sasha_nax

607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3

    В теме 635 сообщений

    кстати да - в 407 была такая проблема - диск неотдавала... Таки народ дубасил по правой части панели кулаком и диск выскакивал)))

    правда там один чел слишком сильно с размаху засадил - так вроде панель невыдержала такого удара и треснула :)

    головой ап стенку лучше! привыкли советские телики дубасить, и сюда этот бред переносите!!! одним хорошим хлопком можно вывести из строя пол электроники в машине.

    разобрали и выняли и ниак иначе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    разобрали и выняли и ниак иначе.

    Ага разобрали и выняли... Вставили новый, послушали, разобрали и выняли.. Что ты за фигню предлагашь.

    Или кнопка не работает, или управление, или двигатель выброса диска, или мехаику клинит. Вот причины такого поведения.

    Плюс датчики положения диска смотреть надо.

    В любом случае - прямые руки и разборка магнитолы с выяснением причины.

    p.s. Советчик, блин....

    Изменено пользователем Professor
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    разобрали и выняли и никак иначе.

    Ага разобрали и выняли... Вставили новый, послушали, разобрали и выняли.. Что ты за фигню предлагашь.

    Или кнопка не работает, или управление, или двигатель выброса диска, или мехаику клинит. Вот причины такого поведения.

    Плюс датчики положения диска смотреть надо.

    В любом случае - прямые руки и разборка магнитолы с выяснением причины.p.s. Советчик, блин....

    или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    можно попробовать отключить оба АКБ на минут 10.. вся система обнулиться - глядишь и диск выплюнет...

    а по нажатию на кнопку выброса, что вообще никаких событий и шумов не происходит? как играла так и играет??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.

    В данном случае - разобрали и ПОРЕМОНТИРОВАЛИ.

    p.s. Сам определись что ты пишешь. Я привел человеку возможные причины, и пусть он сам определяется что ему делать, чего не скажешь про твой исчерпывающий совет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так, горячие финские парни, полемику прекращаем ...лучше бы нашли время и помогли :friends:

    по теме.... магнитолу лучше достать и разобрать для выяснения причин, если не получится- обратиться за помощью к специалистам (можно к клубным)...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так, горячие финские парни, полемику прекращаем ...лучше бы нашли время и помогли :friends:

    по теме.... магнитолу лучше достать и разобрать для выяснения причин, если не получится- обратиться за помощью к специалистам (можно к клубным)...

    Помочь - не вопрос, только времени на свою не хватает, не то что на чужую. Так что приходится пока помогать только советом :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    или я не про это написал? ты уж определись, что тут разбирать или стучать.

    В данном случае - разобрали и ПОРЕМОНТИРОВАЛИ.

    p.s. Сам определись что ты пишешь. Я привел человеку возможные причины, и пусть он сам определяется что ему делать, чего не скажешь про твой исчерпывающий совет.

    ограниченные фантазия и представления у вас всё-таки.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У каждого свои фантазии, возможности и опыт работы в разных сферах.... Магнитолка диск не воспроизводит. При нажатии на выброс какие-то шумы слышны. Радио и все ост.(телефон, комп.) работает. С удовольствием обращусь к ПРАВИЛЬНЫМ КЛУБНЫМ и не клубным рукам за помощью. Есть КТО без лишнего…может взяться за ремонт ???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У каждого свои фантазии, возможности и опыт работы в разных сферах.... Магнитолка диск не воспроизводит. При нажатии на выброс какие-то шумы слышны. Радио и все ост.(телефон, комп.) работает. С удовольствием обращусь к ПРАВИЛЬНЫМ КЛУБНЫМ и не клубным рукам за помощью. Есть КТО без лишнего…может взяться за ремонт ???

    Если шумы слышны, то вероятнее всего дело в системе загрузки диска. Привезешь - продиагностирую точную причину. О возможности ремонта можно будет говорить только после диагностики.

    Возможно возникнут проблемы с извлеканием аппарата из консоли.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня выбросила диск. При новой загрузке пытается прочитать, но без успеха. Посоветовали попробовать загрузит чистящий диск. О результатах отпишусь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как вариант, грязь/мусор могут попасть и под фокусирующую линзу... А там уже чистящий диск не справится.Ну для начала - чистящий диск...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема с выбросом разрешилась сама... По воспроизведению - все решилось путем загрузки чистящего диска. Щеточку на диске пропитал спиртом. После первого прогона появились признаки жизни. Извлек диск - щетка была очень черной. Повторил операцию раза три. Сейчас воспроизводит, переключает треки без проблем. Всем принявшим обсуждение этой темы спасибо. Особое мерси – Professor.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про спирт - ты немного погорячился, так как на линзах бывает просветляющее покрытие, которое может стереться спиртом. Но если всё заработало, то значит всё хорошо :)А с выбросом значит проблема была в том, что лазер не видел диск и не понимал, что ему что-то надо выбрасывать...p.s. ну а напоследок, если будешь разбирать панель или вынимать магнитолу, то не поленись её разобрать и почистить лазер руками, потому что лучше рук никакой диск не почистит :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про спирт - ты немного погорячился, так как на линзах бывает просветляющее покрытие, которое может стереться спиртом. Но если всё заработало, то значит всё хорошо :)А с выбросом значит проблема была в том, что лазер не видел диск и не понимал, что ему что-то надо выбрасывать...p.s. ну а напоследок, если будешь разбирать панель или вынимать магнитолу, то не поленись её разобрать и почистить лазер руками, потому что лучше рук никакой диск не почистит :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Во блин, а про спирт то я и не знал...век живи –век учись… найдем ему другое применение. Professor СПАСИБО!!!.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот мой вариант (чтобы сильно не канать салон): была касета_+ченчер в багажнике(найдешь на разборке), добавил: взял усилитель+конденсатор в багажник в заднюю полку вставил приличный комплект 2-компонентных динамиков(пищалки полюбому выносишь на уровень ушей), вход на усилок высокого уровня с задних дверей (аккуратно разбираются) заодно в них сменил комплект акустики и проклеил вибропластом, питание усилка от аккумулятора в шланге с креплением по днищу кузова. В результате не за дорого приличный звук. Боковые стойки тоже легко отщелкиваются - там провода с дверей вызванивал сигнал на усилок - обклеиваются вибропластом тоже. 15 уе лист, а эффект от него высший - нигде ничего не хрюкнет в салоне. Даже разобрал защелки под ремень безопасности и их проклеил. Если комплект в заднюю полку приличный через усилок- саб и не нужен. Усилок с кондером автоматически включаются при поступлении сигнала высокого уровня, т.е при включении магнитолы. Другие варианты возможны только при дорогой инсталяции. Я люблю DLS Reference

    Изменено пользователем alexeydoma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня тоже самое, не поленитесь подсказать решение, кто сделал..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже роблема с выбрасыванием диска из родной магнитолы (пежо 307). Насколько я поняла проблему можно решить чистящим диском, но подскажите, что это такое :rolleyes: и где его можно приобрести. Спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    там искать надо где продаются комп.диски

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ...у меня где GPS загружается тож такая прабла....не выплевывает...но слышно как при нажатии кнопки - гудит...и все время ошибку выдает на комп...буду в выходные раскручивать....постараюсь сфоткать что с этого выйдет )

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже привод навигации не отдаёт диск. Буду весной вынимать и разбирать. А вообще чистка линзы основная проблема. Ещё должны быть резиновые ролики, которые тоже необходимо чистить. Ролики скользят по диску и не могут вытолкнуть. Резина становится твёрдая с годами и загрезняется жирами от грязных дисков. К роликам ещё прилегают металлические стержни. Они покрываются налётом. Иногда даже спиртом трудно отмыть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть вот такая приспособа для воспроизведения видео во время движенияhttp://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/654Можно заказать в магазине.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    интересная штуковина.какова стоимость для нас? подходит только на рестайл с рт3? кто нибудь себе ставил,проверял как она работает?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скажите а усилитель должен возле АКБ стоять или где-то еще (рестайл)? У меня какая то фишка за АКБ валяется, но усилителя не наблюдаю. В машине звук приличный, так что не знаю у меня с усилком или нет.

    Изменено пользователем DimonB
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Усилок слева, там где чейджер и нави. Он к арке колеса прикручен.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в рестайле чейнджер справа

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот и я начал задумываться как подключить саб к штатной магнитоле RM2, есть саб пасивный и усилитель, думаю кинуть линейки к магнитоле и запитаться от задних динамиков, усилитель будет резать высокие и ср. частоты, саб теорически будет отыгрывать только низкую частоту, тут вобщем для меня все более-менее понятно, но куда подключить сигнальный провод для вкл. и отк. усилителя? И где на 607 технологические отверстия чтобы + от аккума в салон проложить и кудой лучше вести + и линейки?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня стояла когда-то родная RT2 магнитола. 3 года назад достал ее и поставил обычную 1din магнитолу, там еше дополнительно сделали переходник на усилок. Вот сейчас захотел обратно поставить RT2, вроде как все переходники поубирал, но не хочет работать - ничего не выводит на основной дисплей, питание вроде - ок, потому как пишет "Insert SIM" на самой голове.

    Вопрос - нужно ли прописывать магнитолу заново?

    Если нет, то может есть контакты людей, которые могут помочь разобраться в проблеме?

    Может ли кто-нить попробовать мою магнитолу вставить себе или же наоборот свою дать мне проверить?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ничего не нужно прописывать, подключите все её разъемы нормально.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ничего не нужно прописывать, подключите все её разъемы нормально.

    Ну вроде как 10 раз проверели, вроде нормально подключено, результата 0. А точно прописывать не надо? Я где-то в нете читал, что если меняешь на неродную, то точно надо прописывать vin машины в нее. Может все-таки мой vin за 3 года лежания отвязался...

    Если все-таки не надо прописывать, то мот кто может попробовать мою себе поставить или наоборот? Или еще какие варианты?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ничего не нужно прописывать, подключите все её разъемы нормально.

    Ну вроде как 10 раз проверели, вроде нормально подключено, результата 0. А точно прописывать не надо? Я где-то в нете читал, что если меняешь на неродную, то точно надо прописывать vin машины в нее. Может все-таки мой vin за 3 года лежания отвязался...

    Если все-таки не надо прописывать, то мот кто может попробовать мою себе поставить или наоборот? Или еще какие варианты?

    и будет уже 2 неработающих магнитолы :rolleyes:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и будет уже 2 неработающих магнитолы :rolleyes:

    да не, я когда раньше вынимал ее на полчаса, ставилась назад на ура
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот столкнулся с такой проблемой. магнитола родная кассетная в багажнике как я понимаю должен стоять ченджер но при покупки авто ченджера не было. Купил ченджер подсоединил фифишку к нему а в салоне магнитола даже не переключает на его. как будто в мозгах его вообще нет. кто может что сказать чем помочь?.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1. надо расставлять знаки препинания. а то читать сложно.2. и не запустится, пока не пропишешь чейнджер через ПП2000.3. сделать может любой, у кого есть в подписи "PSA - PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот столкнулся с такой проблемой. магнитола родная кассетная в багажнике как я понимаю должен стоять ченджер но при покупки авто ченджера не было. Купил ченджер подсоединил фифишку к нему а в салоне магнитола даже не переключает на его. как будто в мозгах его вообще нет. кто может что сказать чем помочь?.

    Так, наверняка через комп прИписать его надо... ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Синхронно отвечаете))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не правда! я первее! :P

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Линейный выход для саба делается элементарно, если дружишь с паяльником. Можно и вход сделать для внешних "девайсов" когда в этом есть необходимость.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, может кто знает. В рестайле, есть ли возможность выбора по папкам mp3 на диске? или надо записывать все в одну кучу и потом листать с 1 по 4хх ? :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, может кто знает. В рестайле, есть ли возможность выбора по папкам mp3 на диске? или надо записывать все в одну кучу и потом листать с 1 по 4хх ? :)

    Есть, кнопочка List

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    частично решил проблему - маленький дисплей на магнитоле(rt 2) ничего не показывал,только при нажатии на него....разобрал,снял переднюю часть с табло и пропаял его,заработал(также на кнопки сгоревшая 1 лампочка была,заменил).....но..он всё равно светит наполовину меньше, чем например табло климат-контроля,ночью терпимо, а днем при ярком солнце еле видно(обе лампочки в табло горят),звонить неудобно...может кто решил трабл,не знаю где копать? и куда подскочить к электронщику?

    Изменено пользователем LEXA607
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    через комп выставить яркость дисплея

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    через комп выставить яркость дисплея

    ни фигасе через PP?,саш спасибо за инфу,.....но терзают сомнения разве в дорестайле так возможно?(мы правильно поняли друг друга? - я про маленький дисплей в самом низу под которым вставляется симка )
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В дорестайле можно. Делал себе. Только вот вернуть назад(т.е. сделать яркость очень маленькую) уже не получается.Есть пункт-яркость дисплея,значение в нем-конфигурация, и все, никак не меняется хоть убейся. Но после выбора этого пункта яркость экрана магнитолы стала одинаковой как и климата и т.д.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ещё раз спс...я думал про яркость(в большом цветном есть) но в меню магнитолы(телефона) такого пункта не нашёл....никогда в жизни не догадался бы что в обычном галимом монохроме можно поменять яркость через PP :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    никогда в жизни не догадался бы что в обычном галимом монохроме можно поменять яркость через PP :blink:

    консруктуры не только курили, но и пили...причем часто :lol:B)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот и я начал задумываться как подключить саб к штатной магнитоле RM2, есть саб пасивный и усилитель, думаю кинуть линейки к магнитоле и запитаться от задних динамиков, усилитель будет резать высокие и ср. частоты, саб теорически будет отыгрывать только низкую частоту, тут вобщем для меня все более-менее понятно, но куда подключить сигнальный провод для вкл. и отк. усилителя? И где на 607 технологические отверстия чтобы + от аккума в салон проложить и кудой лучше вести + и линейки?

    Если в усилителе есть вход высоко уровня(не линейный), то с магнитолы ничего не тянется, а берем сигнал на усилок с задних динамиков. При этом усилитель включается автоматически при поступлении сигнала с магнитолы(т.е при её включении). В этом случае сигнальный провод не нужен. Остается решить вопрос с питанием усилка. Я,например, проложил питающие провода по днищу до багажника(чтобы не кромсать салон). Правильно тянуть и "+"и "-"
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не каждый усилитель имеет такую функцию, включатся при появлении сигнала на линейном входе. Не забывай, что усилитель в магнитоле имеет мостовую схему включения. И как ты будешь его согласовывать с внешним усилком? При вышеупомянутом подключении, работать будет, но ужасно. Не один проффи так не посоветует. Необходим линейный выход с магнитолы и все будет гуд!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не каждый усилитель имеет такую функцию, включатся при появлении сигнала на линейном входе. Не забывай, что усилитель в магнитоле имеет мостовую схему включения. И как ты будешь его согласовывать с внешним усилком? При вышеупомянутом подключении, работать будет, но ужасно. Не один проффи так не посоветует. Необходим линейный выход с магнитолы и все будет гуд!

    По сигналу на линейном входе не один усилок не включается. Стандартная функция любого приличного усилка (у меня например стоит DLS MA22) - вход высокого уровня - прямоугольный разъём(это не линейный вход!!!). Это вход именно для подключения сигнала с усилителя мощности. Мой DLS MA22 отлично отрабатывает на дорогой(для меня) комплект акустики DLS R6 A, установленной сзади. Любой "гаражный профессионал" скажет многое в свою пользу. Если подходить к инсталяции серьёзно, то и штатная магнитола пойдет первой в утиль. Я предложил именно не дорогой вариант, с минимумом кромсания салона. Такая у меня была цель. При этом я получил работу штатной компонентной акустики впереди на штатной магнитоле и дополнительный комплект 2-х компонентной акустики в задние свободные дырки через доп. усилитель. Жаль не получается выбраться на слёт пыжеводов, а то б заценили. Нужно верить только своим ушам! Изменено пользователем alexeydoma
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   52
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        87
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   135
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   138
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        110
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   92
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   69
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        66
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   74
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   93
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   70
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   69
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        2   122
      • #пежоклуб #пежоклуббелару…
        163
      • 9ый День рождения!
        1   174
      • 9ый День рождения!
        82
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        103
      • #победа #1место #пежоклуб…
        189
      • 1   87