Gribnick

307. ABS. ESP. Ошибки.

    В теме 507 сообщений

    ага, а ещё стук может быть из-за убитых рулевых тяг и\или наконечников у меня такое было

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ага, а ещё стук может быть из-за убитых рулевых тяг и\или наконечников у меня такое было

    или из-за шаровой
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спрошу и я тут. Пежо 307 1.6. При резком торможении имеется одиночный достаточно сильный одиночный тук, при резком педалировании - то же. Если заставить машину дергаться (играя педалькой на первой передаче) - то на каждый рывок будет "тук". Если ездить плавно - то все тихо. Из салона вроде слышно, что тукает слева. ТО с этим стуком прошел без замечаний  :blink:, т.е. как я понимаю - была бы шаровая или сайлент - то указали бы? Так что бы это могло быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    т.е. как я понимаю - была бы шаровая или сайлент - то указали бы

      На ТО вроде бы проверяют только люфт рулевого (т.к. допуски есть в правилах). А с порваными сайлентами никто ездить не запрещает, поэтому мне кажется никто вам их смотреть на ТО не будет (у меня на ТО даже под машину не лазили). А по стуку. тряси подвеску. На прошлой машине было похожее - при трогании стук - думал, коробка или сцепление помирают. А оказалась просто стойка стаба. 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    т.е. как я понимаю - была бы шаровая или сайлент - то указали бы

      На ТО вроде бы проверяют только люфт рулевого (т.к. допуски есть в правилах). А с порваными сайлентами никто ездить не запрещает, поэтому мне кажется никто вам их смотреть на ТО не будет (у меня на ТО даже под машину не лазили). А по стуку. тряси подвеску. На прошлой машине было похожее - при трогании стук - думал, коробка или сцепление помирают. А оказалась просто стойка стаба. 
    Да не, у нас такими платформами двигающимися колеса шевелят. И как-то у меня на другой машине шаровая конченая была - так не пропустили... Но стойку стаба погляжу. Изменено пользователем Alex Post
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спрошу и я тут. Пежо 307 1.6. При резком торможении имеется одиночный достаточно сильный одиночный тук, при резком педалировании - то же. Если заставить машину дергаться (играя педалькой на первой передаче) - то на каждый рывок будет "тук". Если ездить плавно - то все тихо. Из салона вроде слышно, что тукает слева. ТО с этим стуком прошел без замечаний :blink:, т.е. как я понимаю - была бы шаровая или сайлент - то указали бы? Так что бы это могло быть?

    Сайлентблоки- прежде всего смотри их.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Товарищи!Сегодня утром после заводки неожиданно выскочила ошибочка ESP/ASR not func...Собственно, ничего не предвещало неожиданности.Т.е., как правило, в данной ситуации вопрос с электрикой? И есть ли какой-нить предохранитель на эту штуку, мож перегорел?))) Дополнительно:FAP-фильтр уничтожен, мозг не знает о его существовании, поэтому ошибка с фапом вряд ли связана.

    Изменено пользователем amyl
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    предохранитель под капотом.... АБС работает??? если нет, то стоит проверить датчики АБС, они тоже с ЕСП могут быть завязаны.....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    предохранитель под капотом....АБС работает??? если нет, то стоит проверить датчики АБС, они тоже с ЕСП могут быть завязаны.....

    Ок, гляну.АБС тестил - стрекочет как надо.Я просто думаю, что могла такая вот фича произойти: утром завожу двигатель, пару раз прокручивает, вроде подхватывает, я уже вот-вот готов отпустить ключ, а машина глохнет, и я автоматически доворачиваю ключ, чтобы стартером подольше крутануть. Вот подумалось, что м.б. лишней напруги, т.е. напряжения, в цепь дал и спалил предохранитель или что-то в этом роде))) Я не совсем в этих делах секу))) Изменено пользователем amyl
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну кстати, при полностью севшем аккуме у меня на панели вся дискотека горела..... за полчаса езды без аккума в комп записалось около 30 ошибок ЕСП подушек и прочей ерунды с датчиками.. так что как вариант проверь еще напряжение аккума после ночи....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    однозначно на диагностику,у самого такая ошибка была и чек горел,оказалось что мастера перебили провода датчика топливного который на рампе,сегодня тоже паренёк ФАП удалял ,проехал 30 км и ошибка выскочила ЕСП,что самое интересное тоже самое что и у меня ,так что на комп гони

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поменяли подшипник ступичный спереди, делали всё аккуратно, молоток не использовали, датчик аккуратно сняли, подшипник поставили так же как и старый стоял (точно, правда, не помню какой стороной), после завершения работ загорелась ошибка АБС. подскажите, что делать? очень неприятно ездить без АБС.

    Изменено пользователем air-time
    слово ПОДШИПНИК пишется с буквой П
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    провода проверь для начала...у меня после ремонта был тупо обрыв...хотя как утверждал мастер ничё он не рвал и всё делал "как для себя" ))

    Изменено пользователем mazlay
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а подшипник хоть с полосой?)))))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да вроде с АБС покупали,там даже написано было типа абс

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    аккум отсоединяли при выполнении работ????? если нет - сбросится ошибка после определенного количества заводок

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сначало сняли датчик,а потом вспомнили и потмо уже отрубили аккум,после сборки включили обратно,так а в чём прикол через некоторое заводок?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    временные ошибки сбрасываются после определенного числа заводок ... с абс, возможно, нужно просто проехать на машине .. тут зависит от конкретной модели.

    если сильно напрягает - на диагностику - скинут эту ошибку и необязательно лексией.. я с Китая заказал приблуду за 35 баксов - она свободно справляется с такими маневрами

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сорри за глупые вопросы,просто до этого не было у меня франц автомобилей,а у кого из соклубников можно скинуть ошибку?

    п.с.А что такое лексия?

    Изменено пользователем Николашка
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Два варианта проблемы: первый, не той стороной подшипник запрессовали. Магнитная часть должны быть снаружи, к датчику АБС. Вторая проблема - стопорное кольцо подшипника расположили слишком близко к датчику. Как результат - кольцо фонит на датчик, АБС не работает. Клему АКБ при замене подшипника скидывать совсем не обязательно.Ошибки скинуть может любой, у кого в профиле написано PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System и аналогичное.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если мне не изменяет память то датчик стоит со внутренней стороны колеса,судя по логике подшибник должен стоять магнитной частью во внутрь?

    Сегодня к 18 поеду проверять как поставили и смотреть стопорное кольцо?Оно должно стоять вдали от датчика или как???И ещё если всё хорошо сделать сразу погаснет АБС?

    Изменено пользователем Николашка
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Магнитное кольцо подшипника должно быть обращено к датчику, не наоборот! Датчик с него показания берет. Если кольцо повреждено, либо отсутствует (запрессовано по ошибке в кулак) АБС работать не будет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всё заработало,оказывается фишку абс не до конца воткнули)всё сууупер)всем спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за ответы.Походу тогда заморозило датчик. К вечеру мороз спал, ошибка пропала.Надо привыкнуть к электрофаршу и его поведению в морозы)))

    Изменено пользователем amyl
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Выскочили после движения задним ходом 3 ошибки abs, esp, ручника в чем причина?.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    могло заклинить лягушку заднего зода. проверь, огни заднего хода горят или нет, когда машина заведена.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отключается ли на 307 ESP, кнопки на панели нет ?Как у кого с данной системой ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кнопка на заводе устанавливается опционно. При желании можно поставить и активировать в БК.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Значит вся проводка в авто до кнопки лежит, только найти кнопку ?

    Без активации кнопка работать не будет ? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Значит вся проводка в авто до кнопки лежит, только найти кнопку ?Без активации кнопка работать не будет ?

    Проводка есть, кнопка новая стоит около 30 у.е. С активацией - как повезёт, у некоторых надо, у некоторых уже активирована (как впрочем и с БК и с круизом бывает).
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день!8 марта сего года стал счастливым обладателем Peugeot 307 2.0 бензин 2002 года. В первый же день езды возникла такая проблема: во время езды загорается лампочка ESP, а на компьютере выдается сообщение "ESP/ASR not functioning". Обороты не падают, машина едет также. Останавливаюсь, глушу двигатель, завожусь - ошибка исчезает. ESP работает, проверял (пытался ускориться, когда одна ось на асфальте, а другая на льду). Такая история уже третий раз повторяется. Почитал форум - там подобные явления связывают с ФАП-фильтрами, однако у меня потери мощности не наблюдается. Просто отключается система и не включается. Было ли у кого такое? Как с этим бороться или стоит мириться? Может опытные владельцы чего посоветуют? Если никак без диагностики, то куда лучше обращаться? На официальный сервис? Спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну как бы истина тут

    никак без диагностики

    так как причин много может быть.И офиц сервис последнее место куда стоит идти, мое имхо )))
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вань, прав 1000%)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Понятно :( Ладно, буду надеяться, что такое больше не повторится. Свалю это пока на сырую погоду и глюки компа. Предыдущие хозяева говорят, что такого никогда не было. Хотя могут врать толстые бюргеры. А ошибки сохраняются в памяти? Или, если соберусь на диагностику, надо ждать, пока она снова появится?

    Изменено пользователем MARIO
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая же ситуация. Машина: пежо 307, 1.6, 2001. За время эксплуатации ( почти 2 года ) раза три вылетала подобная ошибка и загоралась и не гасла на панели лампочка ESP, что по логике говорит, что функция выключена. Выключаешь зажигание, заводишь по-новой - и все в порядке. Честно говоря, забил, так и езжу. Диагностика ошибок по ESP не выявляла...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была очень похожая стуация. У меня всё дело было в датчике который находится над педалью тормоза(включения тормозов). Проверьте работают ли лампы тормозов когда выскакивает ошибка.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня стоит такая кнопка. Отключаетя ESP но только до 50 км/ч. Потом автоматом включается.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И у меня такая же фигня с ESP/ASR. Переодически загорается лампа. Когда был на диагностике как раз не горела. Ошибок не было. Грешу на датчик ABS в колесе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ооооо... Оказывается, это довольно частое явление. Понаблюдаю за машиной. Спс!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго всем дня! Рассказываю что было у меня! Может быть кому-нить поможет!У меня глючила стрекоза. Поехал я к электрику. Снял он мне руль, сделал стрекозу, собрал все. Все замечательно, все работает. Я доволен как слон! Уезжаю. Проехал километра 4 - вываливается ошибка "ESP/ASR not functioning". Я в шоке.... Останавливаюсь, глушу машину, завожу - все нормально, все работает. Ну думаю глюканула просто моя ласточка :) Поехал. Через примерно такое же расстояние опять отключается ESP. Звоню электрику, обрисовываю ситуацию. Он говорит хз, приезжай попозже, одно с другим не связано. Покатался я так пару дней. Поехал к другому товарищу, у которого была прога, что б он почитал ошибки, сказал что из-за чего. В итоге из-за чего все было: Изначально руль стоял не по меткам. Когда его сняли и поставили обратно, уже по меткам, нулевое положение руля сместилось на несколько градусов. Умная машина видит, что идет постоянное смещение, думает что это постоянный занос и дабы не усугублять ситуацию просто отключает ESP. Через PP2000 откалибровали руль и все стало замечательно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Во как! Были у меня подозрения, что это может быть именно с рулем связано. Ездил вчера на развал, а там сказали, что надо один рулевой наконечник поменять, а руль как раз в "нулевом" положении градуса на два влево повернут! Отпишусь, когда все поменяю и выставлю сход-развал. Но кажется, что истина где-то рядом )))

    Изменено пользователем MARIO
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    видел кстати на пыжо с механической коробкой круиз...., наверно он тоже шел не опционально?... или коробку меняли?... и вообще работает ли он на механике?)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня стоит круиз. Авто Peugeot 307 2.0 HDI. МКПП. Круиз работает на ура. И, кстати, шел с завода. Никто ничего не менял и не добавлял.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если нет функции esp по заводу, то все решается просто покупкой-установкой кнопки правее аварийки и включением ее через бк?или все намного сложнее?

    Изменено пользователем Темы4
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не, как бы посложнее. И это очень мягко сказано.

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня периодически выскакивает "ESP/ASR not functioning" при смене погоды. Чаще всего когда слякоть, мокрый снег.Про рулевое колесо интересно, т.к. оно у меня повернуто на 1-2 градуса. При проверке развала предлагали исправить, но меня это не напрягает, отказался.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня такое было в минус 15 и холоднее! Как прогревалась все проходило само!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    иногда выскакивает когда проводка отходит,есть одно местечко в этой машине что выскакивают подобные проблемы

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    иногда выскакивает когда проводка отходит,есть одно местечко в этой машине что выскакивают подобные проблемы

    Парень что за бред ты пишешь???....ну расскажи нам где находиться это местечко, в котором отходит проводка???  :lol:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    видел кстати на пыжо с механической коробкой круиз...., наверно он тоже шел не опционально?... или коробку меняли?... и вообще работает ли он на механике?)

    Замечательно работает, шёл опционально, я себе ставил дополнительно.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        206
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        149
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   117
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103