил модель, сказал что вроде как можно поставить новый ченджер, сказал что будет поддержка mp3, правда этот девайс обойдется в 1.700.000 бел. денег. :o Если рассматривать такой вариант, мот кто знает есть ли возможность достать сей девайс как-нить подешевле у нас в РБ?P.S. не обратил внимания где он эту инфу по VIN смотрел, наверное тот самый Laser, который где-то на форуме упоминался, мот еще что. Может есть люди который могут просветить где слить эту прогу :rolleyes: или хотя бы, кто имеет к этому доступ, глянуть действительно, какая точная модель CD-ченджера с поддержкой mp3 пойдет мне. Попробую мот найти подешевле б/у или типа таво.VIN: VF39D3FZB92041668P.P.S. еще кстати помню сказал, что вроде как потенциально существует в природе какой-то мега-переходник, который можно заюзать для того чтобы поставить вместо блока с телефонными кнопками+упр. ченджера нормальную магнитолу. Но сказал, что для 607 они такие не возят (толи потому что они не производятся уже, толи еще что), только для 40X возможно у них такое заказывать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброе время суток! Та же история: 607, причем ченджер не работает, слушаем через FM-модулятор. Как мне объяснили, есть 2 пути решения вопроса (но я хочу не только MP3, а сразу ДВД чтоб все вместе): а) поставить ДВД-магнитолу на 1 дин с выезжающим экраном в разъем где штатная; (минусы работы: здесь я нахожу при выезде и просмотре будет мешать рычаг МКПП. Если у тебя АКПП, может не возникнет проблем.) б) поставить ДВД-магнитолу в тот же разъем, а экран отдельно на торпеду. (В этом варианте как то не хочется портить вид салона изнутри, да и если где оставить авто, больше вероятности, что побьют стекло и вытащат экран).Третий, на мой взгляд, 50/50 осуществимый: найти на разборке авто после 2004г., там экран, который на компьютер в два раза больше штатного до 2004г. - воткнуть (поменяться) вместо старой новую панельку, вытащить от туда компа, а на его место, если меня не подводит глазомер, поставить ДВД-на 2 дина. Ну а комп придумать воткнуть куда нить в др место(может постараться вниз вместо штатной магнитолы) Вот. Тоже мучаюсь и думаю. А ставить штатный MP3 за 1,7 млн блр.......так ДВД среднего качества можно подобрать.Если у кого есть еще какие варианты, буду рад услышать (увидеть).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а можешь дать контакт электрика с которым ты общался? мне хотя бы соединили магнитолу нештатную с машиной толково )). Дизайн и прочие неудобства это уже вторично.

    Дело в том что сам пробовал, но там с бортовым компьютером не стыканулось.

    Я в соседней ветке описывал симптомы:

    https://peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=754

    P.S. Пытался сегодня поговорить по предложенным телефонам выше, вообщем там записался на "осмотр", но электрик сказал что ничего не обещает, с такими машинами не работал, посидит, поковыряется, авось получится.

    P.P.S. хорошо хоть я не один со своей проблемой :), и машина судя по всему идентичная. Эх, если б машина была >= 2002, я б и не парился, знаю 100% там можно было бы в штатную голову купить с connects2 переходник и докупить Sony ченджер с поддержкой mp3 - мне б было выше крыши.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Значит тел мастерской: я там ставил 2 сигналки (ребята серьезные, ответственные, мне лично нравятся) и думаю там же буду ставить и магнитолу.029-6754085 Андрей Находятся на Куприянова 4. Я думаю он тебе поможет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все, кажысь вроде поставили, звучит нармуль, сделали через штатный усилок через какие-то дополнительные приблуды.Правда пара минусов есть:1. поведение немного отличается... раньше при вставлении ключа(в первое положение) и доставании ключа штатная включалась и выключалась. Можно было без ключа запустить ее. Сейчас же сама она включается/выключается только при переходе из обычного в энергосберегающий режим и наоборот. В принципе переход "эн.-сбер.->обычный" происходит при вставлении ключа в первое положение либо же при открытии дверки (т.е. типа дверку открыл, магнитола завелась). Переход "обычный->эн.сбер." происходит через 1 мин после того как достаешь ключ (а также через 1 мин после последнего открытия двери). Т.е. без ключа тут никак, а дверки открывать каждую минуту ... патешна было бы :). Был вариант сделать так, что она будет включаться/выключаться независимо от ключа, но я все-таки решил первый вариант оставить - мало ли, забудешь выключить - аккамулятор сядет, да и каждый раз ее клацать - тяжко мне :). Кароч оставил первый вариант, тоже приемлимо. 2. рамку все-таки надо искать (или заказывать), съезжу на Некрасова пока, авось чо и бует. Там по салону цвет нестандартный - пластик покрашен под дерево.P.S.2 rest:если в будущем будешь ставить себе DVD также с заменой штатной магнитолы и сможешь в идеале решить п.1 (т.е. получить поведение как со штатной) - свистни, я мот тоже проапрегрейдаюсь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера решил поразбираться с настройками свежекупленной машины. Стоял язык не немецкий и не английский. Их я знаю в лицо :). Кое как нашел где устанавливать язык, но он к сожалению не ставится, просит конфигурационный диск. А у меня только два диска навигации. Переписал пару фраз на листик, думал дома переведу компьютером. Оказалось, что переводчик не понимает языка. Похоже стоит или португальский, или голландский. Может у кого есть диск, а то ждать такой диск больше месяца нужно. Машина 607 выпуск декабрь 2004 рестайл.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера решил поразбираться с настройками свежекупленной машины. Стоял язык не немецкий и не английский. Их я знаю в лицо :). Кое как нашел где устанавливать язык, но он к сожалению не ставится, просит конфигурационный диск. А у меня только два диска навигации. Переписал пару фраз на листик, думал дома переведу компьютером. Оказалось, что переводчик не понимает языка. Похоже стоит или португальский, или голландский. Может у кого есть диск, а то ждать такой диск больше месяца нужно. Машина 607 выпуск декабрь 2004 рестайл.

    Так у тебя дисплей - большой, почти квадратный?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так у тебя дисплей - большой, почти квадратный?

    Да, и с навигацией. Я звонил на Сифтранс, они могут привезти через месяц. Но когда делали запрос, то нужно было ввести VIN код. Я подразумеваю, что диск не только язык устанавливает, но и последнюю версию математики для авто записывает. Поэтому закажу у них, чтобы глюков не нахватать. А пока буду голландский язык учить, давно об этом мечтал :).
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, и с навигацией. Я звонил на Сифтранс, они могут привезти через месяц.

    и сикока стоит? <_<:mellow:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и сикока стоит? <_<:mellow:

    Почти 80 тыс. белорусских. Дороговато, но выбора нет. Могли бы и бесплатно математику раздавать.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера был в Минске, заказал диск с языками. Заодно пообщался с менеджерами по поводу программного обеспечения. Они его не меняют. Какое стоит на машине, то и останется. Жаль конечно, могли бы и апгрейдить. Магнитолу тоже не перешивают на МР3. Диск обещают через месяц. Так что если кому надо будет диск - обращайтесь, перекатаю. Диск на рестайлинговую с РТ3 и большим дисплеем.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, автомобиль не был укомплектован СД проигрывателем. Что можете посоветовать чтоб както подключить СД плеер или аналоговый ченджер или какие Ченджеры подходят к этой магнитоле??? ФМ-модулятор не подходит....... Очень нужно потомучто уже невмоготу с этим радио)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, автомобиль не был укомплектован СД проигрывателем.

    Как так??? А по ВИНу был?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как так??? А по ВИНу был?

    Небыло. Так она шла из салона.........Всё есть кроме СД и люка с нави...........
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что можете посоветовать чтоб както подключить СД плеер или аналоговый ченджер или какие Ченджеры подходят к этой магнитоле???

    У меня тоже стояло радио. Не знаю насчет соместимости с чем, но простой кассетник туда вошел без проблем. Пришлось только провода питания подрезать под новые контакты, да на колонки провода на спички посадить.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже стояло радио. Не знаю насчет соместимости с чем, но простой кассетник туда вошел без проблем. Пришлось только провода питания подрезать под новые контакты, да на колонки провода на спички посадить.

    Я то понимаю что туда всё войдёт..........да вот проблема с тем что у 607 го форма гамнитолки нестандартная и рамки туда под 1н дин нету...........и вообще сказали что это фантастика чтоб найти её под эту машину...........((((((((
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера был в Минске, заказал диск с языками. Заодно пообщался с менеджерами по поводу программного обеспечения. Они его не меняют. Какое стоит на машине, то и останется. Жаль конечно, могли бы и апгрейдить. Магнитолу тоже не перешивают на МР3. Диск обещают через месяц. Так что если кому надо будет диск - обращайтесь, перекатаю. Диск на рестайлинговую с РТ3 и большим дисплеем.

    ну что диск работает?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну что диск работает?

    Да, поставил и язык, и MP3 заработало. Я писал в разделе софт.

    Прада глюк появился, надо будет разбираться. На большом дисплее неправильно показывает расход топлива и среднюю скорость. На маленьком расход правильно, а скорость врет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А скажите, если ченджера нету а разводка проводов должна быть в багажник под него???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    наверняка есть, чейнджер стоит около 80-100уе на малине на разборке

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    наверняка есть, чейнджер стоит около 80-100уе на малине на разборке

    Мне бы вашу Малину............У нас с этим проблемы.............
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вообще-то обычные ящики , не МР3 стоили от 50...за 80 и выше он нахрен никому не нужен

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну так я его и не купил

    купи себе что нибудь и найди рамнку

    у вас она копейку стоит

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тут не в тему немного, по прочитал и вспомнил что у меня валяется чейнджер кларион но без фигни куда диски вставляются. Что с ним можно сделать (а то выкинуть жалко (продается отдельно фигня эта или нет)) ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тут не в тему немного, по прочитал и вспомнил что у меня валяется чейнджер кларион но без фигни куда диски вставляются. Что с ним можно сделать (а то выкинуть жалко (продается отдельно фигня эта или нет)) ?

    Найти можно, но часто за неё просят денег практически как за сам чейнджер.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тут не в тему немного, по прочитал и вспомнил что у меня валяется чейнджер кларион но без фигни куда диски вставляются. Что с ним можно сделать (а то выкинуть жалко (продается отдельно фигня эта или нет)) ?

    есть у меня эта касета....тоже без дела валяется.....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    наверняка есть, чейнджер стоит около 80-100уе на малине на разборке

    вот что нашел на онлайнере...
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Рамок на 607ю небывает в природе, нигде. Ченджер только без мп3 и то я думаю не любой......

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ты искал?купи личшк эмуль чейнджера

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Искал, и даже очень....... А что такое "эмуль чейнджера"?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть у меня эта касета....тоже без дела валяется.....

    Может от моего чейнжера? :D А то литовец сказал, что хозяин меломан и забрал диски с этой касетой (нафиг немцу эта касета (наверно сам литовец и спер :unsure: )):)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может от моего чейнжера? :D А то литовец сказал, что хозяин меломан и забрал диски с этой касетой (нафиг немцу эта касета (наверно сам литовец и спер :unsure: )):)

    не от твоего))))мой ченжер паламатый лежит, касета оттуда))))
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у ситрина консультируйся, он эту тему лопатил вроде

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Периодически пропадают символы с дисплея магнитолы RT2, хотя тел и все прочее работает и дублируется на основном дисплее. В основном трабл после тряски, регулировки громкости на магнитоле и тд. Такое впечатление, что где-то плохой контакт. Доставал магнитолу, проверял провода, тряс но без результатов. Может кто подскажет чела, который этим занимается?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если дисплей на мафоне, то снимай мафон и неси в ателье по ремонту электронной техники....где-то холодная пайка, исправят быстро....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть номер мастера, но он дороговато берёт, но качественно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемые счастливые обладатели Peugeot607 с телефоном! Расскажите, как у Вас функционирует дисплей магнитолы-телефона. У меня то работает, то нет. Кто-нить пробовал лечить енту проблему?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ведь было ж енто у кого-то, и даже не одного.... ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ведь было ж енто у кого-то, и даже не одного.... ;)

    Я понимаю, что почти вся инфа дублируется на основном дисплее, но, как говорится, как-то неаккуратненько.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемые счастливые обладатели Peugeot607 с телефоном! Расскажите, как у Вас функционирует дисплей магнитолы-телефона. У меня то работает, то нет. Кто-нить пробовал лечить енту проблему?

    У меня был глюк, погасло табло проверил предохранители нашел один сгоревший поменял не помогло. Разобрал большое табло нормально все провода в норме лампочки подсветки тоже. Полез ниже тоже все разобрал, проверил телефон с магнитолой, все тоже самое без видимых повреждений. Плюнул и собрал все на место. И тут чудо все заработало :lol: . Так и не понял в чем дело было.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемые счастливые обладатели Peugeot607 с телефоном! Расскажите, как у Вас функционирует дисплей магнитолы-телефона. У меня то работает, то нет. Кто-нить пробовал лечить енту проблему?

    У меня такая же магнитола. Не перестает меня удивлять все новыми видами глюков :angry: . По теме это ИМХО глюк магнитолы, а не индикатора.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все, кажысь вроде поставили, звучит нармуль, сделали через штатный усилок через какие-то дополнительные приблуды.

    А по виду от штатного чё-нить отличается, сбрось фотки???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С Авеса. российского

    ИМХО-легкое порно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С Авеса. российскогоИМХО-легкое порно

    порно, это еще ладно, если автомат и климатом не надо пользоватся.... :blink: на 406 таже фигня...только еще хуже....под наклоном умудрились поставить маг.Если делать по уму....разбирать всю панель и ставить нормально 2дина....борт комп вниз можно поставить....или сразу купить заводской вариант с нави и большим экраном+панель...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как учили в университете, радиоэлектроника - это наука о контактах :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте, уважаемые пыжеводы. В нашем полку прибывает. В среду(7.10) еду на границу забирать свою 607-ю. 2,2i МКПП рыжая кожа. Ответы на многие вопросы на этом полезном форуме уже нашел. Осталось одно:

    1) на фото своей будущей зазнобы вижу магнитолу RM-2, а рядом подставка под GSM-трубу, судя по всему родная. Нонсенс, ведь rm-2 без поддержки телефона?

    2) известно что есть в комплектации чейнжер, говорит ли это о том, что установлен усилитель? И какова вероятность наличия штатного усилителя в багажнике? Вины-шмины неизвестны.

    3) кто-нить менял rm-2 на свою магнитолу и где взять рамку приличную (Минск/Бобруйск)?

    Спасибо!

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте, уважаемые пыжеводы. В нашем полку прибывает. В среду(7.10) еду на границу забирать свою 607-ю. 2,2i МКПП рыжая кожа. Ответы на многие вопросы на этом полезном форуме уже нашел. Осталось одно:

    1) на фото своей будущей зазнобы вижу магнитолу RM-2, а рядом подставка под GSM-трубу, судя по всему родная. Нонсенс, ведь rm-2 без поддержки телефона?

    2) известно что есть в комплектации чейнжер, говорит ли это о том, что установлен усилитель? И какова вероятность наличия штатного усилителя в багажнике? Вины-шмины неизвестны.

    3) кто-нить менял rm-2 на свою магнитолу и где взять рамку приличную (Минск/Бобруйск)?

    Спасибо!

    Поздравляю с покупкой!

    1. Скорее всего это дополнительно установленная подставка с зарядкой, но никак не штатная. Пластик по цвету отличается.

    2. Усилитель стоит, если установлена акустика JBL. Но задней полке должны быть два сабвуфера с этой надписью. Если их нет, то и усилителя нет.

    3. Не скажу, у меня RT3.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спсб, Alban. Про телефон понятно. А по усилителю пока интрижка остается. Сам люблю живую музыку, и хотел бы всунуть в будущем свои любимые DLS Reference PRO.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        172
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   106
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   119
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   190
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77