Gribnick

307. ABS. ESP. Ошибки.

    В теме 507 сообщений

    Автомобиль Пежо-307, 2.0HDI, 2003 г.в.Трабл случился следующий - через некоторое время после начала движения (3-10 км) загоралась сигнальная лампочка неисправности ABS и соответственно, эта самая ABS отключалась. Если заглушить машину и снова завести, то ABS это самое некоторое время работала, но порог срабатывания был сильно высоким, чуть тронешь педаль тормоза - начинает щёлкать.На СИФ-Транс, памятуя "счастливое" время гарантийного обслуживания, естесственно не поехал. Обратился на СТО "Юколы" на ул. Скрыганова, подключили компьютер, диагноз - на заднем правом колесе неправильно работает датчик ABS, т.е. сам датчик исправен, а работает неправильно. Предположили, что либо стёрся, либо разрушен магнитный слой (на который, при вращении колеса срабатывает датчик) на пыльнике ступичного подшипника, и предложили поменять ступичный пошипник. Делать этого не стал, поскольку надо было ехать в Крым - некогда было. А в Крыму у меня друг занимается автодиагностикой и с ним, по приезду, мы в этой теме в итоге разобрались. Всё оказалось банально просто - увеличенный зазор между датчиком и пыльником. Дело в том, что корпус датчика пластмассовый и со временем пластмасса деформировалась (по нашему мнению из-за нагрева от тормозного диска, после активного торможения), что и увеличило зазор. Отремонтировали так: открутили датчик (правда надолбались неслабо - болт крепления закорел и был сорван, пришлось высверливать и нарезать по новой резьбу), подложили под него шайбу, чтоб уменьшить зазор, и закрутили. Всё работает, уже второй месяц.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    молодца, что б за 1500км на ремонт ехать и починить! Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    молодца, что б за 1500км на ремонт ехать и починить! Изображение

    С нашим сервисом и до Австралии доехать можно :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня с утра при заводке выскочила ошибка - ABS Fault (неисправен). Кто подскажет откуда ноги растут у данной неисправности и из-за чего. Раньше ошибка выскакивала (раза 2 за 6 мес.), но после второй заводки все нормально. В этот раз ошибка осталась. Заранее спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня с утра при заводке выскочила ошибка - ABS Fault (неисправен). Кто подскажет откуда ноги растут у данной неисправности и из-за чего. Раньше ошибка выскакивала (раза 2 за 6 мес.), но после второй заводки все нормально. В этот раз ошибка осталась. Заранее спасибо.

    Ну если она так периодически появляется, то стоит съездить на комп. диагностику там и скажут в чём проблема. Тем более, что с тормозами связанно, а может просто датчик какой-то шалит.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Иногда бывает что датчики дают ошибки и это может быть связано с грязью, с окислившимися контактами и т.д.... если недавно снималось колесо или колеса, то начинать надо именно с тех сторон...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    съезди в Сифтранс. Я когда делел ТО зимой, мне заодно перепрошивали АБС, т.к. был отзыв с завода. Может у тебя что-то с этим связано?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо за помощь. На днях поеду на диагностику, буду проверять данную неисправность. Надеюсь ничего серьезного.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Диагностика показала, что проблема с задним левым датчиком. Дальнейшие меры - это либо проверять сам блок, либо контакты, либо провода. Этим кто-нибудь в своей практике занимался, может есть какие мысли? :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Диагностика показала, что проблема с задним левым датчиком. Дальнейшие меры - это либо проверять сам блок, либо контакты, либо провода. Этим кто-нибудь в своей практике занимался, может есть какие мысли? :blink:

    Точно такая же проблема. Даже купил новый датчик, но замена не помогла... Если будет опыт ремонта - пишите... Если вдруг я раньше разберусь - поделюсь опытом. У меня тоже сначала очень долго глючило, а потом зимой отрубилось вообще.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где-то читал, что в 307 конструктивная ошибка в системе АБС, и завод отзывал машины для переделки, вот только не помню какие года. Посмотрите в инете, может что накопаете.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня с утра при заводке выскочила ошибка - ABS Fault (неисправен). Кто подскажет откуда ноги растут у данной неисправности и из-за чего. Раньше ошибка выскакивала (раза 2 за 6 мес.), но после второй заводки все нормально. В этот раз ошибка осталась. Заранее спасибо.

    С данной проблемой разобрался собственными силами в гараже. Проблема была в проводе идущий с датчика abs под металлическую защиту глушителя, он в двух местах перегорел (видимо от соприкосновения с глушителем) :blink: . Обрезал, скрутил, заизолировал и abs снова заработал. Если нужна будет помощь, звоните проконсультирую подробней, либо помогу.Всем спасибо за участие. ;)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Диагностировал Peugeot Planet 2000, прога показала одну ошибку (Постоянная ошибка, датчик скорости заднего правого колеса. Связь). Судя по ошибке выданной Planet 2000 обрыв провода от датчика, либо кронты датчику. Проверил все датчики ABS тестером на сопротивление – звонятся в одну сторону, как диод, сопротивление 840 Ом. Снял разъём с блока управления ABS прозвонил провода от датчиков – провода целые, сопротивление то же 840. В чём может быть проблема, пути её решения. Выкладывайте свои мысли.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    гребенка или магнитное кольцо на подшипнике (с которго датчик обороты колеса считает) , может была замена подшипника или целиком ступицы, поставили подходящую по размерам без учета этих система (абс и есп)расположение и чистота датчика тоже влияет, может отогнулся

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это гребунку могли вообще не поставить. Короче пока не посмотришь на ступичный подшипник, гадать нечего. Обрати внимание на ширину зубцов на гребенке. Мелкий зуб в районе 1-2мм. Крупный зуб 3-4мм. Точно не помню. Но отличается на глаз отлично.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При покупке машины продавец (девушка) сказала, что при эксплуатации у неё загорелась на панели лампа ABS/ESP. Я уверен что она ничего не меняла и никуда не лазила (после девушки-водителя кучу проблем, хотя она об этом даже не знает, после неё поменял 5 лампочек в фарах, не горели), значит замены подшипника или целиком ступицы небыло

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Должно быть в районе 1.2кОма, и мишень зубастая. Попробуй датчик заменить на заведомо исправный, сними у кого на часик и попробуй.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может ещё есть какие мысли у кого? Жду ответов

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера еду по трассе мне выскакивает Braking fault, спидомерт в ноль(т.е не показывает скорость), компьютер километраж не считает, на табло мигает STOP, горит ручник, хотя ручник не зажат. Остановился, думал концевик ручника, снял разьём, замкнул, разомкнул скрепкой - без изменений. Движок работает отлично. Варианты неисправности, кто что знает?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера еду по трассе мне выскакивает Braking fault, спидомерт в ноль(т.е не показывает скорость), компьютер километраж не считает, на табло мигает STOP, горит ручник, хотя ручник не зажат. Остановился, думал концевик ручника, снял разьём, замкнул, разомкнул скрепкой - без изменений. Движок работает отлично. Варианты неисправности, кто что знает?

    посмотри предохранители под капотом там которые отвечают за АБС мот перегорели
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера еду по трассе мне выскакивает Braking fault, спидомерт в ноль(т.е не показывает скорость), компьютер километраж не считает, на табло мигает STOP, горит ручник, хотя ручник не зажат. Остановился, думал концевик ручника, снял разьём, замкнул, разомкнул скрепкой - без изменений. Движок работает отлично. Варианты неисправности, кто что знает?

    Возможно датчик абс лег они же и отвечают за считывание скорости...наверное без диагностики не найти.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Датчики АБС все рабочие, в PP2000 проверял при движении, информация с датчиков есть. У меня PP2000 не видит реферанс блока ABS/ESP. Скрины такиеУ меня мысли, что слетела программа в блоке ABS/ESP, т.е нужно заново прошить. Где взять прошивку? Может есть ещё какие мысли.

    Изменено пользователем ds2001
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Датчики АБС все рабочие, в PP2000 проверял при движении, информация с датчиков есть. У меня PP2000 не видит реферанс блока ABS/ESP. Скрины такиеУ меня мысли, что слетела программа в блоке ABS/ESP, т.е нужно заново прошить. Где взять прошивку? Может есть ещё какие мысли.

    Оказалось как обычно всё банально просто. На блоке АБС (стоит под бампером) отошёл разъём, разобрал, прижал и всё заработало.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    мот и мне подскажите что за: без движения нет ошибок абс-есп, комп видит все датчики - все пучком. Как трогаешься выскакивает Braking fault, горит сигнализатор ошибка АБС и значок неработающей ЕСР

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    проверять датчики абс......

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ситуация такая..... Сел в машину, завёлся, выскакивает ошибка ABS Braking system faulty, прогрелся и поехал.... При нажатии на тормоз сразу работает АБС через какой то промежуток времени опять выскакивает ошибка ABS Braking system faulty и после этого АБС не работает вообще........ Работает обычный тормоз

    Изменено пользователем Артём
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ситуация такая..... Сел в машину, завёлся, выскакивает ошибка ABS Braking system faulty, прогрелся и поехал.... При нажатии на тормоз сразу работает АБС через какой то промежуток времени опять выскакивает ошибка ABS Braking system faulty и после этого АБС не работает вообще........ Работает обычный тормоз

    У меня такая же ситуация. На диагностике показало, что не работает задний левый датчик ABS. Мастера на СТО сказали, что после его замены все придет в норму.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не спешите менять датчики, сначала проверьте проводку - перебитые провода и окислившиеся контакты разъемов, как и загрязненные зубья, приведут к таким же результатам (имеется личный опыт).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На 307 магнитные мишени, не зубья. Мишенька вмонтирована в подшипник. Я бы предложил вариант проще - взять у ког онить ан время 1 датчик и проверить. При подключении проблема должны пройти. Если нет - проблема не в датчике.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На 307 магнитные мишени, не зубья. Мишенька вмонтирована в подшипник. Я бы предложил вариант проще - взять у ког онить ан время 1 датчик и проверить. При подключении проблема должны пройти. Если нет - проблема не в датчике.

    Ну, это кому что проще...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на моём 307 таже история (только датчик передний) менял датчик прозванивал все провода результатов 0 думаю надо попробовать подшипник поменять

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, часто еще мишенька на подшипнике бывает повреждена Нежная она очень. И при установке подшипника нужно строго соблдать положение стопорного кольца (на большинстве СТО такого не знают). При неправильном положении АБС работать не будет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всё исправил, всё заработало. Оказывается была проблема в датчике ABS, датчик то тестером звониться , но не работает. Замена на новый всё исправила. При диагностике PP2000 нужно смотреть параметры в движении, приходит ли информация с каждого датчика.

    Изменено пользователем Citrin
    Рекламу в явном виде-вырезал. Есть желангие- в ветку-Услуги.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, часто еще мишенька на подшипнике бывает повреждена Нежная она очень. И при установке подшипника нужно строго соблдать положение стопорного кольца (на большинстве СТО такого не знают). При неправильном положении АБС работать не будет.

    что за мишенька и где посмотреть как должно стоять стопорное кольцо
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброе утро!!! А может у кого-нибудь есть фото датчика ABS с местом его установки на колесе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Возвращаясь к старой теме. При езде периодически выскакивала надпись Unblock diesel filter. На компе проверил FAP - средняя  засорённость. Промыл фильтр (только водой), поставил - всё гут. Но сегодня выскочила новая ошибка ESP/ASR not funtioning + Antipollution fault и машина тупит с разгоном. На комп пока не ездил, но какая связь противозаносная и антипробуксовочная система  с  системой очистки выхлопа? Если опять повторяюсь - ругать не надо, но по поиску ничего похожего не нашёл. Съездил на диагностику.Две ошибки Р1447 и U1208. Сказали возможная проблема клапан ЕГР и датчик педали тормоза. С датчиком понятно - где стоит  и как проверить. А клапан ЕГР? Я их насчитал 4 штуки спереди двигателя(2.0 HDI 110 л.c , ФАП)  и какой-то  сзади за воздушным патрубком. Что проверять и как? 

    Изменено пользователем ditmar
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И ШТО? Форум существует только для того чтобы на диагностику посылать? Или сказать по существу нечего?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В моём случае с такой ошибкой по ESP вышла из строя лягушка тормоза ,электрик напоял и всё, и ещё проверь горят ли стопаки задние ,у меня не горели

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И ШТО? Форум существует только для того чтобы на диагностику посылать? Или сказать по существу нечего?

    Ошибка ESP\ASR завязана с турбиной и может быть вызвана передувом...а больше ошибок загрязнения фапа не было?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня снова появилась эта ошибка на компе и на панели знак ESP горит и пропали задние стопаки завтра буду лягушку менять педали тормоза ибо пайка долго не держалась

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ошибка ESP\ASR завязана с турбиной и может быть вызвана передувом...а больше ошибок загрязнения фапа не было?

    Был недодув  , протёрся один из патрубков, маленький такой, коротенький. A с фапом всё гут. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ошибка ESP\ASR завязана с турбиной и может быть вызвана передувом...а больше ошибок загрязнения фапа не было?

    Был недодув , протёрся один из патрубков, маленький такой, коротенький. A с фапом всё гут.
    Подскажи, где турбиной занимался?У меня при очень долгом переезде 2 раза выкинуло ошибку есп.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Amyl.

    С этими патрубками разобрался сам, т.к. было слышно при перегазовке что свистит где-то снизу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня у меня вылезла подобная ошибка, поэтому прошу помощи и совета.

    мот и мне подскажите что за:

    без движения нет ошибок абс-есп, комп видит все датчики - все пучком.

    Как трогаешься выскакивает Braking fault, горит сигнализатор ошибка АБС и значок неработающей ЕСР

    До того как появился Braking fault:

    Месяца 3-4 назад появилась ошибка ABS/ESP, заводишь машину её нету разгоняешься до 40-50 появляется опять.

    Съездил у себя в городе на компьютер сказали что ошибка датчика заднего правого надо заменить.

    Сам снял колесо пошевелил контакты, вернее разъём датчика и ошибка стала гореть постоянно.

    Я тянул с этим не до него было, сейчас купил датчик нашел СТО которая поменяет его. Сегодня заменили только отъехал ошибка пропала, разогнался она опять загорелась. Вернулся подключили на комп у них Bosh программа там, сбросили ошибку, поехал разогнался опять ошибка ABS/ESP но уже с Braking Fault. Подключили к компу сказали ошибка CAN шины типа связи с ABS и ДВИГАТЕЛЕМ. Всё это дело они сбросили, завел машину ошибки нету только трогаюсь загареться ошибка ABS/ESP и всё.

    Они посмотрели на компе сказали что (не помню точно) датчик ABS не видит что колесо поехало, то есть раньше была ошибка датчика и теперь другая. Изображение

    Сказали что на колесе стоит подшипник с магнитной лентой и скорее всего необходимо его заменить. Изображение

    Записался у них на ремонт и поехал по делам. В итоге когда завожу машину никаких ошибок нету, как только набираю скорость 40-60 потом начинаю притормаживать вылазит Braking fault, горит сигнализатор ошибка АБС и значок неработающей ЕСР, остановился, завожу машину опять никаких ошибок, когда еду с маленькой скоростью и притормаживаю срабатывает ABS отбивает в педаль тормоза. Как наберу скорость вылазит Braking fault, горит сигнализатор ошибка АБС и значок неработающей ЕСР.

    Подскажите пожалуйста советом, на комп диагностику понятно что надо ехать но у нас в Пинске нормально никто её не делает а если и делает то скажет ошибку и всё, сам бери и думай что делать с ней.

    Изменено пользователем daster
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Проверь зазор между датчиком и лентой, должен быть примерно 1-1.5 мм. У меня была такая проблема после замены. 

    Изменено пользователем ditmar
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не успел сегодня добраться до датчика, вернее разобрать всё.Пол дня ездил по городу и заметил следующее.1. Это непонятность включения Braking fault то проехав некоторое время включается, то вообще не включается а горит abs/esp ошибка 2. Пару раз когда включалась ошибка Braking fault стрелка спидометра падала на ноль и вообще не реагировала, после остановки выкл/вкл зажигания всё нормально.3. Также когда загорается ошибка Braking fault на панели горит значек ручника что он включен.Вообще непонятно что и из-за чего, это съездил поменять датчик ABS и получил кучу других проблем :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Недавно купил себе Peugeot 307 2.0 Hdi, при плавном торможении появляется стук, в педаль тормоза ударов нет, когда резко тормозишь стука тоже нет, стук похож на срабатывание системы ABS по звуку.Что это может быть? Еще при движении на скорости 80-90 более 5 минут загарается ABS красным с сопутствующим сигналом, это значит что неполадка, или значит что ABS включается?  

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на форуме уже подобное обсуждалось (в части второй твоего вопроса). Проверь прежде всего датчик АБС под передним бампером слева. Возможно окислились контакты.Что касается стука, так прежде всего посмотри износ тормозных дисков и колодок. Возможно диск неравномерно выработан.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня целый день провел в гараже и в итоге всё сделал.

    Снял колесо, тормозной диск и вынял датчик ABS, почистил его и вокруг всё.

    И когда ставил его назад заметил что он немного далековато становился и кривовато,

    закрутил его и сделал так чтоб он ровненько стоял и зазор выставил 1-1,5 миллиметра.

    Собрал, заодно зимнюю резину поставил, проехался и всё отлично ошибки нету ни Braking ни ABS,

    потом ещё по городу ездил по делам всё отлично и тормоза работают нормально.

    Спасибо ditmar за подсказку с зазором.

    Изменено пользователем daster
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        205
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        149
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   117
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103